??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Как поставщик уходит от гарантии по договору

30.01.2018

Очень часто, при монтаже кровли, люди сталкиваются с проблемами выгорания кровельного материала, коррозией, растрескиванием или даже протечками. Не всегда причиной этим проблемам является подрядчик. Иногда проблема кроется в материале.

Согласно законодательству, подрядные организации при выполнении строительно-монтажных работ несут гарантийные обязательства перед заказчиками. И это касается только работ, и качества материала в том, случае, если подрядчик сам закупал материал. Многие из наших клиентов, надеясь на свою компетенцию, покупают материал лично. Однако избежать недостатков удается не всегда. Как вернуть деньги или заменить материал в случае брака? Разберем этот вопрос.

Для каждого материала дефекты могут быть разные, и их не всегда легко распознать. Например, для мембранной кровли брак - это редкость. Например, такой недостаток как микротрещины, вы не сможете увидеть невооруженным глазом. Чтобы их найти нужен осмотр "под микроскопом". Аналогичным браком для металлочерепицы, фальца и профнастила является трещина в полимерном покрытии, которая приводит к коррозии металлической основы.

Но на случай протечек кровли от брака существует гарантия!

Что дает нам гарантия? Возмещение ущерба в случае ненадлежащего качества материала. Существуют такие понятия как "Абсолютный гарантийный период" и "Общий гарантийный период".

Абсолютная гарантия обязует производителя материала полностью возмещать ущерб от некачественного материала. По выбору производителя возмещается либо стоимость материала и монтажа, либо предоставляется материал и оплачиваются услуги подрядчика. Срок гарантии: со дня покупки по истечении 15 лет.

Общий гарантийный период начинается по истечении абсолютной гарантии и может составлять до 60 лет эксплуатации. Ответственность производителя ограничивается только возмещением стоимости материала (с понижающим коэффициентом).

Условия предоставления гарантии:

  1. Соблюдение строительных норм и технической документации на проектирование здания или сооружения;

  2. Производство монтажа материала по инструкции завода - изготовителя;

  3. Использование только оригинальных комплектующих для кровельного материала. Оригинальными считаются только те материалы, в которых есть наименование завода - изготовителя;

  4. Производитель не несет ответственности за использование не оригинальных сливов и металлических изделий. Сюда можно отнести и парапетные планки.

  5. Вся официальная документация (договор, гарантийный талон (если такой имеется), счета, дополнительные соглашения и т.п.) до окончания срока гарантии.

Производитель не несет ответственность:

  1. В случае стихийных бедствий, природных, экологических и других аномалий, а также иных форс-мажорных обстоятельствах;

  2. За повреждения, полученные в случае неправильной транспортировки, хранения или неправильным использованием материала;

  3. Повреждения, возникшие в результате нарушения правил монтажа продукции, несоблюдения требований, изложенных в инструкции по монтажу, а также неправильного устройства пароизоляции, вентиляции и утепления кровли;

  4. Повреждения, возникшие в результате нарушения правил ремонта или использования неоригинальных комплектующих;

  5. Повреждения, причиненные при обслуживании кровли;

  6. Повреждения, вызванные усадкой здания или сооружения, деформацией, разрушением или растрескиванием сплошного основания гибкой черепицы, стен или фундамента строения, или смещением крыши.

Как получить обещанную гарантию:

  1. В случае обнаружения недостатков кровельного материала, Покупатель должен уведомить Производителя о выявленных нарушениях в течении срока, установленного договором купли - продажи материала. Не допускается монтаж кровельного материала с дефектом;

  2. Производитель в течении срока, установленного договором купли - продажи материала, с даты получения уведомления от Покупателя должен направить своего представителя на объект, где находится или смонтирован материал. Покупатель обязан обеспечить доступ для проведения проверки. Представитель Производителя проверяет обоснованность рекламации, определяет количество материала с дефектами, а также устанавливает причины выявленных недостатков продукции.

  3. В случае, если повреждения продукции, являющиеся предметом гарантии, возникшие в результате нарушения технологии производства, будут выявлены после истечения срока абсолютной гарантии, но до конца срока общей гарантии, сумма гарантийной выплаты рассчитывается с учетом амортизации продукции с использованием коэффициента понижения.

Как не «попасть впросак»:

1. Покупайте материалы у официальных дилеров и представителей;

2. Заказывайте работы только у авторизированных подрядчиков;

3. Требуйте гарантию не только у подрядчиков, но и у поставщиков материала.

Если у Вас возникли вопросы,

Вы можете позвонить нам и получить

бесплатную консультацию!

Ознакомьтесь с предоставляемыми гарантиями


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос