??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>
главных назначения водосточной системы – кровельные работы «РСК24» 02.12.2022

Система водоотведения на плоских крышах требуется по умолчанию – иначе вода будет скапливаться неизбежно. А вот на скатных крышах водосток, вроде как, и не так необходим. По крайней мере, так кажется многим домовладельцам и заказчикам.

Действительно, если не установить водослив на скатную крышу, ничего страшного сразу не произойдет. Последствия в данном случае – вопрос времени. Итак, существует минимум 2 причины, чтобы установить водосток при монтаже скатной крыши.

О системе

Водосточная система – это набор элементов, с помощью которых происходит организованный сток воды с кровли.

Водосток может быть металлическим или пластиковым. Первый вид может быть выполнен из стали в полимерном покрытии или из меди. Медная водосточная система – конечно же, дорогое удовольствие.

Её устанавливают, как правило, если сама крыша выполнена из меди. Пластиковый водосток экономичнее металлического. Плюсы и минусы есть у каждого вида. Металлический подвержен коррозии, а пластиковый – не такой прочный.

Но в целом выбор зависит от бюджета и индивидуальных предпочтений.

Первая причина для установки водостока

Вода, стекающая со скатов крыши, размывает отмостку и фундамент. Со временем они разрушаются от постоянного воздействия влаги. Это чревато негативными последствиями для всего строения, а также создает некомфортную среду – передвигаться неудобно, грязь, ямы.

Водосточная система собирает воду в желоб и направляет через воронку по трубе в одно определенное место (или в несколько – зависит от объема воды, то есть от площади крыши). Тем самым срок нормального состояния фундамента и даже стен увеличивается, а не сокращается, как бывает при отсутствии водостока.

Вторая причина для установки водостока

Неорганизованный сток воды с кровли доставляет массу неудобств жильцам дома и тем, кто передвигается под карнизами. Даже когда дождь закончен, вода продолжает стекать. Если стоит водосточная система – вода собирается в неё. Если водостока нет – безобразно течет со всего карниза.

Иными словами, отказ от водостока – экономия временная. Без водостока ремонт потребуется гораздо быстрее, чем хотелось бы, а значит, и затраты денег и времени.

Нюансы при монтаже водостока

Для желобов водосточной системы существуют длинные крюки и короткие. Длинные крепятся на стропила. А короткие – на лобовую доску. То есть если решение смонтировать водосток пришло после монтажа кровельного покрытия, используют короткие крюки. Но они не так надежны, как длинные. Поэтому иногда кровельщики рекомендуют тем, кто не может потратить бюджет на водосток сразу, установить хотя бы крюки во время монтажа крыши, то есть длинные держатели желоба, а уже после, по возможностям, довесить желоб и остальные элементы системы. Но, конечно, удобнее и правильнее устанавливать сразу всю водосточную систему: от крюков до колена слива.

Расчёт элементов зависит от длины карниза, площади ската, высоты стен, то есть осуществляется индивидуально.

Вывод

Водосточная система – часть кровельной системы. Без водостока ничего плохого сразу не происходит. Все отрицательные моменты проявляются в дождливую погоду и вообще со временем от регулярного воздействия воды. Каждый элемент системы направлен на то, чтобы система в целом прослужила гораздо дольше. Поэтому устанавливать водосток важно.

Кровельщики ООО «РСК 24» рекомендуют устанавливать водосток и монтируют такие системы регулярно. Если остались вопросы, обращайтесь – с удовольствием ответим!


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос