??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Бесшумная кровля: когда нужна и какие покрытия подойдут – кровельные работы «РСК24»

14.11.2022

Среди положительных качеств ряда кровельных материалов можно встретить бесшумность. Если кровельное покрытие не шумит, то владельцы дома чувствуют себя более комфортно. Конечно, есть те, кому шум дождя или града не мешает, бывает так, что он даже нравится. Но всё же в большинстве случаев гремящая кровля не привлекает.

К бесшумным кровельным материалам относят гибкую черепицу, битумные листы от компании «Ондулин», натуральную черепицу, композитную черепицу. Все эти покрытия в силу своего состава приглушают лишние звуки.

Считается, что металлическая кровля – шумное покрытие. К ней относим металлочерепицу, профнастил, фальцевую кровлю.

Но есть нюанс. Её можно сделать ещё громче – если неправильно смонтировать кровельные листы, то они будут дребезжать, создавая неприятную атмосферу под кровлей. Если же материал смонтирован правильно, металлическая кровля, конечно, будет шуметь, но вполне терпимо.

Итак, если вам нужна максимально возможная бесшумность кровли, присмотритесь к соответствующим вариантам.

Гибкая черепица.

Кровельный пирог под гибкую черепицу делается из стропил, обрешетки, OSB плит, подкладочного ковра и самих гонтов гибкой черепицы. Чаще всего такую кровлю ещё и утепляют. Внушительный слой получается, который сам по себе отличный звукоизолятор. Да и сама мягкая черепица не гремит – это стеклохолст, пропитанный битумом, а сверху – каменная посыпка.

Гибкая черепица весьма популярна в коттеджном строительстве. Её выбирают из-за большого выбора форм и оттенков, нулевой отходности, герметичности и, конечно же, бесшумности.

Ондулин.

Кровельные листы от компании «Ондулин», которые так и называются – ондулин, а также черепица от того же производителя – ондувилла – относятся к бесшумной кровле. Несмотря на то, что монтируются они на обычную обрешетку, то есть толщина пирога не такая, как у гибкой черепицы, кровля от «Онудулин» всё равно не гремит. Стоит отметить, что шумы с улицы подавляются в целом хорошей звукоизоляцией, как правило, за счёт утеплителя – таковым является минеральная вата, например. Но именно финишное покрытие определяет, как будет вести себя крыша при дожде и граде.

Ондулин – достаточно экономичный материал. Это целлюлозное волокно, пропитанное битумом. Листы окрашенные, поэтому крыша из ондулина и ондувиллы смотрится ярко и эстетично.

Натуральная черепица.

Керамическая или цементно-песчаная черепица – покрытие громоздкое. Под ним тоже тихо, нет дребезжания. Но такая кровля относится к премиум-классу. Выглядит она дорого, эстетично. Такая крыша долговечна и экологична. Встречается она не так часто из-за своей стоимости.

К тому же, такая черепица достаточно сильно нагружает строение, это обязательно нужно учитывать при проектировании здания.

Композитная черепица.

Композитная черепица – это стальные листы, покрытые алюмоцинком и другими слоями, верхний из которых – каменная посыпка. Казалось бы, это тоже металлическая кровля. Но нет. Благодаря такой структуре и «мягкому» верхнему покрытию композитная черепица не шумит. Благодаря нему же она и выглядит более фактурно и интересно, нежели обычная металлочерепица.

Композитная черепица – покрытие точно не эконом-класса. Поэтому тоже встречается не так часто. По сравнению с гибкой черепицей она не так популярна, но уже завоевывает своего покупателя.

Вывод.

Если в доме под кровлей жилое пространство и вам важно, чтобы шум дождя или града не раздражал, выбирайте бесшумную кровлю. Подойдут вышеописанные варианты. Их отличия в цене, дизайне и некоторых характеристиках достаточно существенны. Выбирайте то, что подходит именно вам.

Остались вопросы? Звоните, мы с удовольствием на них ответим.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос