??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Чистим крышу от снега и наледи правильно – кровельные работы «РСК24»

18.02.2022

Зима - непростое время для частных коттеджей, многоэтажных домов и промышленных построек. Влияние непогоды наносит вред конструкции, отделочным материалам, внешнему виду. В эксплуатации крыши немало важных мероприятий. Уборка снега и наледи – одно из главных! Масса снега, наметенного за зиму, сильно давит на конструкцию крыши, провоцирует разрушения и протечки.

С приходом весны и оттепели, на поверхности образуется наледь, которая также способна повредить гидроизоляцию или вывести из строя водосточную систему.

Почему чистить крышу важно, и какие есть способы очистки, узнаете в материале экспертом «РСК 24».

Зачем чистить крышу от снега и наледи?

Зима и начало весны – сложные периоды для кровли. Морозы, перепады температур, обледенение и снег – все эти причины наносят вред покрытию и кровельному пирогу.

Излишки снега приводят к проседанию, разрушениям и протечкам кровли. Резкий сход снежных масс и льда может повредить фасад дома. Чтобы избежать неприятностей, мастера компании «РСК 24» советуют убирать снег зимой и с приходом оттепели.

От чего защитит своевременная очистка кровли?

Во-первых, предотвратит деформации и обрушения стропильного каркаса из-за тяжести снежны масс.

Во-вторых, сохранит гидроизоляцию и защитит металлическую кровлю от коррозии из-за царапин.

В-третьих, предотвратит обрушения или частичные разрушения водосточной системы.

В-четвертых, защитит имущество от порчи, не навредит здоровью человека и животным, проходящим рядом с домом.

Почему важно вовремя проводить уборку?

Потому что скопление снега на крыше не только портить кровельную конструкцию, но и несет опасность для жильцов по следующим причинам:

1. Вследствие температурных колебаний снег периодически тает и замерзает. В результате образуются сосульки и наледь. При достижении определенного веса вся масса может сойти вниз. От падающего с крыши льда и снега, каждый год многие люди получают травмы различной сложности, иногда с летальным исходом.

2. Снег создает повышенную нагрузку на основание. При проектировании кровли должны учитываться особенности региона, в котором находится дом, чтобы рассчитать ее возможности под определенные нагрузки. Но могут возникать ситуации, когда масса снежного покрова превысит максимально допустимый вес. Это приведет к повреждению покрытия и стропильной системы крыши.

3. Снежные сугробы на крышах выглядят неэстетично. Намного приятнее смотреть на дом, у которого кровля и окружающая территория вовремя освобождаются от снега и наледи. Кроме того, сугробы часто провоцируют протечки кровли при внезапном наступлении потепления.

Когда необходима чистка

При абонентском обслуживании, кровельщики чистят крыши после каждого обильного снегопада. Регулярная уборка необходима снежной зимой и при обильных снегопадах, тогда уборку проводят не реже 2–4 раз в месяц.

В среднем убирать снег нужно раз в месяц, чтобы не скапливать снежно-ледяную массу на поверхности, не нагружать фундамента.

Для разных конфигураций крыш используют разные методы очистки, а частота уборки зависит от толщины снежного слоя.

Плоские крыши рекомендуется убирать после каждого снегопада. Из-за толщины снега на поверхности появляется корка льда, которая вырастает в высоту, сложно поддается удалению. Часто приходится применять лом, а это прямая опасность для нежного покрытия плоской конструкции. Поэтому лучше не запускать ситуацию до такого состояния.

Плоские крыши с основой из железобетона можно чистить лишь один раз в сезон. Что касается скатных конструкций, то здесь многое зависит от угла наклона кровли. Скатные кровли рекомендуется чистить не меньше 3-4 раз за сезон. При сильных снегопадах рекомендуется проводить уборку снега как можно скорее, чтобы снеговой слой не накапливался. На заметку: осевший снег увеличивается в массе в 10-15 раз, становится тяжелее чем тот, который только что упал.

Сосульки с наледью рекомендуется сбивать регулярно по мере образования.

Они формируют барьер по периметру, удерживая снег, и нагрузка на стропильную систему увеличивается.

Способы эффективной очистки зимой или в начале весны

В компании "РСК 24" используют два основных метода чистки: механическая и техническая.

Механическая чистка инструментом представляет собой простое передвижение и сбрасывания снежных масс и льда с кровли. На невысоких постройках это можно сделать с лестницы, приставленной к краю крыши под углом примерно 60 градусов или заведенной на нее. Метод наиболее безопасен для выполняющих работу мастеров.

На более высоких постройках чистку проводят, стоя на поверхности.

Техническая очистка. В данной ситуации мастера используют антиобледенительную систему, которая предотвращает появление сосулек и наледи. Управление системой дистанционной и не требует присутствия человека на крыши после установки обогревателей. К техническим методам стоит отнести использование снегоубирательной машины, которая помешается на поверхность крыши и управляется мастером.

На данный момент в компании есть другие виды очистки, например, химическая, с помощью веревки, либо горячей водой, которая идеально подходит кровле из гибкой черепицы. С возможностями уборки вас познакомят наши менеджеры.

Уход за крышей в «РСК 24»

Проводить уборку снега необходимо! И лучше довериться мастерам, которые соблюдают технологию и правила безопасности. Где таких найти? В кровельной компании «РСК 24», которая работает в Москве и Московской области! Очистка кровли от снега и наледи – это самое «сезонное» направление работ компании «РСК 24».

Наши мастера приводят в порядок частные дома и промышленные здания, работают с хозяевами и представителями организаций.

Наши мастера также могут провести комплексную очистку водосточной системы, подготовить кровлю к летнему сезону.

Кровельщики работают вручную, используя специальный инвентарь, чтобы быстро, аккуратно, а главное эффективно убрать снежный покров и наледь, не повредив кровельного материала.

Выбирайте один из вариантов сотрудничества:

1. Абонентское обслуживание - работы предоставляются по договору в течение всего зимнего периода. Бригада выезжает на объект до 4-х раз в месяц, учитывая погодные условия.

2. Разовые услуги - вы можете вызвать нашу свободную бригаду для единовременной уборки. Можно выбрать полную очистку или частичную.

Компания «РСК 24» не только приводит крышу в порядок, но и оказывает другие кровельные услуги в зимний период.

Бригада проведет ремонт кровли и устранит протечек, вывезет снег с придомовой территории, обработает кровлю противоморозными составами, установит снегозадержатели или систему обогрева.

Для промышленных объектов большой высоты, компания предоставит бригаду аттестованных промышленных альпинистов.

С компанией "РСК 24" зима будет безопасной!

Преимущества компании «РСК 24»

1. Заботимся о безопасности людей и имуществе хозяев во время работ.

2. Соблюдаем технику безопасности – мастера знают правила «на зубок», на «высоту» выходят только в экипировке со страховкой.

3. Наши мастера прошли узкоспециализированное обучение, инструктаж, освоили навыки. Наши бригады – это слаженная команда, которая работает сообща, решая задачи без промедлений.

4. Используем специальный инвентарь, который не наносит вреда кровельному покрытию. Берем на поруки сложные объекты и даем гарантию качества.

5. Адекватные цены за услуги.

Звоните нашим менеджерам, чтобы узнать, сколько стоит очистка кровель, а также как сделать заказ и условия абонентского обслуживания. Также можно оставить заявку на нашем сайте. С компанией "РСК 24" плоские или скатные кровли в идеальном порядке летом и зимой!


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос