??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 250 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 1000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 200 м.кв.
- устройство водосточной системы в подарок!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Чистка снега с крыши – кровельные работы «РСК24»

23.10.2019

Сегодня мы подробно ответим на Ваши самые частые вопросы насчет очистки кровли от снега и наледи. Статья к прочтению обязательна!

1. Зачем мне убирать снег с крыши?

Основная причина, по которой вы должны чистить снег с крыши, заключается в том, что это крайне важно для предотвращения образования наледи. Она не может образоваться без снега. Если вы предотвратите намерзание и наледь на крыше то, вы с большей вероятностью предотвратите повреждение кровельного материала и протечки.

Чистка снега с крыши

Еще одна причина, по которой уборка снежного покрова с кровли так важна, заключается в том, что это лишняя нагрузка на кровлю, стены и фундамент. Как правило, один квадратный метр снега глубиной в 3-4 см весит около двух килограмм. Если толщина снежного покрова на вашей крыше к примеру 15 см, то это серьезная нагрузка. И это даже не считая веса наледи, которая образуется в результате таяния снега. Минимизация нагрузки на покрытие - отличный способ снизить риск протекания.

2. Есть ли альтернативы снегоочистке?

По моему опыту нет.

Наиболее распространенная «альтернатива» уборке снега – это нагревательные кабели. Многие используют тепловые кабели, но не чтобы попытаться предотвратить накопление снега, а для защиты водостоков и быстрого водоотведения с кровли. Нагревательных кабелей, как правило, недостаточно для смягчения воздействия матери-природы зимой. Очень немногие люди имеют долгосрочный успех борьбы со снежным покровом с помощью нагревательных элементов.

Высокая стоимость кабелей, их установка и эксплуатация не всегда окупается. Кроме того, кабели часто выходят из строя из-за короткого замыкания.

Чистка снега с крыши

3. Как мне понять, что пора убирать снег с крыши?

Чистка снега с крыши

Правило, которому мы учим заказчиков - очищать крышу после каждых 15 см снега. Если вы предотвратите накопление большого снежного покрова на крыше, то сможете не беспокоится о целостности кровли.

Если зима по-настоящему морозная и потепление в ближайшее время не ожидается – Вы можете проводить снегоочистку реже, так как сухой снег в мороз весит мало и не налипает на кровлю. Мокрый же снег может весить больше в 6 раз. Его лучше счистить сразу, иначе при замерзании образуется наледь.

4. Какую памятку Вы дадите желающим почистить крышу самостоятельно?

Итак, подведем итоги:

· Снег с крыши убирать нужно! Это минимизирует риск протечек, а также падения глыб на имущество и людей.

· Самостоятельная «обработка» покрытия солью от наледи не спасет, но может подарить обесцвеченную или даже облупившуюся черепицу или фальцевые картины.

· Если вы готовы платить за электроэнергию, а также на монтаж и покупку нагревательных элементов для кровли то пожалуйста, но особых надежд не пытайте.

· Следите за снежным покровом на своей кровле, а также за температурой воздуха и прогнозом погоды. Это поможет определить необходимость чистки кровли от снега.

· Если Вы хотите чистить кровлю самостоятельно, то используйте материалы, которые не повредят кровельное покрытие. И обязательно подумайте о своей безопасности на кровле!

· При очистке обратите внимание на электрические кабели и постарайтесь не задеть их.

· Не пытайтесь сгребать снег со своей крыши самостоятельно если:

- снега слишком много;

- снег слишком твердый или тяжелый;

- дом многоэтажный;

- отсутствие страховочного оборудования.

Лучше закажите услугу уборки снега с крыши.

· Будьте внимательны при выборе компании для очистки снега, чьи цены удивительно низки. Самые дешевые услуги почти всегда используют незастрахованные, недостаточно квалифицированные, недостаточно опытные работники.

Надеюсь мы ответили на эти и многие другие Ваши вопросы! Наш телефон всегда доступен для Вас. Звоните и мы проконсультируем Вас бесплатно.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос