??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Эксплуатируемая кровля: преимущества и рекомендации мастеров – кровельные работы «РСК24»

17.03.2022

Мастера компании «РСК 24» уверены, что каждый метр нужно использовать с умом. Крыша дома должна быть практичной и выполнять ряд функций: защита, поддержка тепла, создание уюта. Ещё одна функция – организация дополнительного места, например утепленный чердак или мансарда.

Но, есть вариант намного эффективнее и практичнее – это эксплуатируемая плоская кровля.

Плоские крыши отлично подходят проектам в стиле минимализм и хай-тек и дают возможность увеличить жилую площадь. О конструкции эксплуатируемой крыши и преимуществах расскажут наши мастера!

Вперед к знаниям, которые точно пригодятся будущим обладателям красивейшего дома с практичной крышей. Не забудьте о полезных рекомендациях умелых кровельщиков в конце статьи!

Эксплуатируемая кровля: типы, слои и особенности монтажа

Эксплуатируемой кровлей считают прочную плоскую крышу, пригодную для жилья, а также крыши стилобата.

Название оправдывает себя, потому что такие крыши можно эксплуатировать на свое усмотрение: сделать наверху парковку, разбить сад, поставить диваны или лавочки, оборудовать комнату отдыха и т.д.

В больших городах крыши небоскребов с успехом оборудуют под кафе, бары и рестораны – вид завораживающий, а клиенты выстраиваются в очередь.

Для хозяйственных построек и коммерческих зданий чаще выбирают неэксплуатируемый вариант – он дешевле и проще в монтаже.

От обычной кровли, эксплуатируемый вариант отличается углом наклона, который составляет от двух до пятнадцати градусов. Градус наклона необходим для предотвращения луж после дождя или во время таяния снега.

Эксплуатируемая кровля, как и другие варианты плоских конструкций, многослойная, что позволяет ей выдерживать серьезную нагрузку и не разрушаться под весом предметов мебели, зелени и веса людей.

В надежной кровле должно быть не меньше 6 слоев:

• армированное (бетонное) основание;

• пароизоляция;

• теплоизоляция;

• стяжка пола с уклоном;

• гидроизоляция;

• защитно-разделительный слой.

• финишное покрытие в виде грунта, противоскользящей плитки, древесины и прочих материалов.

Для создания эксплуатационной кровли нужно выбирать исключительно долговечные и качественные строительные материалы, которые справятся с усиленной нагрузкой и внешними факторами влияния: снег, дождь, жара и прочее.

По типу покрытий крышу делят на 2 типа.

Инверсионная – у нее слой гидроизоляции находится под теплоизоляцией. Этот вариант для проектов, где на крыше планируют высадить растения. В слоеном пироге укладывают дренажную профилированную мембрану, плодородный и фильтрующий слой, чтобы травянистый слой не погиб. Травянистый слой требует систематической поливки, прикорма и зашиты.

• Традиционная – в такой конструкции гидроизоляцию располагают поверх теплоизоляции, чтобы создать двойную защиту. Данный тип крыши более простой в реализации и не требует специфического обслуживания.

Кровельщики «РСК 24» делают каждую крышу неповторимой, поэтому ваш дом точно будет выделятся.

К тому же, это отличная возможность наслаждаться красотой своего города или поселка, удобно присев наверху в плетеное кресло, неспешно дышать свежим воздухом и принимать солнечные ванны.

И, конечно же, смелые хозяева с легкостью могут оборудовать свою крышу как лаунж-зону, спортивную или детскую площадку, поставить бильярд или бассейн, к которому будет доступ 24 часа в сутки, без очередей и отлучений из дома.

Если мы заговорили о плюсах владения домом с плоской крышей, стоит подробнее рассмотреть другие достоинства.

Преимущества и недостатки горизонтальной конструкции

Начнем с самого важного преимущества – это экономия пространства. Наверху крыши можно разместить то, что занимаем придомовую территорию - огородик, небольшой садик, детскую игровую площадку и даже гараж.

Во-вторых, возможность расширения площади. Потому что на плоской кровле не только можно сделать полезную зону, но и надстроить ещё один жилой этаж, даже через несколько лет, прожитых в одноэтажном доме.

В-третьих, дом с плоской крышей может быть одноэтажным, двухэтажным, с зонированием и в классическом исполнении.

На любом из перечисленных вариантов можно оборудовать зону отдыха или спортивную площадку, поставить мангал для шашлыков, расположить кресла-качалки.

На такой крыше можно разместить солнечные батареи и получить дополнительную электроэнергию, при этом сохраняя природу.

Плоские крыши служат до 50 лет, благодаря инновационным материалам. Битумные материалы, стекловолокно, синтетический каучук в основе покрытий функционируют до 50 лет. Укрывные материалы нового поколения отличаются повышенной прочностью, гигроскопичны, не теряют цвета и яркости, не трескаются при морозах и воздействии солнечных лучей.

И, конечно, самый главный плюс – это стиль и красота дома. Дома с эксплуатируемой кровлей всегда смотрятся необычно, креативно по сравнению с традиционными домами соседей. Строения в модном стиле подчеркнут утонченный вкус хозяина.

Среди преимуществ, стоить отметить экономию на монтажных работах. Для таких крыш не нужно строить стропильную систему, монтаж в несколько раз быстрее и менее затратный, чем устройство двускатной или вальмовой конструкции.

Часто чистить снег не нужно, потому что снежный слой играет роль дополнительного утеплителя, а значит, вы экономите на отоплении.

Минусы, конечно, тоже есть, ведь нет ничего безупречного в мире строительства.

Так, на горизонтальной поверхности будут скапливаться осадки, поэтому поверхность должна быть на 100% герметичной, чтобы защитить от протечек.

Из-за некачественной гидроизоляции часто приходиться ремонтировать, а иногда и полностью заменять кровлю.

Несмотря на то, что снег чистить необаятельно, мы рекомендуем зимой периодически очищать поверхность от избытка снега. Например, во время сильных снегопадов, чтобы снега не скопилось слишком много, а основа не прогнулась под тяжестью снеговой шапки.

С приходом весны, рекомендовано вызвать бригаду альпинистов, чтобы те подготовили кровлю к летнему сезону.

Рекомендации мастеров

В компании «РСК 24» строят плоские кровли с 2016 года, ежедневно оттачивая технику монтажа. Мастера готовы поделиться опытом и дать полезные советы для грамотного обустройства плоской кровли.

1. Всю мебель, технику, и прочие предметы интерьера на поверхности необходимо хорошо закрепить. Дополнительное укрепление защитить предметы от сдувания ветром, обезопасит окружающих от их падения сверху.

2. По периметру крыши целесообразно установить ограничители, например, стеклянные, высотой в 140 сантиметров. Это красиво, надежно и гарантирует безопасность.

3. Если есть идеи создать из крыши место отдыха и релакса, советуем разбить «зеленую» зону: поставьте на поверхности цветники, кадки с растениями, положите натуральный газон.

4. Если бюджет не сильно ограничен, то в смету можно прописать установку бассейна, где можно отдохнуть после рабочего дня или заряжаться энергией с утра (летом, конечно же).

5. Для любителей спорта можно оборудовать теннисный корт – это удобно, и рационально экономит территорию.

6. Совет на счет утепления: выбирайте современные утеплители, срок службы которых совпадает со сроком службы финального покрытия.

Выбирайте дизайнерские проекты в стилях минимализм, хай-тек, лофт, индустриальный и другие гармоничные направления для плоских кровель. С реализацией проекта поможет команда компании «РСК 24»! Наши менеджеры помогут с покупкой материалов, дадут советы по проекту и внесут корректировки. Наши мастера проведут блестящий монтаж в оговорённые сроки!

Плоская кровля с компанией «РСК 24» – это долговечное и функциональное решение для хозяев, которые ценят комфорт и красоту.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос