??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Если Ваш выбор покрытия крыши-композитная черепица – кровельные работы «РСК24»

09.07.2018

Сравнительный анализ с натуральной и металлической черепицей, состав материала, его основные характеристики, плюсы и минусы рассмотрим в данной статье.

Композитная металлочерепица долговечный кровельный материал, который соединяет в себе все плюсы гибкой и металлической черепицы, а также дизайн и эстетику натуральной черепицы.

К выбору композитной черепицы, как и к выбору любого другого строительного материала стоит подойти с умом. Обратите внимание на основные характеристики материала:

  1. Основой композитной черепицы являются стальные листы. Сталь придает черепице присущую ей прочность и надежность, присущее металлочерепице.
  2. Алюмоцинковый слой наносится на стальные листы для предотвращения процесса коррозии металла и его подготовки для нанесения следующих слоев.
  3. Грунтовка — это следующий слой, который наносится для увеличения прочности материала и лучшего сцепления слоев.
  4. Гранулят из природного камня слой, который придает эстетический вид кровле. Шероховатая поверхность композитной черепицы становится похожа на поверхность гибкой черепицы.
  5. Верхнее финальное покрытие – слой акриловой глазури. Он закрепляет слой гранулята и задерживает его от осыпания даже в самых суровых климатических условиях.

Итоговый продукт максимально схож с натуральной черепицей, имеет шероховатое покрытие как у гибкой черепицы и надежен как металлочерепица.

Да, внешне композитная черепица напоминает натуральную черепицу, но у них есть существенное различие – вес. Натуральная черепица относится к тяжелым кровельным материалам. Отсюда следует что для устройства кровли из натуральной черепицы потребуются дополнительные затраты для усиления стропильной системы. Композитная металлочерепица напротив относится к легким строительным материалам и несет меньшую нагрузку на стропильную систему и все здание.

У композитной черепицы существует своя классификация. Одна из них связана с профилями черепицы.

Разные производители композитной черепицы патентуют разные профили черепицы. Единственное что объединяет данные профили – желание подражать натуральным материалам для кровли.

Например, самый популярный профиль черепицы – средиземноморский. Он имитирует натуральную черепицу. Ее конкурент - профиль, имитирующий дранку из дерева. Менее популярные профили имитируют солому, плоские дощечки и даже сланец.

Еще одно классифицирующее свойство – цвет профиля. Композитная черепица бывает однотонной и двухцветной. У каждого производителя своя цветовая гамма и свои оттенки для материала.

Отличие композитной черепицы от обыкновенной металлочерепицы

Самый задаваемый вопрос, касающийся композитной черепицы это различия с обычной металлочерепицей. Их столько-то:

  1. Размер листов. Традиционная металлочерепица имеет большие листы, которые приходится обрезать в процессе монтажа. Эти обрезки зачастую могут составлять до 40% от цельного листа. С композитной черепицей таких проблем не возникает. Небольшой размер листов исключает отходы. Размер листа композитной черепицы шириной около 0,4 м и длиной около 1,4 м.
  2. Во время дождя или града композитная черепица обеспечивает высокую шумоизоляцию за счет грануляра.
  3. Композитная черепица превосходит в прочности натуральную черепицу: она не подвержена растрескиваниям и устойчива к царапинам. Благодаря многослойной структуре и свойствам ее составляющих даже место среза черепицы не подтверждается коррозии.

Итак, подведем итоги:

Плюсы композитной черепицы:

  1. Легкий вес материала залог минимальной нагрузки на конструкцию кровли и все здание. Масса одного листа композитной черепицы приблизительно равна массе только одной натуральной черепички. Такой легкий вес материала экономит трудозатраты и время на монтаж кровли.
  2. Качественное покрытие защищает композитную металлочерепицу от коррозии, ультрафиолета, негативного воздействия окружающей среды.
  3. Композитная металлочерепица обладает шумоизолирующими свойствами в отличие от классической металлической черепицы.
  4. Длительный срок эксплуатации кровли из композитной черепицы - это доказанный факт.

Минус композитной черепицы только один и он связан с сравнением классической металлочерепицы с композитной. Цена композитной металлочерепицы превосходит цену на классическую металлочерепицу в несколько раз. Это обосновано! Производство черепицы трудозатратно и подразумевает использование дорогих материалов. Но в итоге вы получаете отличный продукт с прекрасными характеристиками.

Это базовый обзор композитной черепицы и ее свойств. Если у Вас остались какие-то вопросы, то инженеры компании РСК-24 бесплатно проконсультируют Вас. Обращайтесь.

Возможно Вас заинтересует монтаж композитной черепицы


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос