??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Гибкая черепица – кровельные работы «РСК24»

20.07.2018

Если вы еще не знакомы с таким видом материала, как гибкая черепица, то рекомендуем узнать ее основные достоинства и недостатки в данной статье.

Каждый хозяин стремится использовать в построении своего дома высококачественные материалы, способные прослужить долгое время. Особой популярностью в частном строительстве пользуется гибкая черепица и она как любой другой вид материалов обладает рядом достоинств и недостатков. Кровля, изготовленная из гибкой черепицы, обойдется вам в разы дешевле, чем, например, крыша из металлочерепицы или фальцевых картин, но может проиграть по срокам службы.

Собственно, сам срок службы гибкой черепицы прямо пропорционально зависит от количества слоев. Различают однослойную, двухслойную и трехслойную гибкую черепицу.

Однослойная черепица представляет собой простые гонты. Конечно качество кровельного покрытия во многом зависит от состава, но в данном случае однослойное покрытие сослужит не долгую службу. По аналогии двухслойная черепица в 2 раза прочнее однослойной с аналогичным составом, а трехслойная в 3 раза.

Коротко о составе гибкой черепицы. Её основу составляет стеклоткань (бюджет), стеклохолст или войлок (премиум). От основы зависит устойчивость гонта.

На основу наносится окисленный битум (бюджет) или битум с полимерными добавками (премиум). От этого слоя напрямую зависит срок службы и эластичность материала.

Нижний слой, как правило, клеевой. Верхний слой - сланцевая крошка или базальтовый гранулят. Оба покрытия устойчивы к осадкам и внешним воздействиям за исключением потери цвета у сланцевой крошки.

Так же гибкая черепица различается по видам гонта и цвету материала.

Гонты – плоские или многослойные листы небольших размеров. Формы различные: бобровый хвост, драконий зуб, кирпич, дранка и т.д.

Цвета гибкой черепицы могут быть различными. Каждый производитель старается выделить свой продукт перед другими и вводит новые оттенки. Но главный плюс в том, что гибкая черепица бывает двухцветной. Такое обилие форм и окрасок поможет подобрать решение для любого дома.

Итак, к достоинствам гибкой черепицы можно отнести следующее:

  • Экономичность;
  • Отсутствие дополнительного ухода и затрат;
  • Легкость замены гонтов и ремонта;
  • Надежность;
  • Долговечность;
  • Устойчивость к УФ-излучению;
  • Экологичность;
  • Красивый внешний вид. Наличие различных расцветок и форм гонтов позволит вам подобрать материал для кровли исходя из интерьера и дизайна дома;
  • Универсальность. Гибкая черепица может применяться как при простой конструкции кровли, так и при сложной.

Как и у любого другого материала, у гибкой черепицы есть недостатки:

  • Если на Вашем участке находятся деревья (особенно хвойные), то гибкая черепица не лучший вариант для кровли. Она будет покрываться мхом и без своевременной обработки или чистки начнёт допускать теплопотери;
  • Холод или жара основные препятствия для монтажа кровли из гибкой черепицы. Для правильности и аккуратности необходимо обеспечивать особые условия для хранения материала.
  • Ну и, конечно же, для того, чтобы кровля из данного материала прослужила длительное время, нужно как следует позаботиться о качественном основании.

На рынке материалов Вы сможете найти много предложений по покупке гибкой черепицы. Есть российские производители, есть и зарубежные. Для того чтобы правильно подобрать материал для кровли без издержек обращайтесь к нам за бесплатной консультацией. Наши инженеры проконсультируют Вас не только по материалу, но и по конструктиву кровли. По всем интересующим вопросам звоните, вас проконсультируют наши консультанты. Расчет стоимости вы также можете узнать совершенно бесплатно.

Возможно Вас заинтересует монтаж гибкой черепицы


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос