??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Главные достоинства мансардных окон – кровельные работы «РСК24»

07.02.2023

Мансардные окна являются популярным решением для дизайна и освещения во многих современных домах и зданиях. Они обеспечивают естественный свет и вентиляцию, а также улучшают эстетическую привлекательность помещения. Мансардные окна — это не только конструктивная особенность, они имеют несколько практических преимуществ для крыши. Разберем подробнее.

Отличаются от обычных фасадных окон они тем, что устанавливаются именно в конструкцию кровли. Больше всего вариантов существует для скатных крыш, но есть свои модели и для плоских.

Итак, преимущества использования мансардных окон.

Улучшенная энергоэффективность

Мансардные окна пропускают естественный свет в пространство, уменьшая потребность в искусственном освещении, тем самым снижая затраты на электроэнергию. Кроме того, световые люки могут обеспечить пассивное солнечное отопление в зимние месяцы, что снижает потребность в дополнительном обогреве. Правильно установленные мансардные окна также могут обеспечить преимущества изоляции, уменьшая потери тепла и приток тепла через крышу.

Отличное проветривание

Мансардные окна могут обеспечить вентиляцию помещения, позволяя воздуху выходить, циркулировать. Это помогает регулировать температуру в помещении, снижая потребность в кондиционировании воздуха и улучшая его качество. Мансардные окна служат источником свежего воздуха, уменьшая потребность в механической вентиляции.

Увеличение естественного освещения

Мансардные окна обеспечивают источник естественного света, который имеет ряд преимуществ для тех, кто находится в помещении с такими окнами. Естественный свет улучшает настроение, производительность труда и общее самочувствие. Кроме того, естественный свет может улучшить внешний вид помещения, сделав его более ярким и уютным.

Улучшенная вентиляция и контроль влажности

Правильно установленные мансардные окна обеспечивают контроль влажности крыши. Они могут помочь уменьшить накопление конденсата и влаги, которые приводят к появлению плесени и повреждению конструкции кровли. Кроме того, окна обеспечивают вентиляцию чердаков и других закрытых помещений, снижая риск скопления влаги и улучшая качество воздуха.

Улучшенная эстетика

Мансардные окна могут повысить эстетическую привлекательность пространства, создавая фокус и добавляя визуальный интерес к дизайну. Их можно использовать для создания драматического эффекта, например, светового люка над лестницей, или для создания открытого вида на небо и окрестности. Мансардные окна даже могут увеличить стоимость недвижимости, сделав ее более привлекательной для потенциальных покупателей или арендаторов.

Экологичный современный дизайн

Мансардные окна могут быть важным компонентом экологичного дизайна, обеспечивая естественное освещение и вентиляцию, снижая потребление энергии и улучшая качество воздуха в помещении. Их также можно использовать для повышения тепловых характеристик здания, снижая потребность в отоплении и охлаждении. Кроме того, они могут быть встроены в зеленые крыши, обеспечивая дополнительную изоляцию и преимущества управления ливневыми стоками.

Если вы планируете добавить мансардные окна в свой дом или здание, проконсультируйтесь с профессиональными кровельщиками, чтобы определить лучшие варианты для ваших задач и бюджета. Звоните в ООО «РСК 24», ответим на все вопросы.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос