??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

ГОТОВИМ КРОВЛЮ К ВЕСНЕ С МАСТЕРАМИ РСК 24 – кровельные работы «РСК24»

08.03.2021

Зима – трудное время года и серьезное испытание для кровли. После сезона холодов, снегопадов и гололедов, состояние крыши дома необходимо проверить, узнать, как она справилась с суровой зимой.

Российские зимы сильно влияют на состояние кровельного материала и всей конструкции. Дефекты на крышах домов и коттеджей становятся заметны с приходом весны, когда снег сходит, а талая вода открывает места протечек. Чтобы исправить дефекты вовремя, весеннюю ревизию нужно проводить с начала апреля, потому что тщательная подготовка и уход защитят от больших разрушений, но самое главное – вы будете спокойно жить в доме до осенней непогоды и дождей.

Мастера компании «РСК 24» проводят весеннюю ревизию крыш из классических и инновационных кровельных материалов. В этой статье они поделятся особенностями подготовки и ухода, чтобы крыша дома надежно защищала домочадцев от непогод и сохраняла уют круглый год. Если же вы владелец предприятия, то вам особенно стоит позаботиться о состоянии производственных зданий.

ВЕСЕННЯЯ ДИАГНОСТИКА И ПОДГОТОВКА КРЫШИ

Сильные морозы, тяжелый слой снега и периодические оттепели наносят вред кровле, приводят к ряду дефектов – расслоение, трещины, разломы, протечки, порча слоев гидро-и теплоизоляции. Чтобы предотвратить серьёзный ремонт, крыше нужен правильный, а главное - регулярный уход, чтобы гарантировать длинную службу и сохранение тепла.

Весенняя ревизия – это комплексное мероприятие, включающее в себя уход и ремонтные процессы. При весеннем осмотре кровли, мастера находят и устраняют дефекты, которые образовались в холодное время. Наши бригады в обязательном порядке очищают водосточные желоба, проводят ремонт дефектов покрытия, если такие появились, могут полностью заменить отдельные элементы или части конструкции, обновить комплектующие.

ГОТОВИМ КРОВЛЮ К ВЕСНЕ С МАСТЕРАМИ РСК 24

Наледь и снег приносят много неприятностей, при схождении снега листы кровли повреждаются, могут поломаться, поэтому нужно проверять состояние стыков листов, если нужно — провести соответствующие работы по восстановлению.

Также нужно осмотреть загерметизированные места, и если слой испорчен, заменить новым слоем герметика.

Очистка водосточной системы – важный этап в уходе. Чистые водостоки гарантируют полноценное отведение воды с поверхности крыши, тем самым защищая ее от разрушений и протечек. Избыток влаги может повредить не только кровлю, но и фасад, испортить внутреннюю отделку дома. Очистить водостоки осенью недостаточно, ведь за зиму в желобах и воронках скапливается грязь, листья, иголки от хвойных деревьев. Очистка водостока осенью от мусора, листьев предупреждает блокировку системы в зимнее время, однако для долгосрочной и беспроблемной эксплуатации такие работы стоит проводить два раза в год – осенью и весной.

В весеннее время выпадает много осадков, в том числе талая вода. Очистка водостоков – это гарантия того, что вода не будет собираться и переливаться через вверх, что, как правило, становится основной причиной протеков и скопления влаги возле фундамента.

ОСНОВНЫЕ ДЕФЕКТЫ НА КРЫШАХ

ГОТОВИМ КРОВЛЮ К ВЕСНЕ С МАСТЕРАМИ РСК 24

«Весенних» дефектов на крышах много, одни появляются чаще, другие реже. У каждого вида кровельного материала есть недостатки, присущие только ему, например, вздутия на битумной кровле.

Многое зависит от особенностей той или иной кровли и используемых материалов.

Наши кровельщики находят подход к каждому виду кровли, будь то битумный материал или натуральная черепица.

На что стоит обратить внимание весной и отремонтировать при подготовке разных видов кровли к весне?

Сейчас разберемся с основными дефектами:

ГОТОВИМ КРОВЛЮ К ВЕСНЕ С МАСТЕРАМИ РСК 24

1. Проблемы рулонных кровель.

Частые проблемы — воздушные, водяные мешки, просадки, разрывы, расслоения, трещины, повреждения, отслоения полотнищ в местах стыков и другие дефекты покрывного слоя.

2. Железобетонные крыши.

Часто на таких крышах появляются разрушения самого бетона или защитного слоя на арматуре, свищи, пробоины, разрушение лакокрасочного покрытия.

ГОТОВИМ КРОВЛЮ К ВЕСНЕ С МАСТЕРАМИ РСК 24

3. Кровля из штучных материалов.

Штучные материалы часто «болеют» смещением отельных частей, неправильным напуском и слабыми стыками, иногда есть проблемы с обрешеткой.

ГОТОВИМ КРОВЛЮ К ВЕСНЕ С МАСТЕРАМИ РСК 24

4. Металлические покрытия.

Среди проблем с металлом, мастера выделяют следующие: пробоины, ржавчину, дефекты покрытия, свищи, раскрытие фальцев, повреждение или выцветание лакокрасочного покрытия.

Кроме индивидуальных нарушений, всем типам крыш свойственны одинаковые проблемы. Среди них – разломы, разрушение соединений стропил, дефекты гидроизоляции, гниение отдельных элементов.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЕСЕННЕМУ УХОДУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ КРОВЛИ

ГОТОВИМ КРОВЛЮ К ВЕСНЕ С МАСТЕРАМИ РСК 24

Для заботы о каждом виде кровельного покрытия есть рекомендации.

Мы же собрали 5 основных требований к уходу за кровлей в начале весны.

1. После зимы, в водосточных желобах и ендове скапливаются листья и иголки, особенно, если ваш дом стоит недалеко от леса или лесопосадок. Если не очистить элементы, в водосточной системе появятся засоры, чтобы этого не произошло, желоба нужно почистить пластиковыми инструментами, которые не поцарапают элемента. Чтобы предотвратить засорение желобов, закажите монтаж защитных решеток.

2. Ендову лучше чистить щеткой средней жесткости, чистая ендова позволит воде легче сходить с крыши, что хорошо скажется на ее герметичности и внешнем виде.

3. Чтобы внешний вид кровли сохранился на десятилетия, весной желательно помыть кровлю. Для этого используют мойку высокого давления с применением шампуня. Для многих крыш подходит помывка керхером. Помывку нужно проводить аккуратно, чтобы не испортить материал, сломать листы черепицы или фальцы.

ГОТОВИМ КРОВЛЮ К ВЕСНЕ С МАСТЕРАМИ РСК 24

4. Если на кровле дома появился мох, то его тоже нужно счистить. Мастера используют антисептики и мягкую щетку, а затем обрабатывают поверхность защитными растворами. Такой обработки хватает минимум на 4 года.

5. Ежегодное обследование позволит решить ряд частых проблем. Например, если вы заметили коррозию, то своевременный ремонт защитит от разрушений. При отслоении покрытия, царапинах, выцветании или потрескиваниях, рекомендуем подкрасить материал краской с противокоррозионными свойствами.

ВЕСЕННЯЯ РЕВИЗИЯ В КОМПАНИИ «РСК 24»

ГОТОВИМ КРОВЛЮ К ВЕСНЕ С МАСТЕРАМИ РСК 24

Кровельщики компании «РСК 24» проводят весеннюю диагностику крыши с конца марта по май включительно.

В процессе диагностики мастера выявляют дефекты, очищают водосточную систему и поверхность крыши от оставшегося снега, грязи, прочего мусора.

При обнаружении протечек, разломов и других проблем с кровельным пирогом или покрытием, мастера предложат вам оперативный ремонт.

С нашей командой крыша будет подготовлена к дождям, жаре, сильным ветрам и первому снегу, а также будет прекрасно выглядеть.

Не откладывайте диагностику на последний момент, ведь своевременное решение проблем всегда защищает от капитального ремонта и больших трат.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос