??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 250 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 1000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 200 м.кв.
- устройство водосточной системы в подарок!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Как выбрать кровельный профнастил: советы мастеров – кровельные работы «РСК24»

05.11.2020
Как выбрать кровельный профнастил: советы мастеров

Профнастил – материал, которым сегодня часто покрывают крыши. Это гофрированный металлический лист с разной высотой волны. Для монтажа кровли выбирают профлист категории НС, что означает несуще-стеновое, согласно ГОСТу. При покупке часто возникают вопросы, иногда даже проблемы, потому что выбор большой, разнообразные марки и характеристики могут запутать покупателя. Поэтому без знаний об особенностях материала, ваш выбор может разочаровать, идея строительства падет крахом.

Хозяева частных домов все чаще выбирают металлические кровли. У профлиста много вариаций, цветов, модернизации и новые технологии наделили его надежными свойствами. Этот кровельный материал эстетически выглядит, отличается надежными эксплуатационными характеристиками. Он не просто защищает здание от осадков, ветра, но и преображает его внешний вид. Но вопрос о том, как выбрать профнастил для крыши до сих пор остается открытым.

Итак, как выбрать профнастил для крыши узнаете в нашей статье.

Основные критерии выбора профлиста

Как выбрать кровельный профнастил: советы мастеров

Мастера компании «РСК 24» тщательно относятся к выбору монтажных материалов. При заказах монтажа крыши из профлиста, они подбирают материал по следующим критериям:

1. Марка профнастила.

Стандартная маркировка двойная, включает в себя цифры и буквы. С, Н или НС – буквы маркировки + цифра, указывающая на высоту профиля. Для скатной крыши подойдут варианты с буквами Н или НС. Цифра маркировки обозначает высоту профиля, которая напрямую отвечает за прочность листов. Чем выше, тем лучше.

Если у крыши дома традиционный уклон, то подойдут марки со средними показателями – 35, 57, 60 мм. Учтите один момент - чем меньше уклон кровли, тем выше должна быть высота профиля. То есть, для плоской кровли требуется повышенная прочность - усиленные листы.

2. Покрытие листов.

Листы профнастила могут быть просто оцинкованным или же покрыты полимерами. Для частного дома лучше выбрать лист с полимерным покрытием, который выпускается в разных цветах, его можно подобрать к дизайну здания, к рядом расположенным постройкам, даже к забору. Оцинкованный профлист внешне выглядит проще, у него серо-стальной цвет. Поэтому этот вариант больше подходит промышленной или производственной постройке. Полимерное покрытие делает материал в два, а иногда в три раза дороже, но красота требует жертв, да и служит он дольше первого варианта.

3. Толщина.

Профнастил бывает разной толщины. Этот параметр, как и высота профиля, влияет на прочность. От толщины материала зависит, сможет ли он выдерживать нагрузки в течение эксплуатации. Профлист должен иметь толщину не меньше 0,45 мм, иначе крыша быстро потрескается, придет в негодность.

Как выбрать кровельный профнастил: советы мастеров

4. Качество.

Сложный критерий, ведь марок продукта очень много на рынке, сориентироваться по качеству непросто. Наши мастера предпочитают покупать материал у производителя, потому что доверяют. При выборе марки, обратите внимание на репутацию производителя, срок работы и производства, прочтите отзывы покупателей. Кроме того, закупая стройматериалы напрямую у производителя, вы можете неплохо сэкономить. Как же определить качественный профлист? Очень просто. Верхнее покрытие листа должно быть равномерным, на поверхности не должно быть сколов, вмятин. Первый и главный показатель качестве - внешний вид.

5. Размеры

Проследите, чтобы ширина профнастила соответствовала ГОСТу. Оптимальная толщина: 0,5 мм для жилых строений и 0,6 ― 1 мм для ангаров, цехов и других промышленно-гражданских объектов. Длина листов может быть разной, поэтому перед покупкой грамотно измерьте крышу, чтобы купить необходимое количество материала, не потратив лишних денег.

Советы мастеров РСК 24 для выбора профнастила

Как выбрать кровельный профнастил: советы мастеров

При выборе профлиста для кровли, советуем учесть следующие параметры.

1. Толщина.

Выбирайте среднюю толщину листов, чтобы несущая способность выдерживала снеговую нагрузку, ветер и вес человека, который будет проводить монтаж.

2. Следите за длиной

Если длина скатов крыши меньше 4 метров, то лучше заказать листы под размер ската. Это ускорит и упростит монтаж, а затраты на материал снизятся.

3. Не экономьте на покрытии

Лучшим выбором станет профлист с декоративно-защитным покрытием. Компании- производители предлагают три категории:

1. Премиум;

2. Премьер;

3. Стандарт;

У каждого из перечисленных покрытий свои особенности и стоимость, что позволяет выбрать материал, подходящий для любых возможностей бюджета и эксплуатации в конкретных условиях.

При выборе профнастила, нужно помнить о том, что кровельный монтаж — это достаточно трудоемкий и затратный процесс. Чтобы итог кровельных работ удовлетворял ваши запросы в течение пары десятилетий, обращайтесь к мастерам компании РСК 24. Наши мастера делают монтаж по технологии, используют проверенные стройматериалы. Наш монтаж не обернется ремонтами через пару-тройку лет, вы не понесете дополнительные расходы.

Кровля из профлиста – доступна и внешне хороша

Как выбрать кровельный профнастил: советы мастеров

Кровля из профлиста входит в тройку лидеров среди кровельных покрытий, востребованных в частном домостроении. Профлист уступает лишь металлической и гибкой черепице. Это вариант с большим выбором цветом, конфигурации, а также из него можно сделать матовый или глянцевый вариант. Крыша выглядит эффектно, но чтобы она была достойной в службе, необходимо следовать советам при выборе материала. Соблюдение наших советов поможет выбрать лучшее покрытие для строительства дома вашей мечты. Не забывайте следить за маркировкой, толщиной и состоянием покрытия.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос