??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 250 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 1000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 200 м.кв.
- устройство водосточной системы в подарок!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Какое утепление крыши лучше? – кровельные работы «РСК24»

08.11.2019

Какое утепление крыши лучше? Хорошая теплоизоляция крыши – залог теплого дома. Зимы в России с морозами и сильными ветрами, поэтому к утеплению жилья стоит подходить основательно.

Выбор теплоизоляционного материал – дело ответственное, требующее прочных знаний в этом вопросе. Так давайте разбираться, какой теплоизолятор станет ваших верным помощником и защитником в борьбе с холодом.

Прежде чем рассмотреть варианты теплоизоляторов, нужно учесть особенности процесса кровельного строения.

Во-первых, необходимо соблюдать требования теплосопротивления стен и кровли, чтобы не произошло большой разницы;

Во-вторых, выбираем материал с повышенной влагоотталкивающей способностью, ведь именно крыша принимает на себя удар осадков;

В- третьих, утеплитель должен обладать повышенной огнестойкостью, потому что он не ограждается дополнительной конструкцией и может легко воспламениться;

В - четвертых, разумная цена материала. Площадь утепления достаточно большая и ваша цель, не потратить на него все свои сбережения.

С основными требованиями успешной теплоизоляции мы ознакомились, теперь нужно разобраться в многообразии утеплителей и выбрать свой, идеальный.
Прежде чем мы перейдем к рассмотрению основных типов утеплителя, стоит сказать пару слов о видах кровли. Формула проста - для каждого вида кровли подходит свой теплоизолятор.

Есть три типа кровельных конструкций:

1. Плоская кровля;

2. Скатная кровля;

3. Мансардная крыша;

Если вы имеете дело с плоской кровлей, то лучше выбирать жесткую теплоизоляцию. К этому типу можно отнести пеноплекс или утеплитель на основе минеральной ваты. Сделать плоскую крышу теплой очень просто, нужно просто уложить теплоизоляцию на основание.

Скатную кровлю зачастую утепляют по полу. В этом случае используют мягкие или упругие минераловатные плиты.

Утепление мансардной крыши дело затратное. Нужно утеплять стропильные или черепичные конструкции. Здесь необходим экологичный материал, который имеет хорошие показатели пожаробезопасности. Лучше всего для этого подходит минеральная вата.

Переходим к рассмотрению вариантов утеплителя.


1. Пенопласт


Принято считать, что это самый популярный утеплитель. Обычный пенопласт совершенно не подходит для утепления плоской крыши. Он слишком хрупкий. Зато пеноплекс, благодаря специальным пазам, может создать прочный изоляционный слой, который не позволит проникать холодному воздуху. При утеплении холодной кровли, пенопласт вкладывают в каркас или между лагами. Также можно использовать влагостойкий и прочный пенополистирол, он устойчив к сжатиям и деформации. Но, несмотря на эти свойства, назвать его лучшим утеплителем нельзя.

Какое утепление крыши лучше


2.Минерало-каменная вата
Этот материал нашел широкое применение в жилом строительстве. В состав ваты входят формальдегидные смолы, но он совершенно безопасен для человека, потому что смолы полимеризованы. Минеральная вата чаще других используется для изоляции кровли. Всё потому, что структура утеплителя позволяет стенам и кровли «дышать». Утеплитель позволяет зданию вентилироваться. Ещё один плюс ваты в том, что она негорючая.
Минус теплоизолятора в том, что она поддается воздействиям влаги. При намокании он теряет теплоизоляционные свойства, а затем и вовсе может привести к протечкам крыши.

Какое утепление крыши лучше



3. Плиты в рулонах


Время - удовольствие не из дешевых. Поэтому производители стараются его сэкономить. Сейчас часто используют рулонные утеплители. Материал имеет повышенную плотность, не боится деформации. Простота монтажа в том, что можно просто проложить рулон, где необходимо и раскатать. Использовать рулоны намного проще, чем плиточный материал. Этот способ существенно экономит время. Неудивительно, что владельцы и застройщики очень часто выбирают минвату.

Какое утепление крыши лучше


4. Насыпные утеплители


Данный утеплитель имеет 3 преимущества:

Низкая цена;

Натуральный состав;

На него не нападут грызуны;

Есть два подвида насыпных утеплителей – опилки и керамзит.

Опилки недорогой материал и абсолютно и натуральный. Его минусы заключаются в том, что они привлекают грызунов и очень быстро подвергаются усадке. Но эти минусы можно исправить, если добавить в них известь или гипс.

Какое утепление крыши лучше

Керамзит совершенно не интересен грызунам, ему не страшны влага и пар. Мелкие дробленые камушки засыпают между лагами конструкции. Это практически идеальный теплоизолятор кровли, кроме того, он недорогой.

Какое утепление крыши лучше


5. Напыление и надувание


Теплоизолятор представлен двумя представителями:

Пенополиуретан;
Эковата;

Пенополиуретан считается эффективным теплоизолятором. Его распыляют по кровле в формате белой пены. Этот материал паронепроницаемый и влагостойкий.

Какое утепление крыши лучше

Основу эковаты составляет целлюлозное волокно. Она абсолютно экологична, в свою очередь ППУ синтетический теплоизолятор. Но оба материала боятся грызунов и влаги.

Какое утепление крыши лучше

Подведем итоги. Мы рассмотрели 6 теплоизоляторов кровли.Какой же самый лучший? Вы можете выбрать минвату, её доступная цена и оптимальная теплоизоляция порадуют вас. Если вам нужна изоляция полна на крыше- то остановитесь на эковате.
Несмотря на повышенную цену, она экологичная, ей не страшно нашествие грызунов, что является большим плюсом. Надеюсь, что мы достаточно подробно изучили кровельный вопрос, на основе полученной информации вы можете сделать правильный выбор.

P.S Небольшой совет. Даже если вы выбрали идеальный теплоизолятор и уверены в будущем комфорте своего дома, всё же стоит придерживаться правил монтажа или прибегнуть к помощи бригады.




Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос