??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 250 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 1000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 200 м.кв.
- устройство водосточной системы в подарок!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Кликфальц: инновация фальцевой кровли и её преимущества – кровельные работы «РСК24»

25.08.2021

Фальцевая кровля не сдает позиций самой популярной отделки крыши в городах средней полосы России. Ведь фальцевое крепление одно из самых герметичных среди кровельных покрытий, что так актуально в сложный зимний период при постоянных оттепелях-заморозках и большом снежном покрове.

Благодаря инновационным разработкам в кровельной сфере, любители фальца получили новый материал – кликфальц. Кликфальц – это современный кровельный материал, который впечатлил надежностью и преимуществами перед традиционными материалами.

От классического фальца он отличается соединением панелей – с помощью замка. Такое крепление в несколько раз ускоряет монтаж и делает его проще.

Панели монтируют к обрешетке специальными шурупами, особых инструментов для процесса не потребуется.

Давайте познакомимся с материалом «ближе» - узнаем о свойствах, преимуществах монтажа, а мастера компании «РСК 24» поделятся советами по эксплуатации.

Кликфальц на крыше: пара слов о материале

У материала широкая область применения – его используют для монтажа крыш на небольших хозяйственных постройках, масштабных коттеджах и даже производственных помещениях. Кликфальц применяют в реконструкции, он популярен в жилищном строительстве.

Панели кликфальца представляют собой профилированный стальной лист с верхним замком на кромке с одной стороны. На второй стороне разместилась ответная часть замка и гвоздевая полка с перфорацией. Гвоздевая планка выполняет роль фиксатора панелей, которые потом фиксируют на обрешетке саморезами. Чтобы надежно закрепить панели, нужно лишь наложить края смежных панелей и надавить на материал, чтобы защёлкнуть верхний замок.

На кровельном рынке предлагают два вида самозащелкивающихся кликфальцевых панелей: стандартные с гладким профилем и Profi с декоративной накаткой в виде двух продольных полос.

Стандартные размеры панелей составляют:

Полная ширина: 542 мм, полезная, с учетом перехлеста – 510 мм. Для проекта вы можете выбрать нужную длину картин от 1,2 до 9 м, с шагом 1см. Высота гребня верхней замковой части составляет 25 миллиметров.

Учтите, что минимальный угол наклона кровли, на которую можно монтировать кликфальц, должен быть не меньше 16 градусов.

Преимущества монтажа и эксплуатации кликфальца

https://tdgrotesk.ru/wp-content/uploads/2018/07/Ruukki_Classic.jpg

Стильные и аккуратные крыши со стройными линиями фальца привлекают внимание к себе. Среди битумной кровли, классической черепицы или металлочерепицы такие крыши выделяются современным обликом.

Это удобная, надежная кровля, которая выглядит солидно. Материал хорошо переносит низкие или высокие температуры и непогоду. Фальцевое соединение прочное и надежное, а упрощенная система монтажа сделала кликфальц любимым материалом строителей.

Самозащелкивающееся фальцевое соединение сохранило преимущества фальца, но значительно упростило процесс монтажа, сделав его быстрее, чем укладка других вариантов металлической крыши.

Сегодня кликфальцевая кровля собирается за несколько дней. Мастера собирают полотна из подготовленного набора металлических листов со специальными защелками по краю. По традиции такие полотна называют «картинами» и монтируют их на стропильную систему. Герметичность соединения картин и надежность крыши ничуть не уступают стандартному фальцу.

В чем особенность кликфальца

Как вы уже могли понять, особенность кликфальца – самозакрепляющаяся защелка. Две картины этого материала легко соединяются легким нажатием на верхние части профиля. Швы такой кровли прочнее и герметичнее, чем классический фальц. Правильно собранная крыша, с соблюдением технологии и прочих нюансов, получается идеально сплошной, абсолютно водонепроницаемой, а ровные швы придают крыше элегантность.

Кроме этой практичной особенности, самозащелкивающаяся кровля из фальца имеет другие преимущества:

• Долговечность вкупе с прочностью;

•Простой монтаж, который не требует применения сложной техники или инструментов;

• Красивый вид, подходит для крыш сложных форм, например, вальмовой;

• Скрытое крепление без отверстий, которое обеспечит герметичность, защиту от протечек;

• Кровельное покрытие легкое, не перегружает стропила.

Также хозяева домов и дач точно оценят то, что крыша не нуждается в особом обслуживании – ее легко мыть, чистить, ремонтировать.

Варианты фальцевой кровли

Фальцевая кровля

Фальцевая кровля моет быть изготовлена из нескольких металлических основ. От выбранного материала зависит стоимость проекта, а также срок службы постройки.

Медные картины самые дорогие, но крыша из них самая долговечная. Крыша красивая, не ржавеет, не боится морозов, тяжести снега, сильного дождя, но тяжелая, поэтому требует усиленной стропильной системы.

Медная крыша из кликфальца прослужит до 100 лет, со временем будет становиться солиднее, на поверхности появятся зеленоватая патина, что придаст дому эстетичного благородства. Кроме того, патина защитит металл от ржавчины.

Оцинкованная сталь – это самый дешевый вид фальцевого покрытия. Материал сравнительно недорогой, если заменить им черепицу. Производство материала несложное, экологически безопасное, а благодаря слою цинка сверху, материал не ржавеет.

Для частного дома подходит оцинкованная сталь с полимерным защитным слоем. Такой кликфальц отличают свойства эксплуатации класса "комфорт".

В этом кровельном материале объединены прочность стали с высокой износостойкостью, небольшой вес и устойчивость к влаге, а также ультрафиолетовому излучению.

Этот вид кликцфальца представлен в разных цветах и текстурах. Имеет плоскую поверхность, выпускается с 14 типами покрытий в 37-ти цветовых оттенках.

Особенности монтажа кликфальца

Монтаж кликфальца простой, в два раза быстрее установки традиционных картин. Для установки картин не нужно выбирать особое направление (можно укладывать горизонтально или вертикально, прямо, на один бок), а также искать специальные инструменты. В отверстия на гвоздевой полке каждой картины вкручиваются саморезы с прессшайбой, которые фиксируют полосу к обрешетке. Сверху нужно уложить край следующей картины, затем защёлкнуть фальц и закрыть шурупы. Как только все шурупы закроются, крыша будет выглядеть как монолитная металлическая поверхность.

https://odstroy.ru/wp-content/uploads/8/b/e/8bed205739983673b29b7a6934fb7eb4.jpeg

Мастера компании "РСК 24" при монтаже соблюдают технологию и ряд правил:

1. Монтируют кликфальц только на деревянную обрешетку. Если угол наклона больше 25 градусов, то делают сплошное основание;

2. Для монтажа обрешетки выбирают деревянные рейки толщиной не меньше 2,5 см, соблюдают точный шаг между ними;

3. Между обрешеткой и картинами оставляют канал в 5 мм, чтобы создать естественную вентиляцию.

4. Закручивайте шурупы аккуратно, не наклоняйте сильно и не перетягивайте, чтобы не испортить листов металлических полос.

Учтите, что это металлическая крыша, поэтому нуждается в качественной тепло- и звукоизоляции, а также установке молниеотвода.

Если строить по грамотному проекту, то вы получите дом с герметичной, надежной и красивой кровлей, которая прослужит не один десяток лет без дополнительного обслуживания.

Советы мастеров по эксплуатации

Мастера компании «РСК 24» подготовили несколько советов, чтобы кровля из кликфальца служила десятилетия, радуя комфортом внутри дома.

1. Чтобы кровля из кликфальца прослужила десятилетия, регулярно осматривайте ее с земли на предмет состояния. Каждый год проверяйте карниз, скаты.

2. После сильного града, ураганных ветров или сильных снегопадов – нужно провести внеочередной осмотр крыши с земли. Если на материале появились царапины или разломы, то наши мастера проведут ремонт с помощью краски по металлу (либо корректором, а иногда аэрозолью).

3. Зимой лучше не чистить снег. Чистить снег нужно только в том случае, если снежная масса настолько тяжелая, что может разрушить конструкцию. В таком случае используйте технологию, которая позволяет счищать снег с кровли, не промяв, не поцарапав панели. На заметку: На крыше смонтированной нашими мастерами проблем со снегом не возникает, но для эффективности стоит установить снегозадержатели, чтобы вовсе забыть о чистке снега.

За монтажом фальцевой кровли и доборных элементов приходите в компанию "РСК 24". Наша команда ждет вас - поможем с проектом, закупим материалы и проведем блестящие кровельные работы.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос