??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Композитная черепица: плюсы и минусы – кровельные работы «РСК24»

11.05.2020

Комфорт и красота – вот главные черты надежной крыши, которую хотят все владельцы домов. К качеству крыши предъявляют большие требования, неудивительно, что выбору кровельного покрытия нужно уделить большое внимание. Нужно подобрать вариант с набором лучших характеристик, а также доступной ценой. Выбор кровельных материалов для крыш позволяет легко решить эту строительную задачу. Мастера компании "РСК 24" рекомендуют обратить внимание на инновационную разработку - композитную черепицу.

Она универсальна, проста в монтаже, эксплуатации и ремонте. В сфере строительства композитная черепица только набирает популярность, она еще не известна многим домовладельцам. Поэтому сейчас мы расскажем о новом формате черепицы, дадим советы, проведем обзор брендов.

Черепицу применяют для устройства кровель с начала эпохи строительства. Натуральная черепица на крыше выглядит благородно, но ее минусы в большом весе и цене. Чтобы сделать кровлю из глиняной черепицы придется строить стропильную систему с усиленной обрешеткой, монтаж покрытия тоже трудоемкий. То ли дело композитная черепица, созданная по инновационным технологиям.

Инновационное покрытие совмещает прочность, силу, пластичность металла, а также долговечность и природную красоту натуральных минералов. Кроме того, эта черепица внешне привлекательна, эстетично выглядит, практически не отличается от натурального аналога. Монтаж не доставляет труда, достаточно оперативный и технологичный.

Преимущества и недостатки композитной черепицы

Каждое покрытие для кровли в чем-то уступает или превосходит другое. К положительным качествам этого материала относят такие преимущества:

Композитная черепица: плюсы и минусы

1. антикоррозийное покрытие;

2. небольшой вес, что не перегружает кровельный пирог;

3. пожаробезопасность;

4. большой выбор форм и цветов;

5. гибкость и простота нарезки;

6. устойчивость к перепадам температур;

7. водонепроницаемость;

8. эксплуатация не менее 30 лет;

9. надежная шумоизоляция.

К недостаткам стоит отнести высокую цену. Если провести неправильный монтаж, поверхность начнет коррозировать. К тому же, поверхность легко деформируется под механическим или физическим воздействием, что в дальнейшем может привести к протечкам.

Технически-эксплуатационные свойства материала

Композитная черепица: плюсы и минусы

Композитная черепица - это многослойный продукт. В основе материала лежит прочный стальной лист, покрытый с двух сторон слоем сплава из металлов. Наружная сторона черепицы покрыта акриловым составом и каменной крошкой с акриловой глазурью. Благодаря цинку материал устойчив к разным повреждениям, на нем практически не появляются трещины, царапины. Глазурь, которой покрыт материал сверху, защищает от солнечных лучей, поэтому черепица в течение нескольких лет держит естественный свет. Листы черепицы бывают разных размеров, которые подходят конфигурации крыши, имеют небольшой вес до 7 килограмм.

Советы для выбора композитной черепицы от кровельщиков компании «РСК 24»

На строительном рынке широкий ассортимент материалов ведущих брендов. Чтобы ваш проект был действительно надежным, придерживайтесь следующих рекомендаций:

1. При покупке нужно изучить документацию, которая подтверждает оригинальность партии, дает гарантию.

2. Уделите внимание качеству минерального слоя на углах, торцах и остальных частях креплений, на них не должно быть сколов, других дефектов.

3. Проверьте состояние посыпки, она должна быть ровной, без бугорков, «проплешин». Лучше выбирать варианты покрытые глазурью, чтобы не было выцветания и осыпаний.

4. Нужно проверить тыльную сторону листов. Если на поверхности нет акрилового грунта – это брак. Главный признак некачественной продукции – покрытие материала посыпкой из крашенного песка.

5. При покупке материала нужно проверить, сделана ли отметка продавцом о дате продажи и гарантии.

Теперь рассмотрим ряд производителей, материалы которых впечатляют качеством:

— «Metrotile» – у бельгийской компании высокое качество, самый большой выбор коллекций по цвету и текстурам.

— «DECRA» – продукция данного бренда подходит для переменного климата российских регионов. Отличается большим сроком службы - до 50 лет. К тому же, этот вариант привлекает невысокой ценой за такое качество.

— «Gerard» — это марка имеет пять коллекций, считается «элитным» покрытием.
— «Luxard» — черепица отечественного производителя. Представлена в двух типах профилей с 6 цветами.

— «Grand Line» — российская марка, которая выпускает три серии профилей с разными типами и цветами. Бренд располагает большим выбором недорогих вариантов.

— «Feroof» — южнокорейский элитный материал. Бренд работает по оригинальным разработкам. Вы можете выбрать одну из семи коллекций, в которых двенадцать вариантов в одном цвете и шесть двуцветных.

— «Tilcor» — наши мастера выбирают две коллекции этого бренда – «Bond» и «Shingle», всего же у бренда 6 коллекций.

Компания «РСК 24» проводит монтаж по выработанной технологии. Наши кровельщики знают особенности материала, соблюдают стандарты СНиП. В нашей компании можно купить материалы известных брендов, которые рекомендуют наши мастера в силу преимуществ и характеристик.

Композитная черепица: плюсы и минусы

Наши мастера проводят монтаж на кровлях даже сложной конфигурации. С нашей компанией кровельные работы не доставят хлопот, не затянутся на месяцы, а наоборот, буду сделаны в оговорённый срок. В нашей компании действует гарантия на проведенные работы. Наш прораб следит за качеством работ на этапах монтажа.

Компания «РСК 24» работает в строительстве с 2014 года! Качество работ обеспечивает опыт наших сотрудников.

Звоните в компанию по телефону +7 (495)-308-34-38 , либо оставляйте онлайн-заявку на нашем сайте – https://рск24.рф/.

Комфортное проживание в доме – задача компании «РСК 24».


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос