??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Кровельные работы в дождь – кровельные работы «РСК24»

11.12.2019

Кровельные работы проводят в течение круглого года. Ежедневно мастера проводят ремонты крыш, возведение новых, замену старой кровли на современный материал. Наверняка существует особый подход к монтажу кровли, когда погода не благоволит. Давайте разбираться в этом вопросе вместе.

Принято считать, что идеальными условиями для монтажа кровли, да и любых других строительных работ, является тёплая погода, без резких перепадов температур, ливней и ветров. То есть оптимальное время года для плодотворного монтажа - это весна и ранняя осень. В свою очередь дожди идут во все времена года, особенно "мокрыми" являются осенний и весенний периоды. Кровельные компании рекомендуют смотреть прогноз погоды, прежде чем планировать кровельные работы. Кроме того, даже если вы уверены в сухой погоде, нужно запастись укрывным материалом, который защитит постройку в случае непредвиденных осадков. В качестве защитных материалов используют гидродиффузную мембрану, гидробарьерную плёнку, стандартный полиэтилен повышенной плотности.

Заранее подготовленный укрывной материал защищает от неприятностей в случае дождя, когда на кровле уже ведутся монтажные работы.

Строительство кровли во время дождя

Строительство дома проходит в несколько этапов. После возведения стен устанавливаются стропила, а затем мастера покрывают крышу. Если кровля на готовом основании отсутствует, то это наносит вред как стропильной системе, так и обрешетке. Если же крыши нет, а внутри уже все готово, то дождь нанесет вред и внутренней отделке.

Особой опасности от влаги подвергаются теплоизоляционные материалы кровли, а также мансарда.

Кровельные работы в дождь1.jpg

Особенности проведения монтажа во время дождя

  1. Во время грозы все работы запрещены;
  2. Если мастер работает на мокрой крыше, он обязан быть в предохранительном поясе, несмотря на уклон крыши;
  3. Необходимо возвести ходовые мостики, чтобы кровельщики безопасно передвигались по мокрой поверхности;
  4. Также все монтажные работы запрещены во время дождя или снега.

Для каждого вида кровли можно выделить свои особенности монтажа при дожде. Некоторым покрытиям достаточно просто просушивать элементы конструкции и защищать материал, а некоторым противопоказан «мокрый» монтаж.

Так, если мастера возводят новую крышу и намокли стропила и обрешетка, необходимо подождать некоторое время, чтобы дерево полностью просохло. Этого правила следует придерживаться, если теплоизоляция прокладывается между стропильных ног. Если проложить материал теплоизоляции к мокрой основе, его технические свойства будут потеряны. В зависимости от силы дождя, может потребоваться всего 2-3 часа, что все элементы конструкции просохли.

Важный совет – все элементы и материалы конструкции необходимо хранить в сухом месте. Если на конструкцию уложены гидропароизоляционные пленки, то она не требует дополнительного покрытия от дождя.

Кровельные работы в дождь2.jpg

Если во время проведения кровельных работ пошел дождь, то «открытый» участок конструкции надо закрывать тентом. Для этого используют материал с повышенной водонепроницаемостью, например брезент, ПВХ-пленка, плотного полиэтилена.
Когда заканчивается рабочий день, конструкцию также стоит закрывать защитным тентом, на случай того, если ночью вдруг пойдет дождь.

Среди всех видов кровельного покрытия, во время дождя нельзя укладывать только мягкую черепицу. Монтаж материала, а также подкладочного ковра, нужно проводить исключительно в сухую погоду, в независимости от качества основания. Это связано с тем, что монтаж подкладочного ковра или черепицы на влажное основание запрещен по инструкции производителя, так как он не сможет обеспечить прочного сцепления.

Кровельные работы дождь имеют свои тонкости. Наши специалисты не рискуют имуществом и качеством работ. Для нас главное - отсутствие протечек, которые обязательно случатся, если проводить работы в дождь. Мы укрываем кровлю и защищаем её от попадания влаги, тем самым соблюдая технологию. Да, для настоящих мастеров не страшны ни жара, ни холод, ни ливни, но ответственность перед заказчиком всегда на первом месте! 


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос