??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 250 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Что такое кровельный пирог?

19.09.2018

Очень много уже статей написано о крыше, кровле и кровельных материалах, но сколько еще предстоит написать. Сегодня эта статья про важнейшую часть кровли, вернее про саму кровлю – кровельный пирог.

Что такое кровельный пирог? Это слоистая структура кровли. От стропил до кровельного покрытия каждый слой кровли выполняет свою определенную и необходимую функцию. Примеры просты: утеплитель обеспечивает утепление, пароизоляция обеспечивает пароизоляцию и прочее.

Проще некуда, да? А вот нет. Для каждого вида кровельного материала существует свой кровельный пирог. В этой статье рассмотрим кровельный пирог для мембранной кровли.

Про мембрану можно говорить вечно: лучший материал для плоской кровли, активно используется в промышленном строительстве, имеет превосходные характеристики. Но если допущены ошибки в монтаже кровельного пирога мембрана будет испорчена.

Итак, рассказываем об используемых нами видах кровельного пирога как авторизованные подрядчики компании ТехниНИКОЛЬ и компания с многолетним опытом работы:

  1. Решение для неэксплуатируемой плоской крыши с использованием PIR (пенополиизоцианурата). Данное решение применимо на промышленных и административных зданиях на кровлях которых есть необходимость осмотра кровельных построек или чистки снега.

    Основание пирога - профлист. Обязательно наличие пароизоляционной пленки как разделительного слоя между основанием и утеплителем - теплоизоляционной плитой PIR. Разуклонка обеспечивается с помощью уклонных плит PIR. Как покрытие используется полимерная армированная мембрана, закреплённая механически телескопическим крепежом.

  2. Решение для неэксплуатируемой плоской крыши с использованием PIR (пенополиизоцианурата). Данное решение применимо на жилых, административных и производственных зданиях в регионах с высокой ветровой нагрузкой.

    Основание пирога - профлист. Неизменно следующий слой пароизоляционная пленка. Первый слой утепления плита PIR. Разуклонка обеспечивается с помощью уклонных плит PIR. Как кровельное покрытие используется полимерная армированная мембрана, закрепленная механически при помощи индукционной системы крепления.

  3. Решение для неэксплуатируемой плоской крыши с использованием минерального утеплителя и PIR (пенополиизоцианурата). Данное решение применимо на административных и промышленных зданиях на кровлях которых есть необходимость осмотра кровельных построек или чистки снега, а также для объектов повышенными требованиями к пожарной безопасности.

    Основание пирога - профлист. Следующий слой - пароизоляционная пленка. Первый слой утепления минеральный утеплитель. Разуклонка обеспечивается с помощью уклонных плит PIR. Как кровельное покрытие используется полимерная армированная мембрана, закрепленная механически телескопическим крепежом.

  4. Решение для неэксплуатируемой плоской крыши с использованием минеральной ваты. Данное решение применимо для объектов с большой площадью и наименьшим количеством построек на крыше.

    Основанием пирога выступает профлист. Следующий слой - пароизоляционная пленка. Первый слой утепления минеральная вата. При необходимости разуклонка обеспечивается с помощью клиновидного утеплителя. Как кровельное покрытие используется полимерная армированная мембрана, закрепленная механически телескопическим крепежом.

  5. Решение для неэксплуатируемой плоской крыши с использованием PIR. Данное решение применимо для строительства неэксплуатируемых кровель новых объектов и для реконструкции кровель старых объектов.

    Основание пирога – старая кровля или стяжка. Далее теплоизоляционная плита PIR. Разуклонка обеспечивается с помощью уклонных плит PIR. Как покрытие используется полимерная армированная мембрана, закреплённая механически телескопическим крепежом.

  6. Решение для неэксплуатируемых плоских кровель без использования утепления. Предназначено для реконструкции битумных кровель мембраной ПВХ.

    Основание пирога – старая кровля. Далее разделительный слой - геотекстиль и покрытие полимерная мембрана, закреплённая механически телескопическим крепежом.

Чаще всего мы используем кровельный пирог №4 и №6. Данные решения ни разу нас не подводили и устраивали наших заказчиков. Все фото с наших объектов Вы можете посмотреть в разделе сайта «Наши работы».

Если вы дочитали эту статью до конца, то, наверное, уже поняли, что подобрать решение не просто. Для правильного подбора нужно провести определенные расчеты и необходимо продумать узлы кровли. Именно правильное кровельное решение поможет снизить риск протечек и будущих затрат. Обращайтесь к нам за бесплатной консультацией, и мы решим все эти задачи в короткие сроки.

Список составлен на основании материалов компании «ТехноНИКОЛЬ». Мы являемся авторизованными подрядчиками этой компании и поэтому опираемся в своей деятельности на данные материалы.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос