??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 250 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 1000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 200 м.кв.
- устройство водосточной системы в подарок!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Крыша на дачу: выбираем материал для кровли – кровельные работы «РСК24»

10.11.2021

Дача – любимое место всех членов семьи, ведь это не только грядки весной и шашлыки летом, но и уютные зимние вечера.

Крыша на даче должна быть ничуть не менее надежной и качественной, чем на жилом доме. Но часто заказчики хотят построить недорогую крышу на даче в силу обстоятельств: редко используют здание, не видят смысла тратиться на черепицу, многие другие.

Мастера компании «РСК 24» расскажут, какие покрытия подойдут для создания хорошей крыши на даче.

Крыша вашей дачи: чем покрыть и как выбрать материал

От качества возведенной крыши зависит эффективность и срок службы всего дома. Слишком экономить на этой части постройки мы не советуем. Экономия обернётся ремонтами, переделками, и, как итог, ещё большими тратами. Построить кровлю можно самостоятельно, но лучше довериться команде компании «РСК 24». Наши мастера строят крыши по современным технологиям, строго соблюдают правила монтажа.

На выбор материала для крыши на дачу влияют шесть основных факторов:

1. климатические и географические особенности расположения дачи;

2. наличие скатов в конструкции, предполагаемый вес покрытия;

3. экологичный состав и безопасность материала для жильцов;

4. уровень сложности монтажа;

5. цена за 1 квадратный метр плюс расходы на дополнительные элементы кровельного ковра, крепеж.

При выборе также учтите траты на создание обрешётки, изоляции, расходных материалов, ведь для каждого покрытия они индивидуальны, от того и стоят по-разному.

Кроме того, недорогой материал часто бывает неэкономичным в процессе укладки, поэтому расходы на потраченные объемы материала, вполне перекроют сумму на приобретение более качественного варианта.

Обзор кровельных материалов

Кровельщики «РСК 24» часто сталкиваются с желанием хозяев построить добротную крышу, но не сильно потратиться. За годы работы мастера собрали личный ТОП материалов, которые подойдут для создания дачной крыши. В обзоре представлены варианты с разной ценой, но с достойными показателями эффективности и срока службы.

Шифер: дешёвая, но тяжелая кровля

Классическая шиферная крыша раньше красовалась на каждом втором доме. Сегодня он по-прежнему остается неплохим вариантом с рядом плюсов. Во-первых, это экологически чистый продукт на основе цемента с добавками асбестовых волокон. Во-вторых, цена на лист шифера начинается со 130 рублей, что очень выгодно. Листы могут быть гладкие и волнистые. Для крыши лучше подойдет волновой вариант: бывают листы на 5, 6, 7 и 8 волн. Шифер можно покрасить.

Из плюсов шифера можно выделить:

1. Бесшумность, ведь шиферная поверхность наоборот поглощает звуки дождя, града и снега;

2. Не горит, поэтому его можно уложить даже на крышу бани;

3. Срок службы составляет 25-30 лет.

Но и без минусов не обойтись. Это весьма тяжелая крыша, ведь один лист шифера из восьми волн весит 10–18 кг. К тому же, он весьма хрупкий, поэтому сильный град часто пробивает листы, а пористая структура станет рассадником мха.

Недорогой ондулин для теплых районов

Целлюлозный ондулин пропитанный битумом подходит регионам с теплыми зимами. Есть волновой ондулин (от 6 до 10 волн в листе) и по типу черепицы.

Еврошифер легкий, влагостойкий, совершенно бесшумный материал. Подходит для крыш с небольшим уклоном, начиная с 6 градусов.

Из минусов отметим быстрое выцветание, неустойчивость к перепадам температур, из-за чего он часто трескается на морозе.

Отметим, что монтаж ондулина несложный, проводиться внахлест, желательно в теплую погоду. Конструкция кровли требует установку сплошной обрешетки и гидроизоляции, чтобы листы не прогибались, не было протечек.

Мягкая кровля: особая гибкость и уникальная тишина

Мягкая черепица набирает популярность в кровельном строительстве. Это красивый, надежный и долгосрочный материал. Материал изготавливают на основе стеклохолста, который пропитан битумом и покрыт защитным слоем сланца сверху.

Мягкая кровля продаётся в рулонах и гонтах. Черепица бывает с рисунком в форме шестигранников, ромбов, классических прямоугольников.

Мягкая кровля прочная, не боится влияния солнечного света, влагонепроницаема, поэтому на ней не образуется конденсат.

Мягкая черепица отлично поглощает звуки: в доме не слышны капли дождя и посторонний шум с улицы. Сланцевая основа защищает листы против появления ржавчины, гнили, плесени.

Благодаря уникальной гибкости ей можно покрыть даже сложные кровли, например мансардную или с куполами.

Но недостатки также есть, например, она часто трескается при низких температурах и много весит - 8 до 12 кг на один квадратный метр.

Тем не менее, это отличное решение для строительства скатных крыш со сложной геометрией. Черепица требует под основное покрытие установку сплошной подложки, монтаж подкладочного ковра, усиленных стропил.

Шумная, но красивая кровля из металлочерепицы

Металлочерепица внешне похожа на традиционную натуральную, но стоит меньше, а в основе лежат оцинкованные листы железа.

Листы прочные, жесткие, а сверху покрыты защитным полимером против ржавчины и выгорания.

Металлочерепица легко выдерживает тяжесть снеговых масс, сильные морозы, удары града, прослужит на даче 30–50 лет.

Но, металлочерепичная поверхность очень шумная, поэтому нужно уложить антишумовой слой в пирог для создания акустического комфорта.

Без гидроизоляционного слоя крыша будет протекать из-за количества отверстий от саморезов, поэтому такая крыша негерметична.

Ещё один недостаток – это большой расход материала, ведь при монтаже остается много отходов.

Для правильного монтажа необходимо установить обрешётку из доски, с пропиткой из влаго-и огнезащитного состава.

Фальцевая кровля: красиво и благородно

Это второй вариант металлической кровли. Фальц создан на основе тонколистовой оцинкованной стали, которая сверху покрыта полимером. Полимер защищает от выцветания и разрушений. Главная особенность материала в его монтаже на замковом соединении.

Фальцевая кровля различается по типу замков: штрипс, замки которого гнут на объекте, и картины — их можно собрать на этапе установки или купить готовые. Этот вариант считается не таким бюджетным, как остальные, но траты оправданы качеством и красотой.

Крыши из фальца оригинально выглядит, смотрятся элегантно среди общей массы застройки. Фальц очень легкий, ведь квадратный метр уложенной крыши весит не больше 5 килограмм.

У фальцевой крыши уникальная герметичность благодаря замковому соединению без отверстий.

Металл не ржавеет, не трескается, не ломается под тяжестью снега, морозоустойчивый, не выгорает.

Из минусов отмечают сложный монтаж и установку обязательных аксессуаров: лента уплотнения, антиконденсатная и гидроизоляционная плёнка, саморезы с прессшайбой, а также обязательное утепление.

Долговечная кровля из профнастила: недорого, но шумно

Профлист не сдает позиций лидерства и по-прежнему актуален. Профлист легкий, недорогой, хорошо переносит ветра, тяжесть снега и удары града.

У профлиста десятки цветов на выбор, поэтому можно подобрать оттенок подходящий под общий стиль дома.

Для монтажа металлопрофиля не нужно соблюдать четкого шага, ведь эти листы не волновые, поэтому просто крепятся к обрешетке. Ремонтопригодность покрытия высокая, ведь достаточно просто замазать небольшие повреждения кровельной мастикой, а при сильных повреждениях можно заменить лист целиком.

Профлист очень шумный и это его большой минус. Кроме того, крыше из профнастила необходимо утепление, а также гидроизоляция, ведь много дырок из-под крепежа приводят к протечкам, потому что поверхность получается негерметичной.

Такая кровля подходит скатным крышам, монтируется на обрешётку с помощью саморезов.

Плоская кровля: новый подход с массой полезных свойств

Плоская кровля стала популярной не только в сфере промышленного производства, но и в жилом строительстве.

Сейчас такой вариант обустройства крыши выбирают для коттеджей в стиле хай-тек и минимализм. Конечно, для дачи вариант плоской кровли будет намного проще, но не менее надежным, добротным, эффективным.

Плоская кровля – это многослойное покрытие на основе полиэфиров или пластификаторов. Полноценная плоская крыша состоит из бетонного или профильного снования, стяжки-разуклонки, гидроизоляция.

Совет мастеров:

При выборе наплавляемой гидроизоляции в рулонах выбирайте вариант с индексом «Э» в маркировке, который говорит о долговечности материалы – больше 30 лет.

Из минусов: тщательный уход, сложная система гидроизоляции и водоотведения, особая точность в проектировании.

Советы мастеров при выборе материала

Строители «РСК 24» делятся советами к обзору, чтобы вам было проще подобрать материал для будущего проекта:

1. При выборе кровельного материала смотрите на разрешённый уклон, ведь для каждого материала он индивидуален. Например, металлопрофиль подойдет крыше с 10 градусами и не градусом меньше.

2. Учитывайте вес материала: для тяжелых крыш нужны прочные стены.

3. Правильно рассчитывайте количество материала, чтобы не переплатить за лишние объемы. Для этого нужно грамотно рассчитать площадь поверхности.

4. При формировании бюджета учитывайте траты на обрешётку, расходники, комплектующие.

5. Выбирайте проверенную команда мастеров, чтобы не ремонтировать кровлю через год эксплуатации.

Идеальная крыша на дачу в компании «РСК 24»

https://noukray-spb.ru/upload/iblock/a21/a214ae458e60531cd825a4d881cec43e.jpg

За проектом кровли на дачный дом смело обращайтесь в «РСК 24». Наши бригады работают с традиционными и новыми материалами, чётко соблюдают технологию монтажа. Наши кровельщики подберут лучший вариант под ваши запросы с учетом особенностей здания.

Дом с кровлей от наших мастеров – это уютное жилье на долгие годы семейной жизни.

Ждём вас круглый год и даже в выходные!


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос