??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Кухня, бар и лаунж-зона на плоской крыше: новые возможности горизонтального строительства – кровельные работы «РСК24»

10.03.2022

В моде нетипичные постройки и неординарные идеи. Классические двускатные кровли сдают позиции перед инновационными форматами. Плоские крыши с возможностью полезной эксплуатации завоёвывают сердца хозяев частных домов с огромной скоростью. Сегодня дом с плоской крышей – это не просто модное решение, но и практичное, потому что на поверхности можно не только сажать деревья, но и обустроить джакузи, кухню, бар и лаунж-зону.

Мастера компании «РСК 24» поддерживают своих клиентов в создании нетипичных домов и готовы поделиться вдохновляющими идеями.

В материале вы узнаете, как превратить маленький участок в территорию мечты и идею концепции плоской кровли для большой семьи.

Плоские кровли: практичность и преимущества эксплуатации

Мода на эксплуатируемые кровли пришла в Россию после 2015 года, но особую распространенность получила в последние 3 года. Благоустроенные крыши наконец-то выбирают для частных домов и малоэтажных коттеджей.

Это объясняется многими факторами. Кроме трендовости, горизонтальные кровли имеют 3 значимые достоинства:

1. Хозяев меньше тратят на покупку земли, потому что обустроить просторную придомовую территорию можно наверху крыши, а не на земле;

2. Можно купить небольшой участок в центральных частях города, сэкономив на гектарах, не уезжая далеко от города;

3. Дом выделяется среди традиционной застройки коттеджного поселка.

Маленький, но одновременно большой участок: как такое возможно?

Участок земли в 8-10 соток считается небольшим и на нем умещается небольшой дом, а вот на придомовые постройки места уже не остается. И это проблема для больших семей, которым нужен гараж, место отдыха для детей и клочок земли под грядки.

Плоские крыши помогают справиться с этой проблемой, потому что эксплуатируемую поверхность можно использоваться максимально полезно: построить зону отдыха, оборудовать паркинг, бар, сделать мини-огород.

Прочная основа выдержит вес обустройства (мебель, техника, кадки с растениями) и людей, которые поднимутся наверх. Грамотный проект позволит создать уютное место отдыха для дружеских и семейных компаний. Оборудуйте летнюю кухню, свободное пространство для игр с детьми, джакузи – идей много, главное – правильная реализация. Можно даже сделать навес или раздвижную крышу, чтобы скрываться под ней от непогоды.

Архитектура дома с плоской крышей - это современный стиль с элементами индустриального минимализма, с использованием натуральных материалов в отделке. Поэтому для проектов рекомендуется выбрать стиль минимализм или хай-тек, благородные натуральные цвета и экологические материалы отделки.

Авторская концепция для плоской конструкции

Мечты должны сбываться! Особенно когда речь идет о доме для всей семьи. Устройство жилья должно решать важные задачи: создает комфорт, уют и достаточность свободного места.

Продуманный проект предусматривает все до малейшей детали, обязательно стремится к удобству и внешней красоте. Рассмотрим один из реализованных проектов с зонированием по типу «четыре сезона».

Во-первых, эксплуатируемая кровля была построена по классическому стандарту кровельного пирога: усиленная основа, гидро- и тепло-изоляция, финальный слой из деревянных реек, система водоотведения.

По периметру крыши установлены светопрозрачные ограждения высотой 140 сантиметров, которые отлично защищают от падения, уменьшают порывы ветра и дополняют картину интерьера. Прозрачные листы сделаны из закаленного стекла, очень прочные, легко моются.

Плоская крыша была поделена на четыре части (каждая соответствует сезону года):

· В первой части сделали кухню-столовую (лето)

· Между кухней и диванной группой с очагом расположили бар (весна)

· Между диванной группой и солярием оставили открытое пространство для детских игр (весна-осень)

· Потом идет солярий – зона шезлонгов (лето). И завершает организацию пространства – джакузи (зима).

· В центре крыши оборудована танцевальная площадка.

Дачный ответ: крыша в тумане Дачный ответ: крыша в тумане

Для защиты от дождя, над плоской крышей было решено смастерить светопрозрачный навес. Так как общий стиль проект придерживается минимализма, то и экстерьер навеса подходил интерьеру всего дома и стал его продолжением: светопрозрачное стекло в светло-серых ставнях из дерева.

Для таких крыш очень важна система освещение. Для этого проекта, дизайнеры выбрали следующий формат освещения: удобные фонари и лампы разместили в балках и на стенах выхода из дома. В компанию к основным светильникам подобрали светодиодные фонарики и свечи, в центр кровли поставили фонарь-скульптуру.

Дачный ответ: крыша в тумане Дачный ответ: крыша в тумане

Инновационный подход к обустройству - это джакузи с подсветкой и музыкой на крыше своего дома. Благодаря технологии устройства, гидромассажную ванну можно использовать круглый год: греться снежной зимой и наслаждаться прохладной водой жарким летом.

Только подумайте, собственная джакузи с подсветкой и музыкой на крыше своего дома.

Кроме кровельных работ, в проекте использовались и другие современные технологии.

· В зоне шезлонгов смонтировали систему «воздушного бассейна», телевизор выбрали из линейки моделей, выполненных специально для улицы.

· В столешницу встроили безопасный современный очаг, работающий от газа. Очаг дополнен грилем, а в джакузи можно купаться даже зимой.

· Беспроводные колонки для улицы и сады, чтобы наполнить музыкой и хорошим настроением каждого члена семьи.

· Озеленение территории – расставили сосны, туи и цветущие гортензии.

После работ кровельщиков в дело вступают дизайнеры пространства. Это они наполнили крышу благородными цветами в мебели, расставили удобные диваны с голубыми подушками, подобрали наборы посуды в стилистике, нашли плетеные шезлонги.

Благодаря тандему умелых кровельщиков и талантливых дизайнеров, вы получите стильный и практичный архитектурный проект. Благодаря правильному применению декорирования и зонированию, крыша будет очень уютной и пригодной для круглогодичного жилья.

Дачный ответ: крыша в тумане Дачный ответ: крыша в тумане Дачный ответ: крыша в тумане

Плоские крыши в компании «РСК 24»

Плоские крыши – отличный вариант для частного дома или коттеджа. Не стоит бояться экспериментов из-за неоправданных мифов, которые с легкостью развенчивают мастера компании «РСК 24». Наши бригады строят надёжные эксплуатируемые кровли, чтобы вы могли реализовать самые смелые дизайнерские идеи! Делайте на крыше все, что заходите: собственный сад, кофейню, детский сад.

Надёжность и качество кровельных работ гарантируют, что с крышей ничего не случится, она спокойно выдержит любую нагрузку и будет выступать в роли полноценного второго этажа.

Наши кровельщики специализированы на строительстве плоских крыш всех форматов: неэксплуатируемые, эксплуатируемые, инверсионные.

Мастера знают, какая основа подходит вашему проекту и чем лучше укрыть поверхность конструкции.

По вопросам монтажа, тонкостям проекта и закупке необходимых материалов обращайтесь в офис компании «РСК 24» или звоните по телефону нашим менеджерам.

Наша команда готова взять на себя ответственность за уют вашей семьи и построить идеальную крышу, которая прослужит десятки лет.

Дачный ответ: крыша в туманеДачный ответ: крыша в тумане


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос