??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Медная кровля – кровельные работы «РСК24»

29.05.2018

Медная кровля - это вид кровли, производимой из медных листов. Узнайте о разновидностях медных кровель в данной статье.

Медь — самый надежный и долговечный материал. Её применяют в различных сферах деятельности современного общества. Одна из этих сфер – кровли. Медную кровлю вы можете увидеть не только на исторических зданиях и куполах храмов, а также на крышах частных домов. У медных кровельных материалов масса преимуществ, о которых вы узнаете в этой статье.

А вы знали, что медная кровля имеет свою палитру расцветок? Знайте! Чаще всего встречаются листы меди классических красных цветов. Но есть такие виды как листы коричневого (оксидированного) или зеленого цвета (с патиной). Расцветка листов так же зависит от стадии старения меди.

Кровли из меди по типу монтажа, видам штучных элементов классифицируются на черепичные, фальцевые, а также, в отдельную группу можно вынести медную шашку.

Медная черепица - это стандартная черепица, только выполнена из медных листов. Она, как правило, производится методом штамповки. Встречаются разные классификации медной черепицы, но для заказчика важно знать лишь одну. Существует медная металлочерепица, медная гибкая черепица и штампованная штучная медная черепица «Чешуя». Так же сюда относится Индивидуальная медная черепица. Она производится эксклюзивно по эскизу заказчика методом штамповки, а иногда и вручную.

Фальцевая медная кровля наиболее герметичное решением для крыш благодаря фальцу – особому типу шва, который обеспечивает гидроизоляцию и дает имя этому типу кровли. На более пологих скатах другие, даже медные материалы проигрывают медному фальцу. Поэтому она считается самой рентабельной в сравнении с черепицей и шашками.

Медные шашки – по своей сути, это медная черепица, но изготавливаемая вручную. Они делаются из медного листа толщиной не более 0,8 мм. Верхняя и нижняя части такой шашки имеют специальные замки и монтируются друг с другом. Классификация данной кровли зависит от формы элемента кровли и его объема. Различают плоскую шашку, объемный ромб, медный лемех, медный кирпич и прочее.

Плюсы медной кровли

1. Долговечность. Время эксплуатации крыши из меди составляет 150-200 лет.

2. Рентабельность. Медная крыша окупается приблизительно за 30-35 лет эксплуатации.

3. Пластичность. Медь легко поддается сгибаниям, что позволяет монтировать медные купола и реализовывать различные дизайнерские решения для кровель.

4. Легкость ремонта медной кровли. Любые отверстия на кровле можно закрыть медной латкой за 5-10 минут.

5. Легкость материала. Вес 1 м2 медной кровли составит порядка 6,5-7,5 кг, что намного меньше чем вес натуральной черепицы. Хотя по долговечности они находятся практически на одном уровне.

6. Медная кровля экологична и не способна ни гореть, ни поддерживать горение.

Минусы медной кровли

  1. Изменение цвета медной кровли, часто и незаслуженно записывают в недостатки материала. Хочу сказать, что некоторые заказчики монтируют медь чтобы в итоге получить патинированную темно коричневую кровлю.
  2. Медная кровля стоит дороже аналогов. Но ранее мы уже говорили о рентабельности медной кровли.

Надеемся, что эта статья для Вас полезна. Если возникли вопросы – обращайтесь за бесплатной консультацией по кровле! Так же вы можете посмотреть примеры наших работ с медью на канале YouTube. При подписке на канал мы дарим Вам скидку 10% на все виды кровельных работ.

Возможно Вас заинтересует монтаж медной кровли


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос