??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Минусы утепления пеноплексом | Полезная информация от компании «РСК 24»

13.01.2020

В современном строительстве к зданиям предъявляют множество требований. Еще недавно здания возводили без теплоизоляции, то в настоящее время в процессе сооружения объектов без проведения теплоизоляции сдача объекта не производится. Надежная теплоизоляция гарантирует комфорт и тепло внутри. Качественный теплоизоляционный материал позволяет значительно сократить расходы на отеплении здания. На строительном рынке представлен большой выбор материалов. Все теплоизоляторы имеют высокие теплоизоляционные характеристики. Чаще всего для утепления используют универсальный утеплитель – пеноплекс. Его популярность связана с рядом технических преимуществ. Но кроме существенных плюсов, утеплитель имеет весовые минусы. Особенности утеплителя обусловлены инновационным способом производства экструдированного пенополистирола, поэтому изучение нюансов покажет, стоит ли использовать утеплитель при теплоизоляции.

Мы тщательно рассмотрим свойства пеноплекса, расскажем об его основных минусах, чтобы Вам было проще сделать выбор.

У пеноплекса есть 4 главных минуса, давайте разберем каждый.

1. Подвержен воздействию огня.

Огнеопасность теплоизоляционного материла – его основной минус. Он легко воспламеняется, плавится, выделяет токсичные вещества при горении, которые наносят вред здоровью человека. Высокая степень горючести не защищает здание от разрушительного воздействия огня, а лишь увеличивает скорость распространения пожара. Но мастера нашли решение данной проблемы, поэтому для монтажа не используют чистый материал, а применяют его модификации со специальными добавками, которые снижают риск воспламенения. Антипирены значительно понижают горючесть. Такие утеплители считают самозатухающими.

2. Достаточно скромный срок эксплуатации.

При выборе теплоизолятора срок его службы - это весомый критерий. Теплоизолятор имеет небольшой срок службы, всего 10-15 лет. Материал должен быть практичным, иметь значительный период в эксплуатации. Для климатических условий нашей страны самым продуктивным сроком службы является не менее 25 лет. В свою очередь пеноплекс очень уступает, ведь сейчас можно найти виды утеплителя, со сроком службы 50 лет и даже больше.

3. Низкая паропроницаемость материала

Паропроницаемость материала невысокая, поэтому он не может выводить пар

от деревянных конструкций. Вследствие этого, на поверхности утеплителя появляется грибок. Плесень негативно влияет на всю конструкцию, разрушает стропила и т.д. Все это уменьшает срок эксплуатации здания в разы.

4. Плохой уровень экологичности и низкий уровень безопасности.

Еще один недостаток этого утеплителя - невысокая безопасность и довольно низкие свойства в плане экологичности. В силу легкой воспламеняемости в чистый материал добавляют составы и химические вещества, которые токсичны. Кроме того, химические выбросы негативно влияют на окружающую среду.

В состав пеноплекса входят антипирены, которые представляют серьезную угрозу для здоровья человека и окружающей природы. При горении выделяются токсичные вещества.

Кроме антипиренов, в состав могут входить хлор- и бромсодержащие фреоны. При нагревании они могут выделять токсичный фосген, который является основным компонентом некоторых видов химического оружия. Также они губительно влияют на состояние озонового слоя.

minusy-utepleniya-penopleksom2.jpg

Вывод по теме

При выборе теплоизоляционного материала нужно обращать внимание на весь спектр его характеристик и свойств. Несмотря на теплоизоляционные преимущества пеноплекса, у него есть риски при эксплуатации. При строительстве здания с повышенным уровнем огнеопасности, то лучше выбрать другой теплоизолятор, более устойчивый к огню. Также, стоит быть осторожным с пеноплексом, если вы хотите построить жилой дом с большим сроком службы. Если же нужна теплоизоляция промышленного здания, то пеноплекс станет хорошим вариантом. От того, насколько правильно Вы подберете утеплитель, будет зависеть комфорт и безопасность здания. Качественная теплоизоляция позволит сэкономить на отоплении здания. Экологически чистый материал сохранит здоровье человека.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос