??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Натуральная черепица

25.06.2018

Натуральная черепица – кровельный материал, появившийся один из первых в истории и актуальный в наше время. Её разновидности, плюсы и минусы в данной статье.

Мнения о возникновении натуральной черепицы разные: кто-то считает, что впервые она появилась в Древнем Риме, кто-то доказывает, что создание черепицы – заслуга древних Египтян, но одно ясно точно! Натуральная черепица проверенный временем, долговечный и надежный материал.

Натуральная черепица имеет 2 вида:

  • Глиняная черепица;

  • Цементно-песчаная черепица.

Глиняная черепица изготавливается из определенных видов глины, которые легко поддаются плавлению, но после обжига дают высокие показатели эксплуатации.

В процессе производства глиняной смеси готовому изделию придается цвет с помощью специальных красителей. Данный процесс называют ангобированием.

Ангоб - это смесь из глины, минеральных веществ и воды. При обжиге эта смесь отвечает за проявление цвета. В результате ангобирования получается матовая поверхность черепицы.

Аналогично, для покрытия черепицы применяют глазурирование. Глазурь - это масса из кварца, извести, соды и т.п. Она представляет собой жидкое стекло и после нанесения и затвердевания дает глянцевый эффект покрытия и желаемый цвет. Цвет получается особо сочный и ценится такая черепица дороже.

Цементно-песчаная черепица хоть и изготавливается на основе песка и цемента, но не уступает глиняной черепице в долговечности.

Основной состав черепицы включает в себя: кварцевый песок, портландцемент, пигменты, вода.

Пигменты в черепицу добавляют дважды. Первый раз прокрашивается общая масса, второй раз уже сформованные изделия сверху. Используются только натуральные пигменты на основе оксидов железа.

В отличие от глиняной черепицы, цементно-песчаная имеет только один вид покрытия. Акриловое покрытие – специальный состав, который способен уплотнить поверхность бетона и улучшить внешний вид черепичек.

Оба вида черепицы являются экологически чистыми материалами и имеют значительный срок службы.

Виды профиля натуральной черепицы

Плоская черепица – уже по названию можно судить о форме. Это плоские глиняные или цементно-песчаные дощечки с креплениями. Имитирует деревянную плоскую кровлю.

Низкопрофильная черепица - похожа на плоскую черепицу, но имеет небольшую волну.

Волновая черепица – представляет собой профиль с выгнутой замковой частью и вогнутой дренажной. Придает волнообразный вид кровле.

Римская черепица – второе её имя средиземноморская. Форма черепицы напоминает арку. Самый древний профиль натуральной черепицы и используется до сих пор, не только для реставрации исторических объектов, но и для частного строительства.

Среди плюсов этого покрытия:

  1. Продолжительная эксплуатация. Производители гарантируют до 100 лет успешной эксплуатации без протечек и ремонта.

  2. Устойчивость к любым атмосферным давлениям. Град, ураганный ветер, снежные нагрузки не влияют на целостность кровельного покрытия при правильном монтаже пирога.

  3. Черепица – штучный материал и позволяет покрывать любые, даже самые сложные поверхности.

  4. Экологически чистый материал.

  5. Легкость замены сломанных черепиц.

  6. Отличается высоким уровнем теплоизоляции и шумоизоляции.

Недостатки покрытия

1. Высокая стоимость. Среди клиентов бытует мнение, что глиняная черепица имеет характеристики выше чем цементно-песчаная черепица и это так, но разрыв между характеристиками мал. Вот цена разнится: керамическая черепица дороже своего аналога, но все равно цена цементно-песчаной черепицы остается на высоком уровне.

2. Тяжесть отдельных черепиц тоже зачастую становится большим минусом. Для того, чтобы поднять элементы на крышу необходимо либо потратить много времени, либо приобрести специальное оборудование.

3. Тяжесть это еще не все. Черепицы очень хрупкие и ломаются от механических воздействий. Если команда кровельщиков не имеет опыта в монтаже натуральной черепицы, то вероятно, что будет много брака.

В этой статье расписаны базовые знания о натуральной черепице. Если у Вас возникли вопросы, то вы можете обратиться за бесплатной консультацией к нашим инженерам!

Возможно Вас заинтересует монтаж натуральной черепицы


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос