??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Недорого, но качественно: выбираем бюджетные кровельные материалы – кровельные работы «РСК24»

07.07.2021

Важный аспект выбора кровельного материала – цена. На втором месте стоят эксплуатационные и технические характеристики. Как и где найти золотую середину, которая ответит запросам качества, но не «ударит» по хозяйскому карману?

У нас есть ответ! Команда компании «РСК 24» познакомит вас с бюджетными покрытиями кровли, поделится подробным обзором.

7 критериев выбора кровельного покрытия

Прежде чем начать обзор, предлагаем узнать 7 важных показателей, которые должны быть у каждого материала для надежной крыши.

1. Прочность.

Кровельное покрытие должно выдержать вес снега зимой, не расслоиться от палящего солнца и проливных дождей, а также не разломиться от мороза и механического воздействия.

2. Срок эксплуатации.

Не выбирайте покрытие «на один раз». Кроме основного срока, учитывайте гарантию производителя. На гарантию выдают сертификаты.

3. Тепло- и звукоизоляция.

Хорошая теплоизоляция и защита от шума – залог тепла внутри дома и комфорта жильцов. Позаботьтесь о том, чтобы дом не перегревался, а крыша не шумела.

4. Максимальная нагрузка на несущие конструкции.

В нее входит вес самого пирога, снежного покрова, интенсивность ветра.

5. Форма и уклон.

Для скатной и плоской крыш используют разные покрытия, ведь, например, металлочерепицу нельзя монтировать на плоскую, а мастикой невозможно залить скаты вальмовой крыши.

6. Видовые характеристики

Выберите форму листа, цвет, определитесь с параметрами привлекательности.

7. Цена.

При расчете сметы проекта, нужно учесть не только стоимость финишного покрытия, но также траты на покупку комплектующих и крепежных элементов, установку основания, оплату работы кровельщиков.

Кровельный обзор

От конструктивных особенностей крыши зависит выбор материала. Так, для скатной и плоской крыши не подходят одинаковые материалы. Поэтому рассмотрим варианты сразу для двух вариантов, ведь мастера компании «РСК 24» крыши разных конфигураций на частных коттеджах и промышленных зданиях, поэтому знают о покрытиях всё, в том числе место, где можно их выгодно приобрести.

Рубероид

Старый, добрый рубероид позволит построить крышу, не потратив круглую сумму.

Это рулонный материал на картонной основе. Картон пропитан качественным битумом, а сверху защищен мелкозернистой посыпкой из асбеста или талька.

К преимуществам относят: экологичный состав, отличную гидроизоляцию, небольшой вес, который не перегружает стропильную систему.

Таким материалом можно покрыть скатную крышу, уложить финишный слой на плоской конструкции.

Недостатки у рубероида явные: это небольшой срок службы по сравнению с современными покрытиями (максимум 7-10 лет), легко портиться от морозов и жары, плохо тянется, поэтому легко ломается, а также расслаивается. Самый главный минус – высокая пожароопасность, которую нельзя уменьшить антипожарными растворами.

Технологии строительства развиваются, поэтому рубероид стали заменять еврорубероидом или рубемастом, а на плоские крыши монтируют мембраны, мастики.

Шифер

Сейчас шифер используют все реже, но это по-прежнему экономичный, но весьма надёжный материал. Классический шифер изготавливают на цементной композиционной основе. Чтобы сделать листы прочнее, в заготоку добавляют асбестовые волокна. Шифер на 85% состоит из портландцемента, а 15% составляет асбест коротковолнового типа. Стандартный лист весит от 9,5 до 16 кг при габаритах 120 на 70 сантиметров. Срок службы достигает 20 лет.

Среди плюсов выделим прочность, простой монтаж, несложный уход, абсолютную защиту от возгорания. Из минусов: хрупкий, сильно впитывает в себя влагу, что сильно ударяет по его авторитету, ведь он разрушается от воды.

Мягкая кровля

Мягкая кровля стала популярна в последнее десятилетие. К «мягкой кровле» относят ряд кровельных материалов – мастика, мембраны, гибкая черепица. Первые два варианта созданы для плоских конструкций, в свою очередь черепица, хорошо смотрится на классических скатных крышах, нестандартных конструкциях со сложной геометрией.

Мастика имеет комбинированный состав, представляет собой вязкую субстанцию, которую разливают по поверхности. Мастика бывает битумная, холодная, горячая, на водной основе.

Мембраны используют трех типов: ПВХ, ТПО, ЭПДМ.

Устройство мембранной кровли весьма выгодное решение, которое подойдет как большим плоским кровлям производственных зданий, так и жилым домом.

Битумная черепица – это универсальный, надежный, а главное – экономный вариант для скатной кровли, который впечатляет качественными характеристиками и внешним видом.

Мягкая кровля отлично переносит ультрафиолет, есть большой выбор цветов, не горит, безопасна для здоровья жильцов. Благодаря составу мягкая кровля бесшумная, отлично поглощает шум, не коррозирует. Внешний вид даже плоской крыши с такой кровлей впечатляет эстетичностью.

К минусам стоит отнести опасность возгорания, своеобразный запах при нагревании.

Ондулин

Ондулин — это разновидность полимерного покрытия. Ондулин производят из тончайших целлюлозных волокон, которые пропитаны битумом со специальными добавками. Верхняя сторона листа покрыта полимерным красящим составом.

Материал водостойкий, экологичный состав безопасен для здоровья. Повышенная прочность, но при этом незначительный вес, не нагружают стропильную систему.

Недостатки заключены в быстром выцветании, а также возможности воспламеняться, что приведет к пожару.

Металлочерепица

Этот вариант несколько дороже предыдущих, но это оправдано качеством, красотой. Благородные листы черепицы изготовлены из оцинкованного металла. Сверху листы покрыты полимерами, чтобы защитить от коррозии, а также создать палитру цветов, благодаря пигменту. Профиль наделяет листы повышенной жёсткостью и прочностью. Срок службы металлочерепицы не уступает натуральным аналогам, ведь может служить больше 100 лет.

Минус: очень шумная(внутри здания слышен шум дождя, града, ветра), но этот недостаток минимизирует антишумовой слой, который создаст акустический комфорт.

Профлист

Кровельный материал для тех, кто желает недорого облагородить свой коттедж или дачу. Профилированные листы изготавливают из оцинкованной стали. Профлист продают в двух вариациях: с полимерной защитой и без неё. Полимеры увеличивают время эксплуатации, защищают от выцветания.

Материал прост в монтаже, не требует особого ухода, безопасен для жильцов, в 98% не воспламеняется. Шум от металла можно снизить антишумовым слоем в кровельном пироге, который наши мастера укладывают блестяще.

Мы рассказали вам о самых доступных вариантах для монтажа кровли. Каждый материал достоин быть на вашей крыше.

P.S. Материалы высокого качества с доставкой на объект, можно приобрести у партнеров нашей компании – в магазине «СтройДисконт». ТД «СтройДисконт» - это строительный мегамаркет, который поставляет лучшие материалы ведущих брендов, менеджеры помогают с проектом, придут на помощь вашей стройке. Всё, от гвоздя до мансардных окон - в «СтройДисконт».

Кровля может быть доступной

В нашем обзоре собраны основные материалы бюджетного толка, которые позволяют качественно построить крышу без больших финансовых трат. При правильном монтаже и должном уходе такие кровли прослужат десятки лет. Мастера компании «РСК 24» проводят работы блестяще, независимо от суммы сметы. Даже бюджетный проект оправдает ваши ожидания комфорта и надежности. Выбирайте исходя из ваших предпочтений и финансовых возможностей, а наши кровельщики помогут воплотить мечты в реальность!


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос