??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Обзор лучших утеплителей для кровли – кровельные работы «РСК24»

06.10.2020
Обзор лучших утеплителей для кровли

Хозяева заботятся о комфорте и уюте жилья. Тепло в доме – главная задача при строительстве. Чтобы внутри дома было тепло нужно позаботиться не только о грамотном отоплении, но и об утеплении крыши. Утепленная кровля сохраняет тепло, защищает от проникновения морозов и холода внутрь.

Утепление – важный этап в строительстве домов в России. Даже если под крышей не планируется жилое помещение, необходимо установить защиты от холодных масс, сделать надежную теплоизоляцию. Выбор утеплителей большой, они разные по цене и техническим характеристикам. Мы расскажем, какой утеплитель лучше, рассмотрим типы теплоизоляционного материала.

Рекомендации мастеров "РСК 24" по утеплению

1. Вес.

На этапе проектирования кровли архитекторы основное внимание уделяют весу строительных материалов. Вес теплоизоляционного слоя важен для строительства плоских крыш. Для них утеплитель выбирают легкий, чтобы снизить нагрузку на стропильную конструкцию. Скатные крыши также не стоит перегружать.

2. Теплопроводность.

Это важная характеристика теплоизолятора. Материал лучше сохраняет тепло внутри дома, если его теплопроводность низкая. Подбирайте плотность и толщину теплоизолятора подходящую климатическим особенностям региона.

3. Долговечность.

Хорошая крыша возводиться на несколько десятилетий, поэтому утеплитель должен сохранить свои свойства на все время эксплуатации. На срок службы влияет влагостойкость, устойчивость к перепадам температур. Теплоизоляцию могут разрушить насекомые, грызуны, поэтому лучше выбрать биостойкий вариант.

4. Шумоизоляция.

Шумоизоляция нужна не только мансардам, но и всей кровле. Особенно шумными бывают металлочерепичные и металлические крыши. Во время дождя или града звук может мешать жильцам, создавать неприятный шум, снизит акустический комфорт.

5. Экологичность.

При выборе утеплителя выбирайте материалы безопасные для здоровья, созданные из экологичных продуктов.

6. Пожаробезопасность.

Выбирайте теплоизоляторы, которые не плавятся, не поддерживают горение. Лучше выбрать самозатухающие продукты.

Рейтинг утеплителей для крыши от мастеров "РСК 24"

Мастера компании «РСК 24» используют для монтажа 10 вариантов утеплителей. На основе опыта использования, мастера сделали рейтинг лучших утеплителей. Советы наших мастеров помогут вам в выборе, итак, преступим к обзору.

Обзор лучших утеплителей для кровли

1. Фольгированный пенополистирол

На первом месте расположился фольгированный пенополистирол. Доверие к материалу объясняется свойствами, качеством теплоизоляции, способностью излучать 97% тепла. Второе преимущество – отличные гидроизоляционные способности. У пенополистирола несколько вариантов толщины, простой монтаж. Наши мастера проводят монтаж с дополнительной обработкой против окисления.

Обзор лучших утеплителей для кровли

2. PIR-плита

PIR-плиты - это утеплитель последнего поколения. В основе лежит полиизоцианурат, который наделил изолятор сопротивлению теплопередаче, стойкости к нагреванию (до 200 градусов), механической прочностью. Плиты не вступают в реакцию с водой и химическими растворами, не требуют особой защиты. Такой продукт подойдет плоским крышам, чердакам. У плит весьма хороший срок службы - не меньше 30 лет.

Обзор лучших утеплителей для кровли

3. Минеральная вата

Минеральную вату производят не основе из базальта, стекловолокна. Материал пожаростойкий, устойчив к биологическим проявлениям. Утеплитель укладывается между стропилами или балками перекрытия. К плюсам относят простой монтаж. Минус такой теплоизоляции в ухудшение свойств при намокании, еще она осыпается с годами.

Обзор лучших утеплителей для кровли

4. Эковата

Это самый экологичный утеплитель. В последние 10 лет домовладельцы заботятся о здоровье и окружающей среде, поэтому выбирают безопасные стройматериалы. Продукт производят из отходов целлюлозно-бумажного производства. Монтаж эковаты проводят с помощью оборудования, которое создает сплошной слой утеплителя. Шумоизоляционные свойства эковаты также высоки, поэтому она подойдет для утепления металлической кровли. У теплоизолятора пара недостатков - гигроскопичность и слеживаемость, которая снижает уровень защита тепла.

Обзор лучших утеплителей для кровли

5. Фибролитовые плиты

Развитие инновационных технологий позволило превращать отходы в новый строительный материал. Так, фибролитовые плиты изготавливают из спрессованного древесно-стружечного сырья с добавлением цемента и натуральных минерализаторов. Материал выбирают за ряд качеств: экологичность, прочность, низкая теплопроводность и хорошие шумоизоляционные свойства. Материал легкий, пирог с такой теплоизоляцией хорошо пропускает пар, не горит и не плавится. Но минусы у них все таки есть- плохая устойчивость к морозам и влаге.

6. Пеностекло

Пеностекло изготавливают последнее 10 лет на основе вспененного силикатного стекла. Наши мастера отмечают следующие плюсы: экологичность, огнестойкость, устойчивость к биопоражению и срок службы до 100 лет. В слое утеплителя не образуют гнезд насекомые, грызуны и птицы. Недостаток - высокая цена продукта.

Обзор лучших утеплителей для кровли
Обзор лучших утеплителей для кровли

7. Керамзит

К традиционным утеплителям относят и сыпучие варианты, лидер среди которых - керамзит. Керамзит представляет собой небольшие пористые камешки, которые закладывают в пространство между балками под крышей. Кроме отменной теплоизоляции, керамзит хорошо поглощает звуки. Керамзит- прекрасный теплоизолятор по достойной цене и с большим сроком службы. Внутри материала не заведутся грызуны, насекомые, не появится плесень. Монтаж очень прост, при устройстве теплоизоляционного слоя, главное не повредить глиняные камушки, чтобы сохранить уровень теплопроводности. К достоинствам относят цену, стойкость к биопоражению, долговечность. Минусом считают хрупкость камешек, узкую сферу применения.

Обзор лучших утеплителей для кровли

8. Пенополиуретан

Эффективный теплоизолятор, который состоит из двух жидких компонентов.

Смешать компоненты нужно непосредственно перед монтажом. Наносится изолятор с помощью специального оборудования, которое делает равномерный слой без стыков и швов.

Весомым плюсом такой теплоизоляции считают получение бесшовного теплоизоляционного слоя, биостойкость, гидрофобность.

Недостатки: цена выше среднего и сложность монтажа, недостаточная шумоизоляция.

Обзор лучших утеплителей для кровли

9. Пенопласт

Пенопласт используют на всех этапах строительства домов Материал хорош тем, что у него много модификаций, размеров плотностей и толщины. Стоимость продукта ниже аналогов в 2 раза. Минус материала - горючесть. Плюсы: легкий монтаж и небольшой вес, средняя цена, дизайнерские модели.

Обзор лучших утеплителей для кровли

10. Стекловата

Это доступный теплоизолятор на основе природных компонентов или отходов стекольной промышленности. У стекловаты хорошие теплоизоляционные свойства, она не горит, хорошо пропускает пар, защищает от шума, устойчива к биопоражению. Главный недостаток материала - повышенная хрупкость.

Итоги обзора

Делать утепление рекомендуют в период с мая до октября (включительно), когда температура воздуха составляет не менее +5 градусов. Наконец, утеплять нужно в сухую погоду (без осадков), чтобы предотвратить развитие гнили и плесени.

Подойдите к выбору теплоизоляции тщательно, учитывайте нюансы постройки, качество и характеристики продукта. Хорошая теплоизоляция отразиться на эффективной эксплуатации кровли. Нужно выбрать правильный теплоизолятор, который подойдет вашей кровле, проекту и пожеланиям. Надеемся, наша статья поможет правильно выбрать утеплитель, с которым дом будет теплым и безопасным!


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос