??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 250 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 1000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 200 м.кв.
- устройство водосточной системы в подарок!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Особенности мембран ТПО – кровельные работы «РСК24»

25.05.2022

Серийный выпуск ТПО мембран был налажен в последнем десятилетии прошлого века. Данный вид покрытий производят на основе термопластичных полиолефинов с включением присадок, улучшающих огнеупорные свойства, а также антиоксидантов и стабилизаторов, повышающих срок эксплуатации. Мембранный ТПО материал выпускается без армирования и с армированием сеткой из полиэфиров. Аббревиатура ТПО означает присутствие термопластичных полиолефинов.

Формула мембранного материала ТПО включает в себя углеродную цепочку и скрепляющие сернистые соединения. Прочная углеродная последовательность формируется путем объединения пропилена с этиленом в различном процентном соотношении.

Основная область применения мембран ТПО – производство кровли для крыш сложной формы. Это могут быть здания ресторанов, пансионатов, отелей, спортивных комплексов, администраций, цехов предприятий и строения социально-культурного назначения.

Достоинства мембран ТПО

Мембранный термопластичный полиолефиновый материал обладает следующими преимуществами:

· повышенная пластичность;

· наличие огнеупорных свойств;

· разнообразие выпускаемых расцветок;

· устойчивость к деформациям на морозе;

· возможность различных методов крепежа;

· улучшенные прочностные характеристики;

· присутствие в составе антигрибковых веществ;

· возможность формирования однослойной кровли;

· пароизолирующие и влагоотталкивающие свойства;

· для монтажа не нужно использовать открытый огонь;

· защищенность от агрессивных атмосферных воздействий;

· редкое образование трещин из-за отсутствия летучих фракций.

Особенности укладки ТПО покрытий

Опишем более подробно каждый из способов монтажа мембранного материала ТПО.

Вакуумный крепеж. Предполагает создание разряженного пространства под укладываемым покрытием с помощью клапанных аэраторов. Для окончания монтажа остается лишь механически закрепить материал вдоль парапетов.

Балластное крепление. Используется при ремонтных работах на крышах с битумным или бетонным основанием. Крепеж полотна осуществляется в местах соединений и по краю. Удержание материала на поверхности осуществляется за счет балласта в виде железобетонных изделий, гальки, гравия и т.д.

Инверсионный метод. Технология основана на применении термоизолирующей подложки, не пропускающей жидкость.

Механический крепеж. Применяется, когда нельзя использовать балластное крепление. К поверхности из профильных листов мембрану крепят саморезами с втулкой из пластика, к основанию из бетона – дюбелями в комплекте с втулкой. Механический крепеж бывает стандартным и закрытым. В первом случае края полос свариваются горячим воздухом с формированием гомогенного широкого шва. Второй вариант используется, когда необходимо равномерное распределение крепежа по всей площади для противостояния сильным ветрам, либо требуется продольное крепление вдоль профиля.

Способ «рейка в шве». Для крепления мембранных полос используют специальные рейки, размещаемые в серединах швов на стыках. Термоизолирующие плиты крепятся к основе отдельно от мембранной кровли. Такой монтаж возможен для обычного и армированного материала.

Крепление на клей. Мембранный материал полностью монтируется монтажным клеевым составом. Метод актуален при действии сильных ветров, а также для мансард, куполов и крыш с большим уклоном.

Популярные изготовители Мембран ТПО

Марка SURE — WELD. Находит применение при обустройстве крыш любой конфигурации. Является полностью совместимой с различной основой и термоизоляцией. Отличается простотой укладки, прочностью и экономичностью. Может использоваться совместно с экструдированным пенополистиролом и рубероидом, что дает возможность применения там, где нельзя монтировать ПВХ мембраны без специальной защиты. Продукция данного образца отличается поверхностной гладкостью и равномерностью распределения полотна при сварных работах.

Марка Carlisle. Известна повышенными прочностными характеристиками на разрыв. Обладает также устойчивостью к физическим повреждениям, долговечностью, пластичностью и защищенностью от ультрафиолетовых лучей. При изготовлении не используются соединения хлора, что делает материал экологически безопасным. Длительный срок эксплуатации без ремонта обеспечен за счет свойств паропроницаемости, что исключает образование вздутий. Сварка мембранных полотен производится горячим воздухом. Это дает гарантию надежности стыковых соединений. Возможность монтажа в один слой обеспечивает существенную экономию средств.

Марка Firestone. ТПО мембраны этого бренда устойчивы к образованию плесени и грибков, экологически безопасны, защищены от ультрафиолета и атмосферных осадков. Поверхность имеет светлый оттенок, за счет чего отражает солнечные лучи, защищая здание от излишнего нагрева. Материал применяется в любом климате, обеспечивает легкую укладку с небольшими затратами.

Марка Bauder. Главное преимущество материала – экологичность за счет отсутствия в составе летучих фракций, соединений хлора и тяжелых металлов. Из-за отличной сочетаемости с битумсодержащими покрытиями, мембрана применяется в ремонтных работах на старых битумных кровлях. Она также совместима с пенополистиролом и не требует укладки специальной разделяющей прослойки. Покрытие применимо на любых типах плоских крыш.

Стройте с выгодой, но всегда выбирайте качество – совет инженеров компании «РСК-24».

Наши бригады строят кровли по технологии с соблюдением ТЗ и ГОСТа.

В «РСК-24» вы можете заказать монтаж кровли «ПОД КЛЮЧ». Специалисты выполняют полноценный монтаж с учетом ваших пожеланий. Менеджеры учтут особенности проекта и составят смету, исходя из ваших финансов.

По прочим вопросам обращайтесь к менеджерам компании по телефону +7(499) 955-55-92 или оставляйте заявку на нашем сайте.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос