??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 250 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 1000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 200 м.кв.
- устройство водосточной системы в подарок!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Подготовка плоской кровли к зиме – кровельные работы «РСК24»

12.10.2022

Зима – отдельное испытание для кровли. Если в остальные сезоны крыша должна уверенно защитить от дождей, выстоять в ураганы, то зимой на неё ложится снеговая нагрузка, которая может проявить свое негативное воздействие не сразу. Во-первых, кровля должна выдержать снеговую массу в прямом смысле, то есть не провалиться под её тяжестью. Во-вторых, снег тает, образуется вода, которая может проникнуть в кровельный пирог и привести всё в негодность. Если у скатных крыш в этом плане всё проще, то для плоских кровель эти моменты требуют особого внимания.

Всегда лучше потратить усилия на предотвращение проблемы, чем на её решение. Поэтому к зимним испытаниям кровлю нужно подготовить. Для этого производят ряд действий ещё осенью, до первого снега.

1. Очистка кровли

Первое, что нужно сделать, - убраться на крыше. Лучше делать это в ясную сухую погоду. Избавляемся от мусора, листвы, веток, мха. Весь этот сор опасен тем, что влияет на скопление влаги. На чистой кровле меньше риск образования мокрых зон. Очищаем поверхность по максимуму. Если над кровлей есть ветки деревьев, лучше их срезать, так как под снегом они могут сломаться, упасть на крышу и повредить конструкцию. Очищать покрытие нужно аккуратно, чтобы не повредить его ни механически, ни химически.

Обязательно проверяем водосток – вода должна свободно уходить, любой засор приведет к застаиванию воды. Для плоской кровли это крайне важный момент, ведь вода уходит только через систему водоотведения. Соответственно, если ей некуда уходить, она будет подтапливать кровельный пирог или замерзать, расширяя трубы, повреждая их.

При очистке кровли важно соблюдать технику безопасности. Работать нужно со страховкой, в перчатках, в защитных очках. На кровле могут быть гнезда птиц или ос – осторожность необходима.

2. Осмотр кровельной системы

После уборки кровлю тщательно осматривают на предмет повреждений: проверяют швы на мембране, герметичность любой гидроизоляции, целостность воронок, реек и всех составляющих крыши. Осматривают металлические элементы на наличие коррозии. Проверяют места примыкания окон и зенитных фонарей.

В пироге не должно быть влаги, утеплитель должен быть сухим, вентиляция должна работать.

3. Устранение проблем

Если найдены проблемные участки, делается ремонт. Допустимо добавить слой гидроизоляции, если наплавляемое покрытие частично испорчено. Проблемные швы герметизируют.

Что ещё важно знать об эксплуатации плоской кровли в зимнее время?

Если зима очень снежная, снег сдувает с кровли не так, как хотелось бы, то нужно её своевременно чистить от сугробов. Это важно, так как снежные массы очень тяжелые, и случаи провала крыш нередки.

Нужно сбивать сосульки и наледь или обрабатывать свесы специальными составами, чтобы ускорить отток воды. Чистить вручную наледь лучше в оттепель, когда она подтаяла. В мороз можно повредить покрытие.

Можно проложить нагревающий кабель – способ эффективный, но недешевый.

И обязательно нужно соблюдать технику безопасности! При очистке кровли, избавлении от снега, сосулек нужно обезопасить себя и огородить место под кровлей, чтобы ничего не упало на людей или машины.

А ещё лучше – обращаться к профессионалам! Специалисты ООО «РСК 24» проведут грамотную диагностику кровли, при необходимости сделают качественный ремонт крыши. А также кровельщики ООО «РСК 24» профессионально обслуживают плоские крыши в зимнее время: убирают снег и наледь.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос