??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Ремонтируем плоскую кровлю – кровельные работы «РСК24»

18.05.2022

Чтобы вовремя выявить мелкие дефекты, вздутия, нарушения герметичности и пролить срок эксплуатации кровельного покрытия, необходимо каждой осенью или весной обследовать его на повреждения. Ремонтируют найденные изъяны материалами наливного и рулонного типа, улучшающими гидроизоляцию и защищающими здание от атмосферных осадков. Подобный точечный ремонт не предполагает больших затрат средств и времени.

Виды дефектов кровельного покрытия

Наиболее распространены следующие типы стандартных повреждений плоской кровли:

· расслоения по краю;

· воздушные вздутия;

· сквозные пробоины;

· трещины;

· и т.д.

Ремонт плоской крыши с ПВХ покрытием может быть простым и сложным. К первой категории причисляют устранение незначительных трещин и дыр. Ко второй – ликвидацию расслоений и вздутий.

Устранение незначительных повреждений

Оптимальный способ устранения небольших трещин – нагревание по краям с последующей прокаткой валиком. Мембранные ПВХ кровли - самоклеящиеся. Даже при расслоении находящийся внутри клей долго сохраняется без потери свойств. Термическое воздействие опять придает ему пластичность и продлевает срок службы мембраны на много лет.

Аналогично устраняются небольшие пробоины и проколы. При габаритах дыры в несколько сантиметров обязательно ставят заплату, вырезанную из этого же мембранного материала с учетом нахлёста от 5 до 10 сантиметров с каждого края. После укладки сверху повреждения, латку подвергают нагреву специальным генератором горячего воздуха и последующей прокатке валиком с усилием.

Капитальный ремонт кровельных покрытий ПВХ

При обширных повреждениях плоской кровли производится комплексный капитальный ремонт. Есть несколько технологических способов его выполнения:

1. Когда имеет место множество близко и равномерно расположенных друг к другу повреждений, демонтаж кровли не рекомендуется. Так, при многочисленных небольших трещинах выполняется очистка, сушка и покрытие жидким битумным или полимерным материалом – праймером, образующим адгезионную пленку после высыхания. Уже сверху по всей поверхности крыши монтируется мембранное ПВХ покрытие. Края рулонов клеятся горячей сваркой с применением стандартизированной технологии. Благодаря однослойной укладке материала и отсутствию снятия старого покрытия, способ является максимально экономичным.

2. При многочисленных крупных дефектах демонтажа старой кровли со слоем гидроизоляции, закрывающим теплоизоляционный пирог, не избежать. Чтобы исключить повреждения утеплителя и гидроизоляции, требуется профессиональный подход. Иначе придется увеличить затраты на ремонт еще и нижних слоев. Когда обеспечена целостность гидроизоляции, производят обработку праймером и монтируют поверх мембранный ПВХ материал классическим способом. Число слоев такой кровли варьируется от 2 до 4, с учетом угла наклона плоскости крыши от 1° до 5°.

3. Если своевременно не обнаружить течи в кровле, может потребоваться капремонт всей крыши. Повреждения от проникновения атмосферной влаги в стяжку, паро- и теплоизоляцию будут слишком существенны. Все эти прослойки подлежат демонтажу. Некоторые домовладельцы стремятся избежать снятия стяжки и ремонтируют только проблемные места. Но для гарантии результата специалисты рекомендуют убрать все прослойки и только потом выполнять полное послойное восстановление «пирога» кровли многослойным мембранным ПВХ материалом. Данная ремонтная технология отличается особой трудоемкостью и дороговизной.

Подводя итог, отметим, что сложность и стоимость ремонта плоской кровли всегда зависит от характера, а также числа повреждений. Чтобы максимально сэкономить и избежать дорогостоящего капремонта, ежегодно отслеживайте появляющиеся дефекты и вовремя их устраняйте.

Стройте с выгодой, но всегда выбирайте качество – совет инженеров компании «РСК-24».

Наши бригады строят кровли по технологии с соблюдением ТЗ и ГОСТа.

В «РСК-24» вы можете заказать монтаж кровли «ПОД КЛЮЧ». Специалисты выполняют полноценный монтаж с учетом ваших пожеланий. Менеджеры учтут особенности проекта и составят смету, исходя из ваших финансов.

По прочим вопросам обращайтесь к специалистам компании по телефону +7(499) 955-55-92 или оставляйте заявку на нашем сайте.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос