??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 250 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 1000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 200 м.кв.
- устройство водосточной системы в подарок!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Рулонная черепица – бюджетное решение для скатных крыш – кровельные работы «РСК24»

27.04.2021

Возведение крыши – заключительный этап строительства частного дома. Это ответственная и трудная работа, особенно когда дело доходит до укладки кровельного материала. Выбор покрытий огромный, но в последнее время стала популярна рулонная черепица. Это относительно бюджетный материал, с хорошим набором качеств, отличающийся простым монтажом.

Рулонная черепица: новый вид кровли или деньги на ветер? Мнение экспертаТем не менее, для кровельных работ лучше вызвать знающих мастеров, например, из компании «РСК 24», которые монтируют рулонную черепицу по выработанной технологии.
Главное отличие материала от гибкой черепицы – это его форма, ведь он выпускается в рулоне. По внешнему виду продукт сложно отличить от мягкой кровли, а по качеству, свойствам и выполняемым функциям она ничуть не уступает.

Давайте узнаем, почему рулонная черепица заслужила славу идеального материала для скатной кровли.



Черепица в рулонах – инновация строительства


Традиционно на скатную крышу укладывали разную черепицу, шифер, фальц. Но рулонная черепица также оказалась прекрасным вариантом - она проста в монтаже, дешевле натуральных аналогов, отлично служит не одно десятилетие.


Структура полотна представляет собой многослойный «сэндвич». В основе лежит кроссармированный стеклохолст, пропитанный битумно-полимерным составом. Сверху наносят крупнозернистую базальтовую посыпку (она бывает красного, зеленого, коричневого цвета).
Нижняя сторона покрыта самоклеящимся битумом, который покрыт защитной пленкой, ее снимают во время монтажа.
Плюсов у рулонной черепицы несколько. Первый из которых – это доступная цена для многих домовладельцев. Полноценное полотно размером 1×8 м стоит в районе двух тысяч рублей.

НА ЗАМЕТКУ: относительно низкая цена рулонного материала не означает, что это временное покрытие на пару сезонов. Черепица надежно служит больше 20 лет. Чем обусловлено такое «долголетие»? Причина заключена в том, что ни стеклохолст, ни битумная пропитка, ни тем более минеральная посыпка не боятся влаги и микроорганизмов, она не размокнет, не покроется плесенью, то есть, разрушений не будет. Рулонная черепица нравится заказчикам за высокое качество, внешнюю эстетку и возможность хорошо сэкономить. Материал соответствует европейским стандартам, что подтверждает сертификация.

Теперь поговорим об особенностях и преимуществах кровельного покрытия.

Сильные стороны материалы

Сильные стороны рулонной черепицы не только в большом сроке службы и внешней красоте. Например, она не шумит во время дождя или града, в отличие от металлической.
Ещё один плюс – она не деформируется при перепадах температуры и влажности, не боится ни жары, ни холода.
Материал подходит для эксплуатации во всех климатических регионах страны, даже для средней полосы России с ее долгими зимами. Тут стоит сказать о том, что шероховатая поверхность отлично задерживает снег, поэтому весной не страшен «ход снежных «лавин», которые наносят вред крыше и придомовой территории.
Весит рулонная черепица немного, одно полотно около 4,5 кг/м2, а большой рулон — 36 кг. Кровельная конструкция не перегружается под весом этого материала.

Универсальность материала расширяет сферу применения – кровлей можно покрыть частные дома и коттеджи, беседки, летние веранды, кухни и даже хозяйственную постройку.

Благодаря минеральной посыпке рулонная кровля сохраняет первоначальный вид не один год. Кровля выпускается в трех коллекциях: «Кирпичная кладка», «Бобровый хвост» и «Классическая». В каждой из них есть основные цвета: красный, коричневый, зеленый, серый, бордовый, терракотовый. Можно выбрать рисунок покрытия, например имитацию кирпича, натуральной или металлической черепицы. Подходящий вариант найдется для любого архитектурного дизайна.


Классическая

"Под кирпич"

"Бобровый" хвост


Но все же мастера и заказчики приходят к единому мнению, что главное достоинство, делающее покрытие почти идеальным материалом - простой монтаж.
Для монтажа не нужны дополнительные комплектующие, ведь рулонная черепица — самоклеящаяся. Если для наплавляемых битумных пластов приходиться использовать открытый огонь, то здесь этого не нужно, поэтому материал подойдет даже для деревянного основания (в 90% стропила делают из дерева).

Отметим ещё один фактор – цены на услуги мастеров по монтажу материала также выгоднее, чем работы с другими материалами. Если вы уверены в своих силах, у вас есть помощь со стороны близких и друзей, вы можете попробовать самостоятельно провести монтаж по инструкции производителя.
Но все же с кровельщиками компании "РСК 24" монтаж точно пройдет без проблем, завершится в срок с отличным результатом. Самоклеящийся слой позволит быстро и надежно закрепить пласты на поверхности, которую бригада подготовит заранее. Кровельщики «РСК 24» проводят работы в теплые дни, преимущественно без дождей.

Завершающий плюс декоративного материала – безотходный процесс. Каждый лоскуток можно использовать для покрытия. Для сравнения - у металлической черепицы остается до 30% отходов.
Подведем итоги. Крыша с рулонным покрытием больше 20 лет будет надежно защищать дом, сохраняя свою привлекательность. Яркие краски не потускнеют, а протечки не испортят настроения, а пыль и другие загрязнения легко смыть обычной водой из шланга. Высокая ремонтопригодность, между прочим, тоже относится к преимуществам, но, практика доказала, что ремонтировать такие крыши приходится лишь в экстренных ситуациях, например, последствия сильного урагана или упавшее дерево.

Советы по монтажу

С рулонной черепицей кровельщики компании "РСК 24" «сотрудничают» с момента появления материала на строительном рынке России. За годы кровельщики изучили покрытие вдоль и поперек и выработали свои тонкости монтажа, поэтому готовы поделиться с вами секретами и дать советы.

1. Укладывайте рулонную черепицу с шагом не реже 300мм в осях. Если шаг реже — с течением времени это может привести к формированию прогиба основания и последующей деформации кровли.
2. Листы нужно монтировать в шахматном порядке, обязательно оставляя минимальный зазор между плитами, чтобы компенсировать возможное линейное расширение дерева.
3. Карнизы и фронтоны лучше выполнить с помощью металлических планок, которые защитят крайние элементы основания.
4. Для фиксирования планок выбирайте оцинкованные кровельные гвозди с широкой шляпкой.
5. Перед монтажом тщательно очистите основание от мусора/пыли и загрунтуйте битумным праймером на водной основе.
6. Во время укладки материала используйте специальные прижимные валики.
7. Для увеличения надежности ендовы нужно дополнительно уложить слой подкладочного ковра шириной 1 м вдоль стыка соседних скатов.
8. Для герметизации нахлеста используйте битумную мастику.

За качественным монтажом обращайтесь к мастерам "РСК 24". Работаем по срокам, соблюдаем технологию, есть скидки на материалы и услуги.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос