??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Самоклеющиеся материалы для ремонта мягкой кровли – кровельные работы «РСК24»

10.03.2020

Вы владелец дома с крышей из мягкой кровли? Долгое время были довольны красотой и комфортом, но в последнее время что-то идет не так? Появились протечки, холод, явные потери тепла? Скорее всего, вам нужна диагностика крыши и последующий ремонт.

Для ремонта мягкой кровли все чаще используют самоклеющиеся материалы – это просто, быстро, доступно, но самое главное - надежно.

самоклеющиеся материалы для ремонта мягкой кровли Самоклеящиеся материалы подходят для строительства новых крыш, а также ремонта, монтаж их ведется без применения открытого пламени. При ремонте самоклеющимися материалами обязательно соблюдают технологию монтажа, технику безопасности, учитывают особенности конструкции.

Компания ООО «РСК 24» успешно занимается возведение крыш из мягкой кровли, используя качественные материалы. Для ремонта бригада также использует ряд самоклеющихся материалов.

Все подробности о них в этой статье.

Линейка рулонных материалов для малоэтажного строительства направлена на простое решение сложных задач строительных конструкций.

самоклеющиеся материалы для ремонта мягкой кровлиМягкая кровля популярна среди покрытий для крыши. Кроме лёгкости монтажа и доступной цены, к ее преимуществам также относят хорошую гидроизоляцию, защиту от постороннего шума, тепловых потерь.

Материалов для ремонта мягкой кровли достаточно, выделяют основные виды: битумные, битумно- полимерные, полимерные, мастики. Но самым популярным считается самоклеящийся рубероид. Рассмотрим его характеристики.

Самоклеящийся материал создан на основе битума с добавлением усовершенствованных продуктов. Поэтому его технические характеристики превосходят стандартный вариант. Распространяется рубероид в удобном формате рулонов.

Самоклеющийся тип рубероида защищают крупнозернистой минеральной крошкой. Она защищает покрытие от перегревания, механических воздействий, влажности, ультрафиолетовых лучей. Благодаря битумной пропитке с добавками синтетического каучука, отличается хорошими гидроизоляционными свойствами.

В основе такого рубероида лежит полиэфирная ткань. Поэтому материал отличается пластичностью, гибкостью, что делает его более прочным.

Плюсы покрытия

1. Улучшенные эксплуатационные свойства;

2. Гибкость, прочность, эластичность;

3. Долгий срок службы, покрытие служит не меньше 10 лет;

4. Простой монтаж, для которого не требуется специальное оборудование;

5. Подходит для обустройства деревянного основания.

самоклеющиеся материалы для ремонта мягкой кровли

Технология и правила ремонта рубероидом

Прежде чем начать ремонтные работы, наш мастер проводит тщательный осмотр объекта. Если на покрытии есть большие повреждения, пузыри, то его демонтируют и заменяют. Если состояние мягкой кровли удовлетворительное, то заплатки делают на старое основание.

Перед монтажом, основание крыши очищают, обрабатывают составами.

Монтаж проводят по следующему алгоритму: рулон рубероида разрезают на полосы по длине ската, затем расправляют, дают отлежаться. Укладку начинают с низа ската, располагая куски рубероида вдоль уклона крыши. Отделяют защитную пленку от клеевого слоя, затем пришивают рубероид к основанию крыши.

Аккуратно разглаживают покрытие, избавляясь от пузырьков воздуха. Вторую полосу укладывают внахлест на 10-15 сантиметров, такой шаг позволяет защитить швы от влаги. Остальные слои укладывают вразбежку, без совпадений швов.

самоклеющиеся материалы для ремонта мягкой кровлиМастичное покрытие

Вторым по популярности материалом является битумная мастика. После нанесения на поверхность, мастика твердеет, превращается в целостное покрытие. По свойствам мастика не уступает рубероиду.

Мастика бывает битумная, полимерная, битумно-полимерная. В состав также входят дополнительные растворы и добавки.

Нанесенная мастика создает надежное пленочное покрытие. Ее не нужно разогревать перед монтажом. Бывает разного состава, то есть состоит из одного или двух компонентов.

Существуют и другие самоклеющиеся материалы, например, от бренда "Техноэласт С". Они применяются для восстановления однослойных кровель на плоских крышах. Для монтажа не нужен открытый огонь.

самоклеющиеся материалы для ремонта мягкой кровлиОснову составляет негниющая полиэстеровая основа, обе стороны защищены битумно-полимерным вяжущим. Нижняя сторона оснащена клеевым слоем. Клеящие свойства обусловлены применением специальных типов полимеров, что позволяет применять его на различных типах оснований, в том числе и горючих.

Для ремонта наши мастера используют продукты от бренда "Техноэласт С", среди которых битумный праймер, кровельная и приклеивающая мастика.

Подводя итог нашему обзору, можно сделать вывод, что инновационные материалы упрощают процесс ремонта, продлевают срок службы крыши, улучшают ее технические свойства. Самоклеющиеся продукты – это универсальная возможность обновить кровлю, избавиться от проблем и подарить ей вторую жизнь.

Провести ремонт можно самостоятельно, но мы советуем обратиться к мастерам компании ООО «РСК 24». Качество и гарантия от 5 лет на ремонтные работы вам обеспечены!


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос