??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 250 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 1000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 200 м.кв.
- устройство водосточной системы в подарок!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

СТРОИМ КРОВЛЮ НА 5+: ТЕХНОЛОГИЯ, ВИДЫ, МАТЕРИАЛЫ И СТОИМОСТЬ РАБОТ – кровельные работы «РСК24»

28.01.2022

Скаты, утеплители, стропила и вентиляция – все это части добротной крыши. На этапе проектирования часто возникают вопросы по процессу стройки или технологии монтажа. Особенно сложно бывает выбрать финальную отделку – кровельный материал. Как выбрать материал для будущей постройки, когда вариантов много, а знаний о качествах и свойствах недостаточно? Нужно прочесть статью экспертов компании «РСК 24», в которой представлен обзор материалов, технологий монтажа и прогноз по ценам.

Материал как основа монтажной технологии

Кровля — важная часть любой постройки, которая отвечает за долговечность, защищает от непогоды, холодов, разрушений стен, фундамента.

Качественная кровля должна стабильно поддерживать здоровый микроклимат, служит больше гарантийного срока без ремонта. Крыши могут быть создана на основе стропильной системе и без них, если речь идет о плоских крышах.

Мастера компании «РСК 24» используют традиционные и современные методы монтажа. Технология укладки того или иного материала напрямую зависит от самого материала. Так, для укладки черепицы используют технологию с механическим креплением, плоские кровли мастерят из рулонных материалов, которые укладывают методом наплавления.

Учтите, что от выбранной технологии изменяется стоимость монтажных работ. Чем больше манипуляции во время установки, тем выше ценник на работы строителей. Предлагаем вам рассмотреть особенности кровельного монтажа на примере ТОПа материалов, составленного кровельщиками «РСК 24».

Строим крышу на века: из чего и как

Для начала разберемся с классами, типами и видами укрывных изделий. Начнем с основы, по которой выделяют три класса кровельных отделок:

• Органические — в этот класс входят полимерные покрытия, модифицированный битум, дерево. Материалы требуют дополнительной обработки против огня, часто портятся от ультрафиолета и влаги. Срок эксплуатации натуральных покрытий составляет от 5 до 30 лет.

• Силикатные — классические черепичные варианты, асбестоцемент. Покрытие устойчиво к ультрафиолету, не боится влаги, перепадов температур, морозов. Срок службы при должном уходе превышает 50 лет.

• Металлические — в основе может лежать сталь с антикоррозионным слоем, цинк, медь.

По способу укладки кровельные покрытия бывают:

• наливные из мастики;

• листовые;

• рулонные;

• мембраны;

• штучные.

Остановимся на процессе укладки чуть-чуть подробнее. Например, металлопрофиль выпускается сразу в двух форматах: листы или рулоны.

Мягкая кровля также бывает разных форматов: рулоны, штучные изделия, мастика или полотнища-мембраны. Мягкие варианты представлены в формате многослойного полотна. Под каждый вариант необходима своя основа – с утепление или без, укрепленная, либо наоброт, облегченная.

Многими любимая черепица бывает всех трех классов: она может быть на силикатной, металлической и органической основе. Существует много разновидностей черепицы, в том числе гибкая - отличный вариант для плоских конструкций.

Так из чего же строить? Начнет с популярных проектов.

Так, мягкую кровлю все чаще стали выбирать в качестве финишной крыши. Это облицовочный материал, который включает в себя все варианты рулонных покрытий, три типа мембран, гибкую черепицу.

Перечисленные материалы объединены органической основой и уникальной гибкостью, которая защищает поверхность от трещин даже в сильные морозы.

Состав мягкой кровли считается сложным из-за многослойности, которая создает особую устойчивость к механическим воздействиям. Благодаря гибкости, ее можно использовать на крышах сложной геометрии, а многообразие цвета и текстур оценено дизайнерами.

К главным достоинствам относят — универсальность, среднюю цену за квадратный метр, быстрый монтаж и возможность локального ремонта без особых затрат. Рулонные покрытия подходят для плоских крыш на частных домах и промышленных постройках. Цена начинается с 280 рублей.

Мембраны можно укладывать на скатные и плоские кровли, ведь тут уклон постройки совсем не важен. В свою очередь мягкую черепицу кладут только на скатных конструкциях с классической стропильной системой, где угол наклона не меньше 5 градусов. Такой вид кровельного покрытия монтируют на сплошной слой подготовленной основы: ФСФ, ДСП, (OSB), или обрезная доска с относительной влажности до 20%.

Классическая черепичная крыша

Черепица — это классическое покрытие, монтаж которого проводят внахлест на прочное основание. От тяжести черепицы зависит выбранный градус ската кровли: чем тяжелее черепица, тем он будет меньше.

Бригада компании «РСК 24» занимается монтажом следующих видов черепицы:

1. Металлочерепица, которая представлена в формате стальных профильных пластин с полимерным слоем защиты. Служит до 30 лет. Цена за квадрат не меньше 400 рублей. Самый популярный запрос среди заказчиков. По данным менеджеров компании, за металлической крышей обращается каждый третий хозяин.

2. Керамическая черепица сравнительно дорогая, поэтому ее выбирают только для 5–10% проектов. Из преимуществ отметим впечатляющий срок службы - достигает 100 лет, экологичный состав и впечатляющую внешнюю эстетичность. Но, цена не меньше 679 рублей за м2, что существенно увеличивает смету, ударяя по семейному бюджету.

3. Традиционная цементно-песчаная черепица. Сохранили в себе достоинства керамики, но стоит почти в два раза меньше, при этом можно выбрать цвет из богатой палитры. Цена за метр — не меньше 550 рублей.

4. Композитную черепицу считают новым многослойным покрытием, которое совместило в себе характеристики металла и керамики. Пластины изготовлены на основе стали с напылением из алюцинка. Композитное покрытие очень прочное, немного весит, но по эстетическим качествам не уступает керамике. Благодаря пористой структуре создается отличная шумоизоляция на мансардных этажах, также хорошо выдерживает перепады температур. Монтируется на обрешетку: деревянную или металлическую. Стоимость материала достигает 1100 рублей за м2.

Доступный профнастил, гибкий поликарбонат и всеми любимый фальц

Профнастил — это окрашенные профилированные листы оцинкованной стали. Монтаж проводят на деревянную обрешётку с надежным слоем паро- и гидроизоляции. Цена начинается с 280 рублей за м2.

Поликарбонат часто используют для создания светопрозрачных крыш, ведь они отлично пропускают естественный свет. Поликарбонатные плиты монтируют на деревянный или металлический каркас с обязательной укладкой резиновых прокладок.

Поликарбонатные листы хорошо гнутся, поэтому подходит для куполообразных и других сложных форм. Главный, чтобы угол уклона был не меньше 5 градусов.

Преимущественно используют для обустройства построек на дачных или приусадебных участках. Существует три вида: сотовый, профилированный, монолитный.

Фальцевая кровля собирается из металлических фальц-панелей или картин, как их называют мастера. Уникальное соединение с помощью фальц-системы обеспечивает 100% герметичность поверхности. Весомым преимуществом также считается лёгкий монтаж без дополнительного оборудования.

Из-за высокой теплопроводности металла, такая крыша требует хорошего утепления. Ещё есть медный фальц, который считается лучшим материалом (характеристики натуральной меди), но его цена одна из высоких на рынке – не меньше 3499 рубля за м2.

Стройка в компании «РСК 24»

В компании «РСК 24» можно реализовать любые дизайнерские идеи и проектные решения для плоских и скатных крыш. Наша специализация – строительно-монтажные работы. Работаем с объектами огромных и небольших масштабов, как в частном, так и промышленном сегменте.

Большой выбор материалов позволяет выбрать вариант как в премиум, так и бюджетном сегменте. Наши кровельщики делают надежные крыши с улучшенной тепло-, гидро- и шумоизоляцией, которые обеспечат большой срок эксплуатации.

В нашей компании можно провести реновацию поверхности крыши, которая помогает устранить дефекты, обновить внешний вид.

Мастера строго соблюдают технологию монтажа, чтобы крыша подарила хозяевам долгую и эффективную службу.

За надежной кровлей спешите в компанию «РСК 24». Наша команда работает в области строительства с 2008 года, за этот срок обзавелась надежными мастерами, собственной базой поставщиков.

Наш многолетний партнёр - ТД "СтройДисконт" организует бесплатную доставку необходимых материалов для проекта. Менеджеры всегда готовы ответить на ваши вопросы, помочь с проектом.

Наша команда занимается высокопрофессиональным строительством, а также ремонтирует, реставрирует, восстанавливает, мастерски обслуживает готовые крыши круглый год. На каждый проект компания выдает гарантию качества.

География работ наших мастеров распространяется на Москву и часть городов Московской области. Наша команда ждет вас!


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос