??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 250 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 1000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 200 м.кв.
- устройство водосточной системы в подарок!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Термочерепица – новая полиуретановая кровля российских производителей – кровельные работы «РСК24»

13.04.2021

Чуть больше трех лет назад запатентовали стартап инновационного покрытия для кровли – термочерепица.

Термочерепица – это новый вид полиуретановой кровли, который разработали ученые в России. На данный момент лишь один бренд выпускает такую кровлю – это компания Thermotile.

Кровля была разработана в центре «Сколково». Перед инженерами стояла задача - нужно было создать уникальный композитный кровельный материал на основе полиэтилентерефталата (ПЭТ), аналогов которому не будет в мире. Цель была достигнута! Уже больше 3 трех лет, термочерепица используется в строительстве домов.

О структурных особенностях и преимуществах инновационного покрытия в нашей статье.

Технические особенности термочерепицы

Термочерепица – это инновационный, но универсальный материал, который можно использовать в жарком и холодном климате. Такая особенность связана с особенности покрытия. Многослойное покрытие отличает набор свойств: теплоизоляция, звукоизоляция, легкость инсталляции, доступная цена (по сравнению с натуральными аналогами). В ближайших разработках к свойствам добавиться генерация электроэнергии, ведь сейчас изобретатели хотят добавить в черепицу солнечные элементы.

В структуре черепицы лежит полиуретан, покрытый защитными пластинами из переработанного пластика. Нижний слой покрыт металлом, чтобы достичь лучшего уровня термоизоляции. Внешне термочерепица напоминает классическую керамическую черепицу. Сегодня есть два варианта текстур – плоский и волнистый профиль. Выбор цветов также выделяет материал от других покрытий и добавляет преимуществ. Вы можете выбрать один или несколько оттенков из 10 цветов линейки продукта.

Этому композитному кровельному материалу нет аналогов в мире. Нужно отметить, что изготовление термочерепицы решило важную проблему – вторичную переработку и утилизацию отходов ПЭТ.

Несмотря на это, внешний вид черепицы прекрасный. Она отлично сочетается с классическим дизайном частных домов, хорошо подходит разному цвету и финишной обработке (в матовой или глянцевой вариации).

Новый революционный кровельный материал выходит на международные рынки, составляет конкуренцию традиционной натуральной черепице и полимерной кровле.

Набор свойств и качеств термочерепицы

Термочерепица подходит для эксплуатации в регионах с холодными зимами и жарким летом, она отлично переносит перепады температур. Всё потому что ее температурный диапазон составляет от – 50С до +100С.

Для лучшего понимания технических характеристик материала, мы подготовили таблицу:

Поверхность

гладкая

Габариты

290 х 450 мм

Вес

0,38 кг/шт

Рекомендуемый уклон крыши

более 15°

Шаг обрешётки

200 мм

Расход

10 шт / м2

Производитель заявляет, что срок эксплуатации материала превышает 50 лет, а это значительно больше нежели у металлочерепицы, битумной черепицы или еврошифера.

Отличительное свойство новой кровли - горючесть класса Г2 (такая же, например, у гибкой черепицы). Она не поддерживает горение, не плавится.

Мастера компании «РСК 24» относят к преимуществам термочерепицы следующие качества:

1. Цветостойкость. Цвет сохраняется благодаря добавлению красителя в процессе производства, а не на готовое изделие. Таким способом окрашивается весь объем пластика, а не только его верхний слой. Она также не покрывается грибком, плесенью, хорошо переносит воздействие химических растворов, не выцветает на солнце.

2. Отличная прочность позволяют выдерживать большие нагрузки: по поверхности можно спокойно перемещаться во время монтажа, ремонта или ухода.

3. Отличная шумоизоляция. Материал бесшумный, не шумит во время дождя или града, благодаря свойствам полиуретановой "начинки".

4. Малый вес кровли - всего 4 кг/м2. Например, металлочерепица толщиной 0,5 мм весит порядка 6 кг за м2.

5. Простота монтажа. Монтаж проводиться вручную, с точным соблюдением шага в 20 сантиметров. Резать черепицу можно даже обычной ножовкой, она без труда подгоняется под любую форму крыши, совместим с доборными элементами, водосточными и оконными системами большинства производителей. Скрытое крепление подчеркивает сходство материала с керамическим покрытием. Каждая черепичка крепится при помощи 4-х обычных саморезов по дереву. На монтаж кровли площадью 100 м2 нашей бригаде понадобиться не больше двух дней.

6. Экологичный состав. Материал состоит из двухкомпонентного пенополиуретана. Он нетоксичен, абсолютно безвреден. Красота и эстетичности – черепицу внешне почти не отличить от классической керамической черепицы;

7. Срок службы достигает 50 лет;

8. Универсальное применение. Черепица отлично подходит для проектов частных домов, одноэтажных коттеджей, беседок, мансард.

9. Удобная комплектность – вместе с листами черепицы идут все необходимые доборные элементы, чтобы быстро и без проблем смонтировать крышу.

Конструкционные особенности термочерепицы

Термочерепица создана на основе вспененного полиуретана, который размещен между двух пластиковых пластин (ППУ). Конструкция черепицы представляет собой "сэндвич". Такая конструкция в несколько раз увеличивает прочность, поэтому уложенное покрытие выдерживает вес взрослого человека. По поверхности можно спокойно ходить, не переживая, что останется трещина или появится другой дефект. ПЭТ с металлической основой на нижней стороне черепицы создает особый термобарьер. Система креплений не образует щелей, поэтому покрытие выглядит несколько эстетичнее, а холод точно не пройдет внутрь дома.

Термочерепица не горит

Самый главный и частый вопрос к производителям – может ли термочерепица загореться? Нет! Даже при прямом воздействии огня, черепица не воспламеняется. Это связано с его классом горючести - Г2, который отлично сопротивляется огню, надежно защищает от пожаров.

Инновационные форматы кровли в компании «рск 24»

Компания «РСК 24» всегда следит за развитием кровельного мира. Поэтому термо-новинку с удовольствием применяют в своих проектах. Менеджеры грамотно рассчитают количество термочерепицы и дополнительных элементов для вашей крыши. При первом осмотре и замерах, мастер предоставит тестовые образцы для изучения. Наши кровельщики быстро, аккуратно и с гарантией покроют крышу.

Найти для строительства дома что-то уникальное и оптимальное по цене и качеству, чем термочерепица, просто невозможно.

Сегодня она набирает популярность в малоэтажном строительном секторе. Растущая популярность на эко-продукцию делает материал еще более престижным в выборе покрытия. В борьбе за защиту природы, этот материал стоит на первом месте, ведь для производства 1 квадратного метра кровли достаточно 40 пластиковых бутылок.

Выбор за вами! Наша команда ждет вас.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос