??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

ВИДЫ КРОВЕЛЬНЫХ РАБОТ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ПЛОСКИХ КРЫШ – кровельные работы «РСК24»

21.01.2022

Крышу возводят в двух случаях: на этапе строительства или в момент капитального ремонта. Мастера компании «РСК 24» строят добротные крыши, которые не только эстетически прекрасно выглядят и украшают дом, но также выполняют практические задачи: защита, утепление, комфорт жильцов.

Для стройки плоской крыши используют несколько видов кровельных работ, и это, как оказалось, не только планирование и монтаж. Предлагаем рассмотреть тему подробнее, чтобы быть готовым к началу стройки на всто процентов.

Кровельные работы для обустройства надежной крыши

Крыша – завершающий элемент в строительстве дома, который считается частью финишной отделки и создает «лицо» всей постройки.

Крыша не только украшает дом, но и выполняет три важные функции:

1. Надежная защита против негативного влияния атмосферных осадков, ультрафиолета, морозов, антропогенного воздействия.

2. Повышает тепло- и звукоизоляцию здания, защищает от постороннего шума с улицы и холодов.

3. Защита от пожаров и воспламенения – высокая степень огневой защиты создана антипиренами в составе негорючего покрытия. На заметку: обрабатывать деревянные элементы крыши антипиренами нужно не реже одного раза в 10 лет.

Основные этапы обустройства кровельной конструкции обязательны для всех видов кровли. Дополнительные работы появляются в зависимости от вида: скатная или плоская конструкция.

Кроме укладки внешнего покрытия, в системе монтажа есть перечень обязательных работ:

1. Демонтаж старого покрытия, если укладка материалов осуществляется при капитальном ремонте или реконструкции.

Отметим, демонтаж – это сложный процесс, при проведении которого можно повредить конструкцию и совершить ошибки. Лучше для демонтажа вызвать мастеров, которые не повредят элементов системы, сразу проведут осмотр и наметят план дальнейших действий.

2. Установка стропильной системы и обрешеток.

Для плоских крыш стропила не нужны, разве что для некоторых типов мастерят обрешетку или уплотняют основание. В данном случае речь идет об эксплуатационных крышах, на которых будут ставить бассейн, сад, террасу.

3. Установка водостоков, парапетов.

Без таких незаметных элементов крыша будет функционировать неполноценно, легко испортиться, начнет гнить и разрушаться.

4. Монтаж многослойного кровельного «пирога».

В стандартный пирог входят следующие слои: гидроизоляция, пароизоляция, слой утеплителя. На этом этапе целесообразно установить вентиляцию.

5. Выбор и укладка финишного кровельного покрытия.

Кровельный материал подбирают исходя из климатических особенностей района, архитектурных и дизайнерских особенностей постройки, пожеланий хозяина. И, конечно же, предполагаемой суммы сметы.

Монтаж плоской кровли: работы и выбор материала

Для монтажа плоской кровли, так же как и для скатной, существует несколько этапов: предварительный, монтажный, финальный.

На предварительном этапе главный инженер или ведущий мастер проводит осмотр объекта, затем делает расчет нагрузки кровли на сооружение, чтобы с точностью подобрать материалы по весу и особенностям.

Кровельщик учитывает не только массу внешней отделки, но также тяжесть кровельного «пирога». Это необходимо, чтобы горизонтальная поверхность выдержала тяжесть снега и порывы ветра зимой, не прогнулась и не проломилась за время службы.

Кроме этого, вам, как хозяину, нужно знать об особенностях кровельных материалов, которые используют для создания плоских кровель.

Классические материалы классифицируют по формату выпуска:

1. рулонные из битума.

Комфортные в установке, ведь просто приклеиваются к поверхности битумной смолой с помощью специальных горелок.

2. наливные мастичные.

Такое покрытие создает прочный монолитный слой в результате процессов полимеризации, происходящей в процессе их нанесения. Наливная поверхность прочная, поэтому на ней можно сделать разные декоративные покрытия: газон, плитка, дерево.

3. полимерные мембраны.

Срок службы рулонных материалов – не меньше 15 лет. В основе лежат качественные полимеры и модификации. Рулонные материалы созданы на прочной основе, которая обильно пропитана окисленным или модифицированным битумом. Стандартные размеры рулона составляют: длина 10-30 метров, ширина - приблизительно 1 метр.

Используют четыре вида битумных материалов, которые отличаются основой:

• рубероид;

• рубемаст;

• стеклоизол;

• еврорубероид или битумно-полимерная мембрана.

Рулонные материалы признаны идеальным вариантом для мягкой кровли, ведь они отлично ложатся на поверхность без стыков и с минимумом швов. Сейчас часто используют рулонную черепицу.

С помощью полимерных мастик создают монолитную, бесшовную поверхность, которая прослужит без ремонтов до 10 лет. В основе мастики лежит текучая смесь, которая застывает под воздействием воздуха.

Мастичные составы используют не только для создания монолитного покрытия, а также в качестве клеящих составов при монтаже кровельного ковра из рулонных материалов.

Состав мастик на 90% безвредный, в него входят органические вяжущие, минеральные наполнители и добавки, которые улучшают характеристики.

Есть горючая и холодная мастика. Холодные можно монтировать на основание крыши без предварительной подготовки. Для горячего варианта мастерам приходиться разогревать состав до температуры 160-180 градусов, прежде чем начать укладку.

Выгоднее и удобнее, конечно, горячие, потому что быстро застывают, у них экономичный расход на метр площади. По составу выделяют два вида мастик: битумные и битумно-резиновые.

Полимерные мембраны используют в сфере строительстве не больше 10 лет, но они завоевывают авторитет, благодаря своим свойствам и качеству. Мембраны – это инновационный формат рулонного покрытия, который легко переносит механические нагрузки, не боится перепадов температур, впечатляет уникальной эластичностью. Именно эластичность защищает поверхность от появления трещин, пузырей и разрывов.

У мембран большие размеры (ширина до 20 метров, а длина до 60 метров), благодаря чему мастера создают кровли с минимальным количеством стыков и швов. Неудивительно, что плоские крыши редко протекают, ведь швов или отверстий нет, а соответственно, причины для протечек не появляются.

Стоит отметить, что мембраны самый долговечный материал из трех вариантов. Минимальный срок эксплуатации составляет 30 лет, а при должном уходе достигает 50 лет.

Мембранные кровли просты в монтаже, на который потребует несколько дней работы. Укладка мембран сокращает время монтажа в полтора раза, нежели укладка рулонных или наливных материалов.

В зависимости от состава и вида полимера в основе полотна, есть три вида мембран: ПВХ, ТПО и ЭПДМ.

Мастера ещё используют традиционные материалы для проектов, такие как рубероид, пергамин, еврошифер. Но с каждым годом спрос на устаревшие покрытия всё меньше, ведь они растрескиваются и быстро разрушаются.

Кроме трех описанных видов, используются также битумно-полимерные материалы на основе полиэстера или полипропилена. Наши бригады выбирают изоспан, гидроизол, металлоизол. В зависимости от типа покрытия, кровельщики укладывают тепло-и гидроизоляцию.

Плоские крыши в компании «РСК 24»

Плоская крыша сегодня - это дизайнерский проект для загородного строительства классических домов и коттеджей, она также подходит для каркасных домов. Преимуществ у выбранного типа кровли немало: это простой монтаж, выгодная цена по сравнению с другими конструкциями (скатные крыши дороже на 50%), функциональность и энергоэффективная служба.

Кровельные работы при устройстве плоских крыш проще, ведь достаточно создать грамотный проект, смастерить пирог со слоями защиты от влаги и потерь тепла, а затем смастерить финальное покрытие.

Всего три монтажных шага и крыша готова к использованию. Конечно, бывают сложные варианты горизонтальных крыш, но даже они усложняют работы и увеличивают затраты максимум на 25 %.

Чтобы крыша получилась добротной, выполняла функции, необходимо правильно провести монтаж. С этой задачей блестяще справится бригада мастеров нашей компании.

Наши кровельщики создают не просто технически правильную конструкцию, они наделяют ее привлекательной эстетикой, которая гармонично вписывается в частную застройку.

За кровельным проектом только в «РСК 24». Работаем для вас и вашего уюта!

С проектами плоских кровель обращайтесь к мастерам компании «РСК 24». С нашей командой строительство принесет только удовольствие, а качество монтажа будет доставлять удовольствие хозяевам в течение срока службы. Плоская кровля подходит для устройства "теплых" и "холодных" вариантов крыш, эксплуатируемых, неэксплуатируемых, а также чердачной и бесчердачной крыши.

Наша компания работает по выработанной технологии. За каждым проектом закрепляется прораб, который следит за процессом и проводит контроль качества. При монтаже кровли мастера уделяют внимание гидроизоляции, разуклонки (чтобы не произошло скопления воды на поверхности), состоянию водосточной системы. Наши мастера проводят монтаж точно в оговоренные сроки, не оттягиваю день сдачи ни на минуту.

Наши менеджеры посоветуют качественные материалы от ведущих мировых поставщиков, составят рабочую смету по этапам строительства. У нас высококвалифицированные мастера с большим багажом проектов. Кровельные работы проводят любой сложности и на постройках разных конфигураций.

С ценами на монтажные работы можно познакомиться в прайс-листе. В нашем портфолио представлены лучшие проекты наших мастеров, загляните, там живет вдохновение.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос