??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Виды крыш

24.08.2018

Современное малоэтажное строительство в настоящее время предлагает обширный выбор технологий и материалов. Каждый заказчик продумывает планировку, фасад и конечно же кровлю. Вопросы по материалам мы рассмотрели ранее, а виды конструкций вы увидите в этой статье.

Слово «Скатный» говорит само за себя и означает что крыша имеет «скат» или наклон более 3º. В зависимости от угла наклона, крыши делятся на крутоуклонные (от 30º) и малоуклонные (до 30º). Данное разделение необходимо для правильного подбора материала на кровлю. Например, кровельную черепицу не рекомендуется монтировать на кровли с уклоном менее 15º. В случаях, если у черепицы высокий профиль, минимальный угол наклона увеличивается до 22º во избежание застойных зон.

По конструктиву крыши разделяют на 7 видов:

  1. Односкатная крыша. Она сделана из одной плоскости. Чаще всего применяют при возведении объектов, предназначенных для хозяйственных нужд, но это уже пережиток прошлого. Такая крыша возводится за короткий промежуток времени и без лишних затрат, что стало решающим фактором при возведении кровель летних домиков или дач.

  2. Двускатная крыша. Данный вид крыши представляет собой коньковую крышу с двумя скатами. Применяется для возведения загородных домов, но в последнее время не пользуется популярностью в малоэтажном строительстве. В строительстве двускатная крыша сейчас на уровне односкатной, т.е. летние, дачные дома и хоз.постройки.

  3. Вальмовая крыша. Она сделана из 4-х скатов. Первые два – это равнобедренная трапеция, остальные имеют треугольный вид. За счет этого снежная масса и влага не будут на ней задерживаться. Данный вид крыши пользуется популярностью, потому что за счет увеличения угла ската можно обустроить мансардный этаж. Но кроме того, данная крыша считается самой устойчивой к ветровым и снежным нагрузкам, потому что стропильная система для вальмовой крыши самая крепкая конструкция, но и самая трудозатратная.

  4. Шатровая крыша. Разновидность вальмовой крыши, внешний вид которой напоминает шатер, т.е. все стороны крыши абсолютно идентичны.

  5. Полувальмовая крыша. Внешне данный вид крыши похож на двускатную крышу, но имеет «полувальмы». Со стороны конструкции данный вид кровли имеет и фронтон (фасадная часть крыши) и вальму («фронтонный» скат).
  6. Ломаная крыша. У нее множество ломаных линий. В любом виде кровли (односкатной, двускатной и пр.) можно сделать «надлом» и получить отличный мансардный этаж.

  7. Многощипцовая крыша. Данный вид крыши считается уникальным и, как правило, монтируется на дома с необычным планированием. В этом варианте крыши используют щипцы. Чаще всего встречаются варианты с четырьмя щипцами. Крыша относится к одной из самых сложных и дорогих в плане возведения, но является наилучшим дизайнерским решением.

  8. Нестандартные крыши. Сюда мы относим купольные или конические типы крыш. Чаще всего данные виды конструкций монтируются как декоративные элементы, но бывают и исключения. Для возведения купольной крыши применяют элементы каркаса, имеющие изогнутую форму, а коническая крыша наоборот монтируется из прямых стропил с наслонным типом системы.

Видов кровли много, видов материалов еще больше. Мы поддерживаем все стремления наших заказчиков кроме двух – сделать кровлю «подешевле» и самостоятельно. Все работы, особенно связанные со стропильной системой, должны проводиться специалистами, имеющими опыт работы и знания относительно материала. Не нужно лишний раз подвергать опасности себя и своих близких, лучше доверить монтаж специалистам.

Вы можете обратиться к нам по телефону, указанному в шапке сайта, и получить подробную бесплатную консультацию лучших инженеров.

Возможно Вас заинтересует монтаж крыши дома


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос