??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Водосточная система. Польза или вред?

09.05.2018

Эта статья посвящается тем заказчикам, которые отказались от водосточки в целях экономии или находятся в раздумьях, о пользе водосточной системы для своего будущего дома.

Функционал водосточной системы не ограничивается декоративной функцией. Для Вас еще 4 «ЗА» водосточную систему:

  1. «ЗА» водосточную систему – отсутствие негативного воздействия талой и дождевой воды на фасад здания. Не важно качество и материал, из которого сделан фасад. Постоянное попадание осадков сделает свое дело.

  2. «ЗА» водосточную систему – отсутствие негативного воздействия талой и дождевой воды на отмостку. Дождевая вода может разбить отмостку вдребезги за сезон. Максимально отмостка держится 1-2 года. Ремонт отмостки – дорогое удовольствие. Чтобы было понятней: монтаж водосточной системы в 3 раза дешевле, чем монтаж или ремонт отмостки.

  3. «ЗА» водосточную систему - отсутствие негативного воздействия талой и дождевой воды на фундамент. Самое ужасное что может случиться с вашим домом – это размывание и обрушение фундамента и затопление цокольного этажа. Как правило, такому обрушению предшествует размытие отмостки.

  4. «ЗА» водосточную систему – отсутствие луж и грязи на прилегающей к дому территории.

Водосточная система, как правило, состоит из желобов, укрепленных по периметру крыши, водосточных труб, расположенных вертикально, сливных воронок для выхода воды из желобов в трубы и других монтажных деталей.

Различают водосточные системы по материалу, из которого они изготовлены.

Металлические водосточные системы изготавливаются из оцинкованной стали, покрытой полимерным поливинилхлоридом. Толщина металлического листа составляет около 0,5мм. Это придает всей конструкции необходимую прочность.

Покрытие ПВХ, наносимое на водосточную систему, способно выдерживать вредное воздействие неблагоприятных природных явлений и ультрафиолетового излучения, что позволяет защитить металл от коррозии или ржавчины.

Достоинство металлического водостока с полимерным покрытием – он не засоряется листвой и мусором, попадающим в трубы. Еще одним достоинством является разнообразие цветовых решений для каждого вида кровли или фасада. Однако у металлической системы водоотведения есть недостаток – большой вес. Кроме того, и цена данной металлической конструкции высока.

Пластиковые водостоки мало подвержены неблагоприятным климатическим условиям и выдерживают ультрафиолетовое излучение. Пластиковые водосточные системы никак не реагируют на коррозию. Так же, они просты в установке и продаются по более низкой цене. Сюда так же можно отнести легкость прохождения различного мусора по пластиковым трубам.

Минусом пластиковой водосточной системы является деформация пластика вследствие перепада температур.

В отдельный вид водосточной системы мы вынесли медные водосточные системы. Они обладают исключительно высокой износостойкостью, недоступность для коррозионного воздействия факторов внешней окружающей среды, устойчивость к перепадам температур, ультрафиолету. Этими качествами они несравненно превосходят пластиковые водостоки и металлические водостоки. Цена медной водосточной системы, естественно, гораздо выше. Медные водостоки отлично подходят к кровлям из натуральных материалов и, конечно же, медной кровле.

Надеюсь, после прочтения данной статьи, вы приняли правильное решение и, при монтаже кровли, включите водосточную систему в смету в первую очередь. Если у Вас возникли вопросы, связанные с монтажом водосточной системы, обращайтесь к нам за бесплатной консультацией!

Возможно Вас заинтересует работы по ремонту кровли


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос