??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Выбираем надежную мембрану для кровли: советы мастеров – кровельные работы «РСК24»

28.05.2021

Гидроизоляция кровли – это главный этап строительства зданий и жилого дома. От качественных характеристик материала и соблюдения технологий монтажа, зависит общее состояние мембранной кровли.

Мембрана обеспечивает наилучшую защиту от влаги, осадков, конденсата, холода и перегревания.

Это хороший вариант с внушительным сроком службы. Но как выбрать мембрану для кровли? Наши эксперты вместе с мастерами подготовили ответы на волнующие вопросы, составили подробный обзор мембранной продукции.

Надёжная кровельная мембрана

Какая мембрана признана лучшей для надежной крыши? Прежде всего, нужно учесть особенности архитектурного строения здания, особенности климатического пояса и погодные условия региона. Также важен тот факт, будет ли крыша играть роль дополнительной площадки для использования, то есть, вы планируете вариант эксплуатируемой плоской крыши.

Выбирать мембраны самостоятельно мы не советуем, лучше обратиться к нашим менеджерам или обсудить вопрос непосредственно с кровельщиками на этапе осмотра и планирования. Но если есть желание самостоятельно сделать проект и подобрать материалы, воспользуйтесь нашими советами.

Монтаж ПВХ-материала удовольствие не из дешевых, поэтому лучше всё сделать по правилам, включая выбор материала и мастеров-исполнителей.

Для монтажа надежной крыши используют четыре вида мембран: гидроизоляционную, супердиффузионную, паропроницаемую, влаговетрозащитную. Рассмотрим каждую подробнее.

Как выбрать мембрану для гидроизоляции

Главный критерий выбора гидроизоляции – водонепроницаемость, а также способность выдерживать давление жидкости 10 мПа больше 10 минут. Не менее важна прочность на разрыв, потому что крыша постоянно подвергается сильным порывам ветра, часто механическим повреждениям.

Покрытие должно быть эластичным, это делает его износостойким, оно лучше справляется с водяным давлением. Постарайтесь найти «облегченные» варианты, чтобы не перегрузить кровельный «пирог».

Уделите особое внимание сроку эксплуатации по гарантии производителя. Современные кровельные покрытия служат больше 20 лет, поэтому немаловажно, чтобы материал не пришел в негодность раньше самой крыши.

Замена одного слоя гидроизоляции может быть равна полной замене крыши. Нужны ли такие расходы?

Супердиффузионная мембрана: какую выбрать

Для этой мембраны важен липкий слой хорошего качества, который упрощает процесс монтажа. Во-вторых, она должна защищать утеплитель от попадания жидкости даже в мокром состоянии. Поэтому, водоупорность высокого уровня – отличный показатель.

К прочности предъявляют требования - не меньше 100 Н/5см, но и не больше 190 Н/5 см соответственно.

Обратите внимание на характеристики, указанные производителем. Хорошо, если материал также можно монтировать на стены, это позволит сократить процент отходов, ведь остатки пригодятся для защиты остальных элементов конструкции.

Правила выбора паропроницаемой мембраны

Требования в целом соответствуют рассмотренным вариантам выше. Только в данном случае нужно учитывать тип утеплителя, строение крыши, размер здания, особенности конструкции стропильной системы. От этого зависит бренд, цена, некоторые особенности продукта.

Защита от влаги и ветра

Здесь нужно учесть токсичность материала от влаги и ветра – выбирайте экологически чистые изделия, чтобы не принести вред здоровью жильцов.

Технические характеристики отличаются высокими показателями прочности, устойчивостью к воздействию солнечных лучей, широким диапазоном температурного режима и гарантированным сроком службы.

Советы по строительству частного дома

Запланировали стройку собственного частного дома? Из вариантов покрытий решили выбрать мембрану? Подойдите к выбору ответственно, не берите первый попавшийся или самый дешевый продукт.

Прежде чем выбрать мембрану, нужно определиться с типом кровли, уточнить время проживания (только лето или круглый год, от этого зависит вариант утепления) и схему отопления.

Например, для деревянного дома, где жилой этаж лишь первый, достаточно использовать обычную мембрану для гидроизоляции. В свою очередь чердак нужно укрыть слоем с паропроницаемостью до 300 мг/м2, чтобы защитить утеплитель от образования конденсата.

Для летнего дачного домика паропроницаемую мембрану можно заменить рулонной гидроизоляцией, если у вас есть цель сэкономить расходы. В остальных случаях лучше обсудить вопросы с мастерами, чтобы результат проекта оправдал ваши ожидания.

КРОВЛЯ В РСК 24

Мембранная кровля впечатляет достоинствами.

У таких крыш отличные теплоизоляционные свойства и качества гидроизоляции. Мембраны признаны лучшим материалом для покрытия кровли с плоской или немного наклоненной конструкцией. Поверхность такой крыши прочная, практически без швов.

Мембранная кровля популярна среди застройщиков и домовладельцев, поэтому мастера компании «РСК 24» прошли обучение по профилю, чтобы делать для вас проекты высочайшего уровня.

У нашей компании большой опыт проектирования и устройства кровельных покрытий с применением полимерных материалов. Для проектов мастера выбирают материалы известных производителей, например российские бренды ТехноНиколь, PLASTFOIL, швейцарскую фирму Sika, а также ICOPAL.

Наши кровельщики бесплатно приедут на объект, проведут осмотр, сделают замеры. На основе данных и ваших пожеланий составят четкую смету, помогут с проектом.

Кровельные работы с компанией "СтройФасад» всегда проходят на высшем уровне и в строго оговоренные сроки. С нашей командой стройка или ремонт пройдут с комфортом.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос