??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 250 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 1000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 200 м.кв.
- устройство водосточной системы в подарок!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Зимний уход за мансардными окнами – кровельные работы «РСК24»

11.02.2022

Крыша с мансардными окнами требует особого внимания! Из-за обилия снега, на поверхности скапливается огромная снежная масса, которая часто остается там до весны, а при таянии увеличивает теплопотери кровли. Чтобы оконное оснащение не испортило комфортного проживания внутри дома, хозяева должны позаботиться о правильной работе мансардных окон в холодное время года. Почему окна нужно чистить от снега, а также другие полезные советы по уходу за мансардными окнами, читайте в материале экспертов компании «РСК 24».

Почему очистка снега с мансардных окон настолько важна?

Начнем с того, что снежная масса достаточно тяжелая и сильно давит на стекло и оконные рамы. Как следствие, такого давления – разрушения окон и разбитое стекло.
Поэтому, не стоит перегружать окна, лучше убирать излишки снега оперативно, не доводя до причин ремонта.

Во-вторых, многие проекты домов созданы так, что мансардные окна являются единственным остеклением в комнате. Из-за плотного снежного покрова солнечный свет не будет проникать в помещение, а значит, чердачные помещения будут тёмными, а без света вы не сможете там комфортно находиться.

В-третьих, придется чаще включать света и не наслаждаться солнечными лучами. Во-вторых, недостаток ультрафиолета отрицательно влияет на здоровье.

В-четвертых, снежный покров нарушает вентиляцию крыши. Оконные конструкции оснащены проветривателями, через которые воздух попадает внутрь здания. Если же отверстия засыпаны снегом, то воздухообмен затрудняется - окна начинают запотевать, а конденсат провоцирует появление пятен на рамках и стенах.

Хорошо, если кровля оборудована просушивателем, но если нет, то появившаяся влага вскоре приведет к росту плесени, которая навредит здоровью жильцов. Кроме того, деревянные элементы могут загнить, конструкция начнет разрушаться, а всё это чревато ремонтными работами.

Как убрать снег с мансардных окон?

Сегодня стеклопакеты хорошо защищают дом от потерь тепла, но само стекло по- прежнему холодное, поэтому растопить снег не может. Мансардные окна, засыпанные снегом, плохо пропускают свет внутрь здания, оставаясь под снежной «шапкой». Снять «снежную» шапку можно несколькими способами: классическим механическим способом, при помощи обогревателя под крышей или используя уникальное «тёплое» стекло.

Начнём с механического варианта, который используют в 95% случаев в частной домостроительстве.

Очистка проводиться при помощи традиционных инструментов, но предельно осторожно, чтобы не повредить окон. Бригада компании «РСК 24» справится с задачей за 10-15 минут.

Стоит сказать, что механическая очистка часто наносит вред конструкции. Особенно в том случае, если слой снега или льда плотный. Тогда мастерам приходиться приложить немало усилий, чтобы исправить ситуацию, либо оставить жильцов без естественного света до весны.

Поэтому лучше позаботиться о «зимовке» окон заранее и установить обогрев, который поможет снежного слою таять быстрее. В крайне случае, не ленитесь почаще подниматься на крышу самостоятельно и сметать снег с рам и стекла, но обогреватель куда эффективнее и безопаснее

Про уникальное «теплое» стекло, которое будет «топить» снег без посторонней помощи, мы расскажем в отдельном пункте, а пока перейдет к защите мансардных окон от залежей снега и наледи.

Без наледи и тяжелой снежной шапки

Защита от залежей снега и наледи прямо влияет на функциональность и долговечность мансардных окон. Поэтому уже на этапе строительства дома стоит учесть моменты, которые защитит от сезонных проблем – обледенение, тяжесть снега из-за которой рушиться конструкция, потери тепла из-за оконных проемов.

Мастера компании «РСК 24» дают несколько советов в плане защиты вашей кровли:

1. Установите правильную теплоизоляцию. В зимнее время этот параметр заявит о себе и приобретет большое значение. Поэтому совет - устанавливайте окна в утеплительные рамы или воротники, а пространство вокруг них тщательно заполните изоляционным материалом. Для дополнительного утепления нужно сделать уплотнительные манжеты: изнутри – пароизоляционный, а снаружи – ветрозащитный, но паропроницаемый.

2. Поставьте козырьки. Козырьки установленные под окнами хорошо защищают от снега. Благодаря этому элементу снежная шапка сформируется над окном, но не будет настолько активно скапливаться на стеклопакетах.

3. Защитные роллеты. Внешние роллеты или маркизы - это целесообразный щит мансардных окон, который закроет их во время снегопадов. Роллеты выступают в качестве брони и не боятся даже града. В роллеты встроена система smart, благодаря которой ими можно управлять дистанционно.

Инновационная защита против снега - греющее стекло

Греющее стекло – это инновация в кровельном мире. Окна с таким стеклом самостоятельно защищаются от зимней непогоды. Они оснащены специальным датчиком, который реагирует на необходимость очищения и запускает обогрев, который нагревает стекло до температуры выше 40 градусов Цельсия.

Таким образом, падающий снег не успевает задержаться на поверхности и тает моментально. Датчик определяет внешнюю температура окружающей среды, будто предчувствуя снегопад, что гарантирует бесперебойную работу такой системы.

Не будем скрывать, это удовольствие недешевое, но потраченные средства оправдывает. Кроме того, придется потратиться на электричество, потому что отопление каждого метра потребляет до 700 ВТ. Если мансардное окно предназначено только для защиты, то достаточно 200-300 Вт на квадратный метр. Если на вашей крыше большое количество окон, будьте готовы к тому, что сумма за электричество прилично увеличиться.

Если же вы привыкли к классическому варианту ухода, то бригада кровельщиков «РСК 24» готова помогать вам всю зиму, очищая и защищая крышу от лишнего снега.

Звоните наших менеджерам или оставьте заявку на сайте, чтобы знать о системе работ, абонентском обслуживании и прочих деталях сотрудничества. Не забудьте спросить про действующие акции и гарантию качества!

Мы ждем вас в течение круглого года! Бригады готовы работать для вас даже в выходные, потому что наша цель – комфорт и уют в доме наших клиентов!


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос