??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Финские крыши в России: особенности конструкции и советы мастеров – кровельные работы «РСК24»

08.09.2021

Дома родом из Финляндии все больше привлекают заказчиков. Кровельные проекты отличаются от традиционных российских тем, что крыша имеет не только необычную стропильную систему, но и особую схемуосвещения, а также покрыта неординарным материалом.

Главное отличие русской от финской кровли в подходе к проектированию как дома целиком, так и кровли в частности.

В основе проектирования финской кровли преобладают два важных фактора: первый это циркуляция воздуха и второй — это инсоляции.

Инсолированные кровли отличаются максимально естественным освещением. Кроме того, оба фактора благотворно влияют на здоровье человека. Во-первых, циркуляция воздуха защищает от появления плесени и роста вредных микробов, а инсоляция защищает глаза от перенапряжения, помогает снять усталость.

Тип кровли выбирают на основе личных предпочтений, а какие есть виды кровель и об их особенностях мы сейчас расскажем.

Типы кровли из Финляндии

Финны очень серьезны в вопросах жилья – свой дом они строят на века, выбирая лучшие материалы и продумывая мельчайшие детали проекта. Сегодня мастера используют 7 типов конструкций, рассмотрим их подробнее.

Плоские кровли для загородных коттеджей

Плоские конструкции выбирают для строительства больших коттеджей, загородных домов. Крыши такого формата бывают обычные и эксплуатируемые. На эксплуатируемых можно разбить зону отдыха, зимний сад, детскую, бассейн, многие другие варианты полезного использования. Для плоских крыш подходят материалы следующих видов: мастика, рулонные покрытия, даже еврорубероид, но только на осве качественного полиэстора, именно они отлично справляются с повышенными нагрузками.

Скаты, как классика кровельного мастерства

Скатные кровли, наверное, никогда не уйдут с арены популярности. На финских кровлях допускается до 8 скатов.

Утонченный A-frame: стиль на связи с природой

А-образный вариант крыши - это стильно и функционально.

Такие конструкции выглядит утонченно, несмотря на то, что внешне сильно напоминает шалаш. Форма A-frame остроконечная, крутая, расположена предельно низко к уровню земли.

Разумеется конструкция простая, поэтому стоит недорого, отлично подойдет для дачных маленьких домиков и глэмпингов, набирающих в последнее время большую популярность.

Конструкция по типу глэмпинга объединяет в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе.

Мансардная крыша Боннет

Крыша-bonnet представляет собой разновидность мансардной крыши у которой нижняя «ломаная» часть ската идет не вниз почти под прямым углом, а делается более пологой и ближе к параллельной земле, тем самым, служит крышей для веранды.

Форма таких крыш очень интересная, верхнюю часть можно устроить в формате двускатной, шатровой, вальмовой.

Неординарная бабочка с высокими потолками

Крыша-бабочка - это перевернутая разновидность двускатная крыша. Форма в виде буквы V выглядит необычно и броско, но, главный плюс такой крыши – высокие потолки с двух сторон дома. Используется нечасто, разве что для неординарных идеи коттеджей.

Разноуровневые кровли с максимумом света

Такие крыши выглядят необычно, пропускают огромные массы солнечного света, благодаря масштабному остеклению на внутренних стенах.

Эффектная мансарда

Мансардная конструкция предоставляет возможность значительно расширить жилую площадь дома и придать оригинальности сооружению. При проектировании небольшого частного домика или просторного коттеджа мансарда стала самым популярным способ обустройства. На территории мансарды можно уютную спальню, комнату отдыха и многое другое.

Четырехсторонняя крыша имеет двойной уклон со всех сторон– пологий вверху и крутой внизу. Такая конструкция может быть традиционной или с кукушкой (встроенные окна), в виде пирамидки (крутые стороны, создающие эффект кепки), выравненной (крыша расклешена снизу).

Требования к кровельным материалам

Надежная крыша должна быть прочной, долговечной, красивой, отлично справляться с повышенными нагрузками, ведь в регионах России часто снежные зимы.

К кровлям в финском стиле мастера выдвигают ряд требований:

1. Материал должен обеспечивать постоянную циркуляцию воздуха;

2. Повышенная

инсоляция, которая также помогает съэкономить на электроэнергии;

3. Планируемое расположение здания по отношению к траектории прохождения Солнца, для максимального поступления света и тепла на участок, внутрь дома;

4. Конструкция должна нормально выдерживать снеговой наст, вес строителей, сильные порывы ветра.

5. Цена материала для строительства кровли, а также доборных элементов, узлов стропильной системы.

Кроме выделенных требований, материал также должен сопротивляться влиянию вредных солнечных лучей, перепадам температур.

Мастера советуют выбирать материалы с возможностью отдельной замены элементов.

Популярные кровельные материалы для финских кровель

Все большую популярность обретают дома из экологически безопасных и чистых материалов. С каждым годом качество их улучшается, поэтому развитие этой отрасли не вызывает удивление. Благодаря прогрессу в изготовлении, готовое изделие улучило свои свойства, показатели качества. При выборе кровельного материала на финскую крышу нужно учесть особенности конструкции. Чтобы вам было легче сделать выбор, мы подготовили обзор.

1. Гибкая битумная черепица.

Начнем наш разбор с весьма доступного варианта на битумной основе - мягкой черепицы. Материал отличается пластичностью и не боится морозов, прочный, устойчив к УФ-излучению.

Битумная гибкая черепица подходит для кровель с разной геометрией, включая сложные решения. За счет хороших эксплуатационных параметров объемы выработки непродуктивных отходов снижаются до возможного минимума (общая доля будет в пределах 5%, часто меньше).

2. Металлочерепица.

Традиционный вариант покрытия, который впечатляет надежной и простотой монтажа. Чтобы защитить конструкцию от коррозии, поверхность стоит обработать антикоррозийным составом. Проблему с излишним шумом решает слой антишумовой прослойки. В качестве внешнего покрытия используют полимерные краски повышенной прочности с широкой цветовой гаммой.

На металлическую кровлю необходимо установить молниеотвод для безопасности жильцов, сохранения конструкции.

3. Штучная черепица на основе полимеров.

Композитная черепица сложна в монтаже, но результат впечатляет красотой. Черепица дороже других вариантов, требует ухода, а также дополнительной защиты от пожаров. В остальном - добротный материал с отличной теплоизоляцией.

4. Цементная черепица

Черепичное покрытие на основе смеси из цемента и песка отличается экологичностью, долговечностью и устойчивость к солнечным лучам. Материал много весит, поэтому требует усиленной стропильной системы для себя. Монтаж требует внимательности мастеров, особой осторожности, чтобы не допустить плачевных ошибок.

5. Полимерпесчаная композитная черепица.

Кровельный материал, имеющий сложный состав. До 70% в нем песка, еще 30% приходится на красители и полимеры. Стойкость к воздействиям внешних факторов хорошая, способность выдерживать высокие механические нагрузки отличная. Сроки службы – 50 лет, гарантия – 15 лет, масса не более 20 кг.

Композитная черепица устойчива к деформациям, разрушения от рук человека, влияния природы. Защищена от конденсата, потерь тепла, не разрушиться при заморозке и оттаивании.

Рынок кровельных материалов продолжает развиваться, поэтому сейчас можно подобрать и другие варианты покрытия, например, неплохо смотрится и функционирует керамополаст. Некоторые хозяева мечтают сделать сложную кровля в меди или натуральной черепицы, несколько такие траты рациональны, решать только заказчику.

Финский колорит с компанией «РСК 24»

За качественным кровлями с финским мотивом обращайтесь в компанию «РСК 24»! Команда компании работает по отработанной сервисной системе, которая сделает сотрудничество удобным, а рабочий процесс продуктивным и выгодным.

Почти 10 лет компания «РСК 24» работает с проверенным партнёром – торговым домом «СтройДисконт», который поставляет строительные материалы для проектов.

Успех проекта напрямую зависит от строительного набора материалов, качества комплектующих, что особенно важно для проектов с финскими кровлями. Некачественная герметизация или теплоизоляция, хлипкие элементы водосточной системы или кровельное покрытие низкого

качества в 99% случаев испортят крышу и проект в целом.

Наши команды строят крыши всех типов с разных покрытием, строят так, что проекты всегда удостоены восхищенных взглядов. Для современных финских домов мастера подбирают однотонность дизайна с минимумом декора.

С ассортиментом торгового дома «СтройДисконт» таких проблем не возникнет, ведь товары сертифицированы, соответствуют стандартам ГОСТа, нормам, поставляются от производителей.

Профессиональные работы мастеров «РСК 24» с полным комплектом материалов от «СтройДисконт» - станут залогом комфортной и долгосрочной эксплуатации вашего дома!

Мы рады сотрудничать с Вами, поэтому ждем ваших предложений в течение круглого года. Кровельные работы, строительством под ключ, ремонт, а также ряд обслуживающих процедур – всё это в компании «РСК 24»!

Наша компания осуществляет широкий перечень строительных и монтажных работ. Квалифицированные инженерные, грамоные менеджеры и рабочие кадры гарантируют соблюдение требуемых технологических норм, безупречное качество выполняемых работ.

Мы предоставляем полный пакет документов, подтверждающих качество выполненных работ и используемых материалов, с приложением паспортов, сертификатов.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос