??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Какие работы считаются высотными – кровельные работы «РСК24»

15.11.2019

Проведение кровельных работ подразумевает под собою большую высоту. Ремонт и монтаж крыш домов и промышленных зданий дело очень опасное. Высотные работы обязывают подрядчика соблюдать технику безопасности и быть особенно аккуратным.

Так какие же работы являются высотными? Давайте разбираться.

В этой статье мы рассмотрим несколько вопросов:

1. Какие работы являются высотными?

2. Когда нельзя проводить работы на высоте?

3. Кто такие промышленные альпинисты?

Какие работы являются высотными

Во-первых, прежде чем допустить подрядчика к проведению монтажа, ему необходимо пройти медицинское обследования и изучить технику безопасности.
Чтобы разобраться в вопросе, обратимся к документу, который регламентирует охрану труда рабочих-высотников. В нём "работами на высоте" называют все те, которые производятся на высоте от 1,3 метра.

Среди видов высотных деятельностей можно выделить следующие:

· реставрирование, оштукатуривание, окраска фасада;

· помывка окон жилых и промышленных зданий;

· установка тепло-,и звукоизоляции, герметизация стен;

· очистка кровли;

· монтаж и демонтаж крыши;

· мероприятие по обработке покрытия от коррозии;

· ремонт и установка дымовых труб, их монтаж и демонтаж;

· постройка мостов и плотин;

· размещение рекламы на билбордах, зданиях;

Какие работы считаются высотными

Когда нельзя проводить работы на высоте



В связи с тем, что высотные работы представляют особый риск для трудящихся, нужно с аккуратностью выбирать условия для работы. Прежде чем вступить на крышу, нужно учесть погодные условия и физическое состояние кровельщика.

Во-первых, ни в коем случае нельзя заниматься высотными работами, если на улице сильный ветер, который достигает более 15 метров в секунду.
Малейшая неосторожность может привести к травмах или даже смерти человека.

Во-вторых, если бригада проводит монтаж конструкции с высокой парусностью, то проводить его можно только при ветре меньше 10 метров в секунду.

В-третьих, кровельщики не имеют права работать на кровле в тумане и условиях недостаточной видимости. Если кровельщики работаю в в темное время суток, когда естественного света не хватает, то объект должен быть хорошо освещен.

В- четвертых, строго запрещается проводить все виды высотных работ при грозе. Если природное явление настигло бригаду в самый разгар монтажа, его необходимо немедленно прекратить.

В - пятых, с наступлением холодов, рабочие могут столкнуться с обледенением конструкций и оборудования, а также деревьев.

В данном случае работы исключаются до того момента, пока проблема не будет исключена. Например, наледь на лестницах можно очистить и только потом приняться за монтаж.

Кто такие промышленные альпинисты?



Современное строительство позволило развиться новой профессии - промышленный альпинист. Они выполняют самые сложные и опасные высотные работы. Так что же они делают? В их возможности входят монтаж, демонтаж, ремонт высотных зданий. Они занимаются остеклением, окраской и облицовкой фасадов. Альпинисты отличаются от обычных кровельщиков некоторыми преимуществами. Они могут работать в условиях плотной застройки, им не нужно дополнительное снаряжение. Например, они могут с легкостью установить рекламу в торговом павильоне, или починить фасад близко стоящих жилых домов.

Какие работы считаются высотными

Преимущества промышленного альпинизма:

1.Рабочим не нужна специальная подготовка.

2. Экономия средств. При использовании услуг альпинистов, вы платите ремонтные услуги, не переплачивая за дополнительную строительную технику.

3. Для альпинистов не существует границ, они готовы проводить работы в самых труднодоступных местах и стесненных условиях.

4. Не существует ограничений по высоте. Рабочие могут подниматься на любую высоту, поэтому они полезны при манипуляциях с небоскребами.


Им просто обработать швы или провести утепление стен здания, а также отремонтировать плотины и мосты. К сожалению, они не в силах выполнить капитальный ремонт здания. Для всех остальных манипуляции потребуется дополнительные конструкции и кровельщики.



Подведем итоги


Высотные работы - дело опасное и очень ответственное. Как мы выяснили, работы автоматически становятся высотными, если человек находится на высоте от 1,3 метров. Поэтому все кровельщики и альпинисты выполняют именно высотные работы. Чтобы высотные работы прошли без травм, не повлекли за собой гибель рабочих, нужно соблюдать меры предосторожности. Самое главное - это не пренебрегать погодными условиями, проверять качество снаряжения. Перед началом работ, необходимо всей бригаде проходить медицинское обследование, изучить пункты техники безопасности.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос