??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Кровельные ошибки: что чаще всего влияет на протечки и повреждения крыши – кровельные работы «РСК24»

20.03.2023

Выбор кровельных материалов и монтаж крыши — это важный этап строительства частного дома или общественного/коммерческого здания. Относиться к нему легкомысленно чревато негативными последствиями в будущем. Есть много распространенных ошибок, которые люди совершают при выборе кровельных материалов и монтаже кровли, что затем приводит к дорогостоящему ремонту и техническому обслуживанию в будущем. В этой статье мы обсудим некоторые из наиболее распространенных ошибок и способы их избежать.

Ошибка №1: неправильный выбор кровельного материала

Одна из самых распространенных ошибок, которую совершают люди при выборе кровельных материалов, — это выбор материала, не подходящего для их климата.

Еще одна ошибка – выбор кровельных материалов исключительно из эстетических соображений, без учета их характеристик и требований к обслуживанию. Например, металлочерепица требует гидроизоляционную пленку или мембрану под обрешетку. Если её не установить, под кровлей будет скапливаться влага, ведь металл конденсирует.

Чтобы избежать этой ошибки, важно исследовать различные типы кровельных материалов. При принятии решения учитывайте такие факторы, как долговечность, требования к обслуживанию и стоимость.

Ошибка №2: неправильный монтаж крыши

Неправильный монтаж крыши – еще одна распространенная ошибка, которая может привести к протечкам и другим проблемам. Некоторые распространенные ошибки при установке включают неправильную герметизацию, недостаточную вентиляцию и неправильную установку гидроизоляции.

Неправильная герметизация может привести к протечкам и повреждению водой, а недостаточная вентиляция может привести к скоплению влаги и росту плесени. Неправильная установка гидроизоляции также может привести к протечкам и повреждению водой.

Чтобы избежать этой ошибки, важно нанять опытных кровельщиков для монтажа крыши. Убедитесь, что они лицензированы и застрахованы, и попросите рекомендации и фотографии предыдущих работ. Можете смело обращаться к сотрудникам ООО «РСК 24».

Ошибка № 3: Игнорирование обслуживания крыши

Уход за кровлей является важным аспектом обеспечения долговечности кровли. Тем не менее многие домовладельцы упускают из виду или пренебрегают обслуживанием крыши, что может привести к дорогостоящему ремонту и замене в будущем.

Некоторые общие задачи по техническому обслуживанию включают очистку желобов, удаление мусора и осмотр крыши на наличие повреждений или износа. Пренебрежение этими задачами может привести к засорению желобов, повреждению водой и другим проблемам.

Чтобы избежать этой ошибки, важно планировать регулярное техническое обслуживание и осмотр крыши. Это поможет выявить любые проблемы на ранней стадии и предотвратить их перерастание в более серьезные проблемы.

Ошибка № 4: Игнорирование строительных норм и правил

При монтаже крыши необходимо соблюдать строительные нормы и правила. Игнорирование этих правил может привести к штрафам и юридическим проблемам в будущем.

Чтобы избежать этой ошибки, важно изучить и понять строительные нормы и правила. Наймите авторитетного и опытного подрядчика по кровельным работам, который знаком с этими нормами и правилами, чтобы убедиться, что ваша крыша установлена ​​правильно и в соответствии с нормами.

Подытожим: выбор кровельных материалов и монтаж крыши — это важный момент, к которому следует относиться серьезно. Избегая распространенных ошибок, вы можете быть уверены, что крыша будет установлена правильно и обеспечит долгосрочную защиту вашего дома.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос