??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Кровля строго по бюджету: обзор материалов и советы мастеров – кровельные работы «РСК24»

24.11.2021

Построить крышу с материальной выгодой и максимальным результатом – вот о чем мечтают заказчики компании «РСК 24». Составить бюджет будущей постройки без потерь - задача не простая. Чтобы кровля мечты не сильно «ударила» по семейному бюджету, нужно продумать проект, не упустив ни одной детали.

Речь не идет о строгой экономии и выборе дешевых материалов, мы говорим о правильных расчетах без лишних трат. Наша команда подготовила для вас полезную статью с советами и обзором материалов. Изучите советы наших строителей и подготовьте идеальный проект в рамках бюджета.

Учет и порядок: что нужно знать на этапе планирования

Сейчас для стройки крыши создано много видов кровельных материалов — все они отличаются основой сырья, толщиной, цветом и размерами, ценой. Параметры и характеристики влияют не только на внешний вид и долговечность, но также на устойчивость цвета под влиянием солнца, уровень шума крыши, теплоизоляцию, способность выдерживать перепады температур.

При выборе кровли не выбирайте только по внешнему виду. Обязательно учтите особенности конструкции крыши и герметичность. Необходимо также учесть географическое расположение здания, климатические особенности и сложность монтажа.

При выборе кровельного материала, в первую очередь, нужно обратить внимание на угол наклона крыши. Если уклон крыши составляет не менее 25 градусов, то вы вольны использовать любой тип покрытия: мягкую кровлю, традиционный фальц, классическую черепицу или инновационные панели, но всё же не забывайте учитывать климатические и географические особенности местности.

Например, если на участке часто дуют сильные ветра, то лучше выбрать для кровли штучные материалы, потому что они более прочные, устойчивы к порывам ветра и при поломках или урагане их легче починить / заменить.

Для домов возле леса или у водоемов целесообразно эксплуатировать гладкий кровельный материал, чтобы на поверхности не скапливались грязь, листья, не разрастался мох.

При уклоне меньше 25 градусов больше подойдёт гибкая черепица, рулонная битумная или ПВХ-мембрана, можно уложить керамическую черепицу, цементно-песчаную, металлочерепицу. Ограничений практически нет, всё зависит от сложности конструкции (сколько скатов, наличие окон, мансарды и т.д.)

Также советуем обращать внимание на ветроустойчивость, горючесть, структуру материала, а также на срок службы, гарантию производителя. Все эти показатели должны указываться на упаковках.

Обзор листовых и штучных кровельных материалов

Для скатных крыш подходят оба варианта покрытий, но мы начнем обзор с листовых.

Итак, к листовым покрытиям относят: металлочерепицу, фальцевую кровлю, профнастил и битумные волнистые листы. В основе профнастила, металлической черепицы и фальца лежит одно сырьё – оцинкованная сталь.

Металлочерепицу считают популярным материалом для скатных крыш. Есть несколько категорий, начиная с эконом-класса до премиум. От категории зависит срок службы, который может составлять от 10 до 50 лет.

Главный плюс металлочерепицы - быстрый и простой монтаж. Для многоскатных крыш покрытие подходит, но повлечёт большой расход, потому что такой продукт крупнолистовой, его непросто нарезать.

Чтобы крыша была добротной, служила без проблем и не «шумела», то обязательно нужно уложить антишумовой слой внутрь пирога, а также установить улучшенную гидроизоляцию.

Фальцевая кровля подходит для крыш даже с небольшим уклоном. Цена фальца и металлочерепицы практически одинаковая. Для возведения этой кровли понадобятся комплектующие элементы. Работать с фальцевой кровлей должен квалифицированный мастер, поскольку для этого понадобятся навыки жестянщика.

Свойства профнастила схожи с характеристиками металлочерепицы, ведь это тоже вариант металлической кровли. Это достойное покрытие, но теряет свою популярность из-за скромного (простого) внешнего вида.

Профнастил чаще используют для стройки промышленных зданий, ведь он стоит меньше, чем два металлических брата.

Битумные волнистые листы или ондулин — это наиболее бюджетный продукт среди кровельных материалов, что нельзя не считать его преимуществом. Срок службы составляет не меньше 15 лет. Битумные листы внешне похожи на цветной листовой шифер. Чаще всего их используют при недостатке бюджета уже на этапе кровельных работ.

Медь и другие слишком дорогие материалы в этом обзоре затронуты не будут, ведь мы стараемся создать бюджетный проект.

Среди штучных материалов для скатной кровли популярны виды черепицы: гибкая, композитная, цементно-песчаная или керамическая, иногда выбирают сланец или дранку.

Гибкая черепица — это материал среднего класса с привлекательным видом и продуктивными характеристиками эксплуатации. В 9 из 10 случаев её выбирают для стройки загородных домов, ведь она стоит в несколько раз меньше чем натуральная черепица, но выглядит потрясающе. Уникальная гибкость позволила укладывать черепицу на любую конструкцию крыши: многоскатная, шатровая, вальмовая, с мансардой и т.д.

При монтаже получается герметичная конструкция, которая вдвойне защищает дом от осадков, появления протечек и других неприятностей, связанных с природой.

На строительном рынке много коллекций с разнообразием цветов, четырьмя формами. Поэтому у вас есть возможность реализовать даже неординарный дизайнерский проект. Производители гибкой черепицы дают гарантию службы до 60 лет, что также подтверждает высокое качество.

Гибкая черепица подходит для любой кровли, ей с легкостью можно покрыть даже плоскую.

Композитная черепица – это маленькие листы металлочерепицы с покрытием из базальтовой крошки и дополнительными защитными слоями. Черепица очень экономичная в расходе, подходит для сложных архитектурных форм. Качество, собственно, как и цена, соответствует бизнес-премиум классу.

Минусы такой кровли найти сложно, разве что, цена на монтаж, ведь расходы на установку композитной со всеми комплектующими может достигнуть цены керамической.

Цементно-песчаная создана на основе цемента и натурального песка, поэтому считает экологичной на 99%. Она не отличается от керамической по внешним показателям, но дешевле в два раза. Это средний ценовой сегмент, но престижность изделия относится к бизнес классу.

Из минусов отметим большой вес, из-за которого нужно мастерить усиленную стропильную систему крыши.

Керамическая черепица, сланец и дранка — это натуральные, экологичные и долговечные материалы с благородным внешним видом. Если искать в них минусы, то найдется лишь один — цена. Стоят они несколько дешевле меди, конечно, но в разы больше описанных вариантов.

Керамическая черепица считается классикой кровельного строительства, отлично подходит для жилых домов, частных коттеджей.

Керамочерепицу производят на основе глины, поэтому натуральный цвет получается коричнево-оранжевый, но есть линейки с другими цветами. Керамика идеально сохраняет тепло внутри здания и защищает от постороннего шума, поэтому в доме с такой крышей всегда тепло и царит акустический комфорт.

Самый бюджетный и надёжный материал

Надежность кровли определяется уровнем проведенного монтажа. Если строители умелые и весь процесс проводят по правилам, то крыша получится качественной, надежной, будет служить десятки лет. Но, среди кровельных покрытий выделяется один вариант, который вполне бюджетный по цене, но оправдывает ожидания в плане эксплуатации. У него большой срок службы, внешняя красота, шумоизоляция, возможность сохранения тепла.

Это гибкая черепица. Многослойное покрытие не требует особой подготовки к монтажу, только лишь укладка влагостойкого сплошного основания и гидроизоляционный подкладочный ковёр. Стоимость квадратного метра начинается со 160 рублей, а срок службы достигает 35 лет, считается экологически безопасными.

Уменьшаем стоимость проекта безболезненно

Хотите уменьшить сумму сметы, но сохранить качество? Вот несколько моментов, которые можно применить без вреда для проекта:

1. Утепление чердака. Если в дальнейшем не планируется часто использовать чердачное помещение в качестве вспомогательного либо хозяйственного, то на его утепление и отделку можно не тратиться. "Холодная" крыша в разы дешевле утепленного варианта. Но, если крыша металлическая, вам придется сделать слой тепло- и звукоизоляции, чтобы спать спокойно во время дождя и не мерзнуть зимой.

2. Крепеж. Саморезы из углеродистой стали с шайбой или резиновой прокладкой с полимерным покрытием прослужат не меньше, чем саморезы из нержавеющей стали, а стоят в два раза дешевле. Экономить в таком случае можно! На заметку, наплавляемое покрытие монтируется без комплектующих, саморезов. Идеальный вариант если у вас плоская или односкатная постройка.

3. Кровельный материал. Самая большая статья затрат при строительстве. Какой материал выбрать, вам поможет наш обзор, но помните, что главное не внешний вид и цена, а его свойства, тонкости монтажа, срок службы.

Памятка

1. Учитывайте уклон и особенности конструкции, чтобы выбрать то покрытие, которое точно подойдет.

2. Выбирайте кровельное покрытие по рамкам бюджета, дизайна, с учетом требований к сроку службы.

3. Найдите надежную бригаду с базой поставщиков, которые помогут реализовать проект на 100%.

4. Учтите особенности монтажа по типу кровли.

5. За надежной кровли обращайтесь в компанию «РСК 24».

Наша команда ждет вас!


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос