??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Работе с оборудованием горячего воздуха для сварки мембраны

01.10.2018

В прошлой статье перечислен базовый набор оборудования для монтажа мембранной кровли. А в данной статье мы отдадим честь сварочному оборудованию и расскажем о правилах работы с ним. Жмите!

Из наших видео и статей вы уже знаете, как монтируется мембрана. Это процесс не сложный, когда ты знаешь, что делать. После прочтения данной статьи Вы будете иметь представление о работе сварочного оборудования для мембраны и его видах.

При работе с любым видом сварочного оборудования, питаемым от электрической сети необходимо проверить напряжение. При перепадах напряжения и отсутствии возможности питания оборудования в источниках со стабильным напряжением, работы по сварке мембраны (как правило) прекращаются потому что из-за перепадов страдает качество сварного шва.

Мы пару раз сталкивались с такой проблемой. И решали ее очень просто: использовали генераторы и стабилизаторы напряжения. Когда монтируешь мембранную кровлю торгового центра где как минимум 3 гипермаркета и более 100 других магазинов, потребляющих огромное количество энергии на стабильное напряжение надеяться не приходится.

Еще одно правило для качества сварного шва – очистка сопла фенов. Все виды сварочного оборудования для мембранной кровли должны быть очищенными от нагара насадками, через них должен свободно проходить воздух для лучшей сварки мембраны.

Важное правило, которое относится скорее к безопасности сотрудников – подключение к электрической розетке с заземляющим проводником. Удар током может вызвать ожоги, сбои в работе сердца, сбои нервной системы и так же летальный исход. Мы оберегаем наших сотрудников от травм и используем удлинители с заземляющим проводником и приборы с дифференциальными автоматами. Аналогично, запрещено использовать в работе повреждённые кабели. Смотанные в катушку кабели необходимо полностью размотать. Это важно, как для сохранности оборудования как для безопасности.

Еще одно правило безопасности – использование перчаток в работе со сварочным оборудованием. Это позволяет защитить руки от ожогов горячим воздухом.

Для того чтобы оборудование работало «как часы» приводим Вам несколько правил его правильной эксплуатации:

  1. Запрещено выключать фен в режиме нагрева. Это губительно для нагревательного элемента. Он перегревается и выходит из строя. Для того чтобы выключить оборудование необходимо выставить температуру на «0» и дождаться остывания воздуха, выходящего из сопла. Некоторые модели имеют режим охлаждения с последующим автоматическим отключением, что на мой взгляд очень удобно.
  2. После окончания работ все оборудование необходимо убрать в закрытое помещение подальше от влаги. Туда же необходимо поместить генераторы (если они используются), удлинители и прочее электрическое оборудование.
  3. Бывают случаи, когда необходимо работать в темное время суток. Для этого необходимо обеспечить должное освещение сотрудникам для безопасной и качественной работы по кровле.

Теперь поговорим о видах оборудования. Различают ручное, полуавтоматическое и автоматическое оборудования для сварки мембраны ПВХ.

Ручное оборудование или ручной фен используется в том случае если нужно качественно сварить стыки, сформировать узел или залатать прокол. Используется там, где автоматическое и полуавтоматическое оборудование бесполезно. Обязательное дополнение к ручному оборудованию щелевые насадки и прижимные ролики. Мы используем в своей работе ручные сварочные аппараты производителей Leister, Herz.

Полуавтоматическое оборудование нечто среднее между ручным оборудованием и автоматическим оборудованием. Оно используется на горизонтальных или уклонных поверхностях. Мы используем в своей работе оборудование Leister Triac Drive.

Автоматическое оборудование используется для сварки горизонта – рядовых швов мембраны. Мы используем в своей работе оборудование производителей Leister и Herz.

Данное оборудование является рекомендованным многими компаниями производителями ПВХ мембраны: ТехноНИКОЛЬ, Plastfoil, Sika и другие. Мы являемся авторизованными подрядчиками данных компаний и имеем большой опыт по работе с мембранной кровлей. Обращайтесь к нам по всем кровельным вопросам. Консультация бесплатна.

Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос