??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

ОБНОВЛЁННЫЙ ТОП-9 ЛУЧШИХ УТЕПЛИТЕЛЕЙ ДЛЯ КРЫШИ – кровельные работы «РСК24»

14.01.2022

Монтаж кровли – важный и сложный этап строительства дома. Чтобы любая кровля была энергоэффективной и сохраняла тепло внутри здания, ей нужна теплоизоляция. Утепления требует каждая крыша: от самой простой до изощренных вариантов вальмовых конструкций. Раньше утепление делали на чердаках, но теперь логичнее сделать теплоизоляцию стропильной системы. Потому что многие владельцы хотят сделать мансарду или жилую комнату под крышей.

Максимально продуктивный результат дает комплекс мероприятий, включающий изоляцию и кровли, и перекрытия. Но какой утеплитель станет надежной защитой кровли? Узнаете в материале экспертов нашей компании.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ ОБ УТЕПЛИТЕЛЯХ

К частному дому выделяют особые требования защиты и энергоэффективности. Наши эксперты выделяют несколько качеств, которыми должен обладать утеплитель для надежной крыши.

1. Утеплитель не должен перегружать стропильную систему. На этапе проектирования необходимо учитывать вес теплоизоляция, потому что она должна быть легкой.

2. Показатель теплопроводности. Параметр нужно выбирать с учетом климатических особенностей региона: чем ниже показатель теплопроводности, тем лучше изоляционные свойства.

3. Эффективная вентиляция. Вентиляция кровли поможет уходить из дома пар и лишнюю влагу, что отлично защищает свойства теплоизолятора.

4. Биостойкость. Биостойкий материал защитит наружный слой от вредного воздействия птиц, грызунов, насекомых, микроорганизмов.

5. Защита от звука и постороннего шума. Шумоизоляционный слой создает подходящий уровень звукоизоляции в жилых комнатах. Лучше выбрать экологические теплоизоляторы.

При составлении рейтинга лучших утеплителей, наши кровельщики учитывали следующие критерии:

• экологичный состав;

• показатели теплоизоляции;

• устойчивость к механическим и биологическим повреждениям;

• цена;

• отзывы наших клиентов.

ТОП-10 рекомендованных утеплителей

1. Фольгированный пенополистирол

Российский изолятор, который одновременно выполняет две функции: утепление и гидроизоляция. Фольгированный пенополистирол помогает сохранить тепло в мансарде, а также создать надежный заслон влаге. Основа утеплителя - экструдированный полистирол, который похож по структуре на поролон.

Фольгированная поверхность отражает до 97% теплового излучения, что делает теплоизолятор эффективным. При правильном монтаже материал обеспечит 100% гидроизоляцию. Монтаж материала несложный, его легко нарезать, весит он немного. Толщина листов колеблется от 10 до 100 мм. Можно смонтировать в два слоя, чтобы увеличить тепло.

Из минусов: фольга окисляется, поэтому отражающие свойства снижаются, и слой требует обновления.

2. Минеральная вата

Один из самых популярных вариантов утепления с хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами. Минвата удобна в монтаже и отличается приемлемой ценой. К несомненным достоинствам минваты относят пожаробезопасность и биостойкость.

В основе материала лежит усовершенствованное базальтовое волокно, которое в два раза лучше утепляет и служит на 15 лет дольше.

При устройстве скатной кровли минераловатные плиты монтируют между стропил или между лагами. Теплоизолятор также подходит для монтажа плоской крыши, только выбирают жесткий вариант минваты с плотностью 140-160 кг/куб. м.

Из минусов стоит отметить, что при намокании ваты, ее теплопроводность увеличивается в два раза, что может привести к протечкам. При большом сроке службы утеплитель осыпается.

https://nerudgruz.ru/wp-content/uploads/2020/05/keramzit.jpg3. Керамзит

Это популярный насыпной утеплитель, который производят в России. Керамзит – это пористые камешки определенного размера на основе натуральной глины.

Сыпучий теплоизолятор отлично подходит для утепления чердачного перекрытия. Лаги заполненные керамзитом образуют сплошной звуко- и теплоизоляционный слой.

Популярность теплоизолятора обусловлена доступной ценой и долговечностью. Керамзит не впитывает влагу, не поражается плесенью или грибком, в нем не делают гнезда мыши. Благодаря морозостойкости, материал используют в регионах с холодным климатом и морозами.

Из недостатков выделяют хрупкость гранул, поэтому укладывать керамзит нужно аккуратно, иначе теплопроводность ухудшиться. Подходит только для утепления перекрытий домов.

4. Пенополиуретан

Идеально ровный теплоизоляционный слой для крыши. Эффективный материал монтируют напылением. Продукт продается в формате двух жидкостей, которые перед нанесением смешиваются. Для монтажа ППУ бригада использует специальное оборудование и защитную экипировку. После застывания слоя появиться сплошной шов. Уровень теплоизоляции можно менять в зависимости от толщины слои.

Это синтетический материал, поэтому ему не страшны нашествия насекомых и грызунов, плесень или грибок.

Мастера выделяют 4 минуса ППУ: высокая цена (больше 2 тысяч за метр), небольшой срок службы, низкий уровень шумоизоляции, не пропускает пар, поэтому придется сделать обрешетку.

5. Эковата

Эковата признана самым экологичным утеплителем. В основе теплоизолятора использованы бумажно-картонные изделия. Для производства эковаты используют бракованную бумага, картонные отходы, макулатура газетного типа. На 20% состава отводят противогрибковые и пожаробезопасные добавки. Ещё одно достоинство утеплителя – высокий показатель звукоизоляции.

Во время монтажа такой ватой, можно заполнить все труднодоступные места, сформировав сплошную теплоизоляцию.

При выборе этого теплоизолятора стоит учесть особенности кровли, ведь со временем материал уменьшается в объеме, из-за чего происходит повышение теплопроводности. Кровельщики рекомендуют закладывать на 20-25% утеплителя больше, чтобы избежать неприятных моментов. Чтобы эковата не впитывала влагу, нужно обеспечить проветривание подкровельного пространства с помощью вентиляции.

6. Пеностекло

https://images.ru.prom.st/605000413_penoplast-psbs-25-30h1000h2000mm.jpg Инновационный утеплитель универсального спектра. Цена за один кубический метр немалая: больше 13 тысяч рублей, но свойства и срок службы оправдывают траты.

Уникальные свойства материал получил благодаря сотообразной структуре вспененного силикатного стекла. Утеплитель подходит не только для кровельного утепления, но и для других сфер строительства.

Перечислим преимущества:

1. Материал безопасен для человека, потому пеностекло создано из экологичного сырья.

2. Срок службы до 100 лет.

3. Материал не подвержен вреду микроорганизмами, не разрушается птицами, грызунами или насекомыми.

4. Не портиться при перепадах температуры.

5. Не деформируются, не ломается, легко нарезается ножовкой.

Из минусов отмечают не только высокую цену, но также отсутствие паропроницаемости, тяжесть листов, невозможность локального восстановления.

7. Пенопласт

Универсальный утеплитель по доступной цене до сих пор не сдает лидерских позиций.

Пенопласт подходит для разных этапов строительства дома. Марки пенопласта различаются по плотности и зернистости. Например, белый пенопласт ПСБ-15 не подойдет для укладки на перекрытия из-за низкой прочности, но станет удобным вариантом для заполнения пространства в кровельном пироге. Материал мало весит, легко режется и прост в монтаже.

Но, недостатки у материала весомые: крошится, разламывается, разлагается, листы не всегда можно подогнать друг к другу, поэтому приходится запенить образующиеся щели.

Кроме того, пенопласт склонен к возгоранию, поэтому желательно устраивать несгораемое ограждение.

8. Экструдированный пенополистирол (XPS)

Это оптимальное сочетание цены и качества. Экструдированный теплоизоляционный материал сочетает в себе уникальные характеристики – не впитывает влагу, соответственно, не разбухает, поэтому не дает усадки. Он также устойчив к гниению и химическим веществам, не горит.

Повышенная прочность пенополистирола дает возможность получить жесткое основание при укладывании теплоизоляции на лаги с последующим укрытием декоративного слоя.

Утеплитель подходит для строительства плоской кровли или скатной крыши, а также утепления полов, фасадов, фундамента, мансард. Пенополистирол также подходит для промышленного строительства и изоляции инженерных сооружений.

Теплоизолятор считается лучшим для утепления домов в регионах с низкими температурами, ведь он может выдержать до -70 C, сохраняя свойства и долговечность.

Из минусов: низкая звукоизоляция по сравнению с пенопластом или минеральной ватой.

9. Фибролит

Наши мастера считают его самым доступным и надежным утеплителем. Это инновационный утеплитель, созданный на основе отходов деревообрабатывающей промышленности с добавлением цемента и других добавок. Выпускается в форме панелей или плит разных размеров и габаритов. Впечатляет изоляционными свойствами – не пропускает холодный воздух и шум, легко обрабатывается, может использоваться для изоляции частных домов и нежилых сооружений. Безопасен для человека, ведь состав практически на 100% натуральный, к тому же, цена доступная.

Материал используют для обшивки фасада, создания чернового пола, утепления кровли, фасадов, мансард. Также подходит для монолитного строительства с несъемной опалубкой.

Фибролит отличается высокой степенью адгезии, отлично соединяет железобетонную сердцевину и оболочку. Стоит отметить, что это самый экологичный утеплитель без токсичных компонентов, безопасен и безвреден для человека и окружающей среды.

10. Пробковый агломерат

Пробковый агломерат называют лучшим материал для обшивки мансардных этажей. Этот вид утеплителя по составу и характеристикам идентичен натуральной пробке, имеет высокие внешние характеристики (отличный материал для обшивки мансарды), но стоит гораздо дешевле.

Пробковый агломерат Производят материал в формате плит толщиной от 10 до 30 см. Агломерат широко применяется в строительстве. Изолятор имеет высокие звукоизоляционные свойства, долговечен, не боится колебаний температур. Теплоизолятор удобен при обработке и в монтаже, устойчив к влаге, грибку и плесени.

В качестве утепления на скатных крышах выступает в роле отделочного материала. Также стоит отметить отличную пожаробезопасность изолятора, устойчивость к механическому воздействию, цену.

СОВЕТЫ МАСТЕРОВ

Мастера компании «РСК 24» уверены, что подобрать хорошее утепление для крыш можно даже при скромных финансах. Все варианты утеплителей из обзора подходят для монтажа крыши на долгосрочную службу.

От качества проведенного монтажа напрямую зависит энергоэффективность теплоизоляции. Теплоизоляция также зависит от того, насколько хорошо материал подходит для постройки. При выборе теплоизолятора прислушивайтесь к советам, учитывайте особенности постройки.

Команда компании «РСК 24» готова помочь вам со строительством и реализацией проектов. Наши кровельщики верят, что честный обзор поможет выбрать утеплитель с которым дом будет не только теплым, но и безопасным!

Выбирайте материалы с низкой теплопроводностью и большим сроком службы, а для кровельных работ вызывайте бригаду «РСК 24».

С нашей командой стройка не затянется на месяцы, пройдет без стресса и переплат, а результат точно порадует родственников и близких.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос