??24
+7 (495) 191-14-81
info@rsk24.com Написать директору
посчитать стоимость
Кровельные работы в Москве
с гарантией качества
минимальная сумма договора:
плоские 150 000 р., скатные 350 000 р.
Заявка на просчет стоимости
Заполните форму, указав интересующий вас материал, примерную площадь поверхности и необходимые работы. 
Контактное лицо:*
Телефон:*
E-mail:*
Примечание:
Для более точных расчётов прикрепите фото или чертёж. 
Прикрепить файл:
Выбрать файл
Файл не выбран
(формат: JPEG, Word, PDF)
Мы работаем ежедневно с 9.00 до 20.00
X
Укажите телефон и мы вам перезвоним
  

Наш специалист свяжется с Вами в течение 15 минут

 
Акции
Дарим подарки!
При заказе кровельных работ свыше 3000 м.кв. – Apple iPhone 14 Pro Max в подарок!
Оставить заявку
При заказе монтажа кровли свыше 2000 м2 подарочный сертификат!
Оставить заявку
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Все статьи >>

Штучная кровля на крыше частного дома – кровельные работы «РСК24»

24.08.2020

Залог хорошего дома заключается в качестве его крыши. Добротная крыша приковывает взгляды гостей и соседей. Правильно смонтированная кровля из качественных материалов придает дому шикарный вид, законченный экстерьер. Хозяева таких домов довольны комфортным проживанием внутри. Сегодня строительный рынок богат вариантами кровельного покрытия. Найдется на любой кошелек, с большим сроком службы, разными цветами и текстурами. Благодаря развитию технологий и науки было создано большое количество материалов на основе природных, инновационных материалов, которые в настоящее время применяются для изготовления кровельного покрытия.

Несмотря на многообразие наплавляемых и гибких материалов, штучная кровля по-прежнему цениться заказчиками, потому что она долговечна, надежна и прекрасно выглядит, ведь в ее основе лежат качественные продукты - медь, сталь, глина и т.д.

Выбор штучной кровли богатый, поэтому чтобы выбрать кровельный материал для вашей крыши, нужно знать свойства, нюансы монтажа, плюсы и минусы всех вариантов, чтобы выбрать наиболее подходящий для вас.

Сейчас мы подробно разберем штучную кровлю для частного дома и дадим пару важных советов.

Монтаж штучной кровли

Штучная кровля на крыше частного дома

Стоит учесть, что каждый материал имеет особенности монтажа, но всё же есть основные критерии для всех вариантов.

Главный из которых, процесс укладки – штучные материалы укладывают на обрешетку или сплошной настил правильными рядами от карниза к коньку по предварительной разметке.

Ознакомиться с характеристиками продуктов можно в таблице. (табл. 1).

Качества и особенности штучного покрытия

Штучная кровля на крыше частного дома

К штучным материалам относят три основных - металлические варианты ,в том числе медь, несколько видов черепицы, светопрозрачные панели. Штучные материалы подходят для строительства вальмовых и мансардных крыш с большими уклонами. Штучные элементы станут основой дизайна, она придают кровле фактуру. Кровля из штучных материалов выделяется среди соседей, она выглядит благородно, дорого, но главные ее плюс в долговечности и надежности. В компании «РСК 24» вы можете заказать монтаж классических вариантов штучной кровли – металл, оцинкованная сталь, фальц, медь, разные виды черепицы и другие варианты, а которых мы расскажем.

1. Начнем с самого популярного вида кровли-металлической.

Штучная кровля на крыше частного дома

Металл — это популярный вариант в кровельном деле. Металлические кровли отличаются повышенной прочностью, гигиеничностью, они огнестойкие, не перегружают стропильную систему. К недостаткам металлических вариантов относят низкую звукоизоляцию и большую нагреваемость от солнца, они также склонны к коррозии и ржавчине. Но с этими проблемами легко справляются наши мастера, обрабатывая покрытия специальными составами, укладывая материалы с шумоизоляционным эффектом. Особенность этой кровли в том, что она продается с полным комплектом элементов, у них большой выбор цветов. Медная впечатляет огромным сроком службы и появлением благородной патины.

2. Не менее популярны оцинкованные или железные листы, покрытые защищенным слоем к коррозии. Этот вид покрытия прослужит до 100 лет. Оцинкованные листы стали прекрасным вариантов для устройства карнизных свесов, разжелобков, водосточных труб, подоконных сливов, защитных фартуков дымовых и вентиляционных труб.

Вариант неоцинкованной стали подвержена коррозии, поэтому ее необходимо периодически окрашивать масляной краской.

3. Нержавеющая сталь отличается хорошей сопротивляемостью к коррозии, может самовосстанавливаться. Срок службы крыгши из нержавеющей стали достигает 50 лет. Этот вариант не требует расходов на содержание, его не нужно окрашивать.Прочный, устойчивый к влиянию атмосферных осадков, не горит, сочетается с разными строительными материалами, тем самым он не испортит дизайна.

Штучная кровля на крыше частного дома

4. Металлочерепица — это разновидность штампованных стальных листов, внешне похожие на гатуральную черепицу. Листы с оптимальной толщиной покрыты защитным слоем, либо на основе цинка, либо полмеров. Чтобы защитить листы от коррозии, их также обрабатывают растворами. Основной профиль металлочерепицы — «наклонная волна», но есть и другие форматы. Срок службы металлочерепицы составляет 50 лет.

Мастера компании «РСК 24» проводят монтаж металлочерепицы в оговореннные сроки, соблюдая технологию.

5. Профнастил – это простой, надежный, но более доступный вариант. Высота профиля с поперечным профилированием придают крыше хороший внешний вид, наделяют ее большой прочностью. Монтаж профлиста очень прост, листы укладывают в один слой. Настил можно укладывать на старое кровельное покрытие, без предварительного демонтажа. Монтаж можно проводить круглый год, даже при морозах и дождях.

6. Стальные кровельные сэндвич-панели. Это прекрасный вариант для промышленных и общественных зданий, реже их используют в частном строительстве. Такие панели имеют трехслойную структуру, производятся на технологических линиях, отличаются хорошими свойствами теплоизоляции и большим сроком службы.

7. Светопрозрачные кровли и стеклянные солнечные батареи. Это инновационный вариант для обустройства торговых центров и других общественных зданий. В основе материала лежит триплекс или специальное стекло, ячеистого поликарбоната, а также сотового акрилового стекла. Светопрозрачные кровли выбирают для строительства теплиц, зимних садов, бассейнов, даже домашней обсерватории.

Штучная кровля на крыше частного дома

Светопрозрачные кровли создают надежную защиту от атмосферных осадков, других неблагоприятных факторов окружающей среды, среды, например, ультрафиолетовых лучей. Весомый плюс этого варианта в том, что он делает пространство открытым и легким. Светопрозрачные кровли могут быть выполнены в разных видах, даже купольных, ведь они прекрасно гнуться, не трескаются, не деформируются при нарезке. Среди штучных материалов используют битумную, керамическую и композитную черепицу, которые не уступают в качествах натуральному аналогу. Но о них в следующей статье, а пока, если вы захотели обновить кровлю или построить новую из предложенных материалов, зовите мастеров "РСК 24".

Кровельные работы с компанией "РСК 24" не доставят хлопот, не затянутся, будут окончены точно в срок.

Наше главное достоинство – это взаимопонимание с клиентом, а также другие плюсы:

• Бесплатный осмотр и замеры.• Бесплатная доставка кровельных материалов на объект.

• Дилерские цены.

• Четкое соблюдение сметы, сроков работ.

• Гарантия на проведенные работы.

Звоните в компанию по телефону +7 (495) 191-14-81 либо оставляйте онлайн-заявку на нашем сайте – рск24.рф. Наши менеджеры отвечают в течение 10 минут после обработки заявки.


Возврат к списку

Понравилась наша статья? Оставьте Ваш e-mail и мы пришлем Вам еще!

Статьи
Все статьи >>
Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Статьи

Уход за плоской крышей. Советы

Все типы кровель нуждаются в периодическом осмотре и обслуживании, чтобы обеспечить долгую эксплуатацию. Тем не менее, малоуклонные крыши имеют уникальные потребности в обслуживании по сравнению с скатными из-за их угла наклона. Да, обслуживание плоской кровли внесет некоторые расходы,...

Типы, конструкции и основные элементы крыш

Техника безопасности при ремонте кровли

Нужен совет? Оставьте свой номер телефона и
наш специалист свяжется с вами в течение 15 минут
Ваше имя
 
Контактный номер: *
 
Задайте вопрос